🤜 🤛 Стерео-батл: Файлы vs CD — транспорт Bason vs Reymio CDT 777 (тур №3)

Дорогие друзья, как же я долго критиковал цифровые транспорты… СД - есть СД и его преимущество было для меня всегда очевидным.
Отбросим в сторону построение сценического пространства, глубину и ширину, которую Дают хорошие СД транспорты. Самая главная проблема цифровых источников всегда крылась в нижней середине и нч. угловатость, грубость, муть на этом диапазоне всегда давала возможность СД-транспортам с легкостью выходить вперед. ни Версусы, ни все модели Аюрендер, ни ноуты, ни Китайцы популярные - никто и ни разу не приготовил цифровой транспорт так, чтобы он выдерживал хотя бы 5 минутного сравнение с хорошим СД транспортом, не говоря уже о супер топах.

И вот, как-то недавно мне было предложено послушать кастомный цифровой источник на незнакомом мне софте, с собственной платой изготовления цифровых выходов. я уже ранее слушал зачаток этого проекта и этой платы в проекте Версус, но общий результат звучал так себе, мягко скажем. потому, я заранее предупредил Сергея о скептичности своей и плохом настрое. уженемало было у меня попыток послушать цифровые транспорты разные и оговаривали неосвещение материала. Писать было нечего, буквально. Хреново они все звучали. портить отношения с людьми не было желания и договаривались просто не освещать.

и вот на прошлой неделе попал ко мне этот транспорт. Кратко: он поразил меня. я не ожидал, что низ и нижние СЧ моей системы на столько были зажаты связкой Ноут подготовленный - Ipurifier2 и крутой USB кабель. Тракт не то, что задышал… просто другой уровень. при этом, с банальнейшим подключением SpDif.

Не давало это всё покоя, хотелось расставить точки над I. Сергею от меня было предложено сравнить его источник с серьёзным СД-транспортом. и записать. в качестве соперника выступил Reymio CDT 777. Очень серьёзный транспорт одного из моих любимых производителей техники с Ретейлом 12000$.

Собственно, вот сравнение. жду ваших голосов и отзывов. позже выложу сравнение с ноутом. Хотя особым желанием не горю, там разница в классе уж совсем очевидна и боюсь, что это уже будет никакой не слепой тест

Название участников открою спустя некоторое время и достаточное количество проголосовавших. Запись велась с 3 метров рекордером Zoom H6. Применять внешние микрофоны и устраивать себе гемморой не стали, так как разница и так была спокойна идентифицирована в первых же попытках. то есть, такого варианта было достаточно

86fd871424bf11ade00825d3a5758231

7 лайков

А за кого ты отдашь свой голос?

А за кого ты отдашь свой голос?

1 лайк

и пишем, почему :slight_smile:

а так же, где и какой вариант :slight_smile:

Я сейчас простыл, лечусь, но на втором звук более плотный и рельефный.
Судя по описанию это должен быть транспорт Сергея.
Но один тракт не показателен, надо статистику собирать :wink:

1 лайк

Друзья, для всех оговорка. электретные Микрофоны H6 не идеальны: c 200гц начинается спад, с 6кгц рост ачх. Характер высветленный.

Будь я на месте голосовавшего, просто бы по разрешению выбирал с учётом этих моментов :slight_smile:

@KK.KK тут и писать нечего, 2-й вариант разрывает первый по всем статьям…

1 лайк

2-й трек. Слушал на смартфоне в наушниках DT250.

Обожаю слепые тесты :slight_smile:

В общем файлы опять в неоплатном долгу :slight_smile:
Первый как бы “лучше”, прозрачность, разрешение, прописанность звуков, а звуки в полотно не складываются, у второго складываются и есть общая линия с взаимодействием отдельных звуков в общий музыкальный ряд и эффект расслабления и залипалова

2 лайка

Музыки больше во втором. Первый детальнее, стеклянный ломкий звук. Но это с ноута в дешманских наушниках, как оно в реале х.з.

2 лайка

Размещу голосовалку Paul Павла на сундуке. интрига! )))

В первом наборе — 1
Во втором — 2

(на сундуке наоборот, но и порядок роликов другой. поменял местами)

для себя отметил, что в двух наушниках разных ценовых категорий у меня разные предпочтения :slight_smile:

2 лайка

Выбрал 1-й.
Второй условно - “4K”, собственно на 4к треках это звучит эффектно.
Первый условно “НD” не так остро вычерчен но у него все на месте, звучит менее эффектно, что в конечном счёте для меня только в плюс ибо надоела эффектность и созерцательность.

Надо было бы записать не отрывки из “4К” а какой нить эмоциональный трек с вокалом.

Все ИМХА глубокая!

Можно выложить файлы сделанные рекордером?
Каким образом был получен файл который воспроизводился файловым транспортом? Делался рип того же диска, что в Reymio вставлялся?

до завтра потерпит?

да. и делал это я

как тебе разница?

Проголосовал за 1-й
Мне кажется сидюк на 1-м
Интересно узнать результат

1 лайк

Спешить некуда. Я понимаю когда в теме видеозаписей выкладывают видеозаписи, но в теме по конкретному сравнению считаю должны быть только оригиналы с рекордера, чтобы не вносить дополнительных ухудшений.

1 лайк

Странное чувство, там две записи, в первой второй фрагмент, во второй - первый предпочел.
По традиции не гадаю где какой.
И опять записи «свистелки перделки калатушки», какие то утрированные

2 лайка