🤜 🤛 Стерео-батл: Файлы vs CD — транспорт Bason vs Reymio CDT 777 (тур №3)

Первая пара - 1
Вторая пара -2

2 лайка

Да, Костя, неплохо было бы музыку записать.

3 лайка

В первой паре первый ролик 100%, во второй вроде тоже первый ролик. Во вторых роликах более глухой звук. Слушал с встроенных в мобильник динамиков. Для мегасупер галактической системы + хороший рекордер отличия мизерные, от смены одного кабеля часто больше эффект.

Добрался наконец послушать.
Странный результат. Если следовать призыву искать большее разрешение, то это первый номер. Если по слитности звучания и общей приятности звука - второй.

Куда голосовать не знаю.
Правда простыл я. Может приглох чуточку. :mask:

3 лайка

Друзья, в 8 вечера открою результаты :slight_smile:

2 лайка

на сундуке больше нет темы(видимо, форум сбойнул, либо Созерцатель беспределит. свою тему Версус тоже снёс), но в основном народ путался, какой выбрать. так как разная подача и вот как у Алексея думки.
тут приходишь ты и говоришь, разницы почти нет. пробуй послушать не с динамиков телефона :slight_smile:

Алексей, выздоравливайте! немного позже выложу файлы. Надеюсь, поможет отдать голос.

Bason нельзя голосовать. но он отметил интересную вещь: жаль, ширина сцены не передаётся. голосовать было бы проще. у его транспорта она действительно превзошла Reymio! слышно было совсем невооружённым ухом.

1 лайк

Вроде бы 2, но надо еще послушать.

CD это номера 1 и 1-2, зуб даю!))
Вижу большинство за 2 и 2-2 (за файловый транспорт). Но! Записав не звуки а музыку думаю мнения распределились бы иначе.

Костя, скажи лучше что тебе больше понравилось)) Через ютубы ща нафантазируют ))

Арсен, в 8 всё скажу. и следом уже выложу сравнение ЮСБ с паравозами и источника Сергея. там намного проще будет определиться :slight_smile: скоро выложу записи в высоком качестве.

Кратко так скажу: если реализовать БП дороже в плане комплектухи у источника Bason, шансов у Реймио почти бы не было а так, есть там очень интересные моменты.

Ещё раз сакцентирую на том, что микрофончики рекордера - электретные, высветляют звук

как файлы выложить? что нужно делать?

Выбрал 1 вариант, в обоих роликах. Звук чище, свободнее, глубже. 2-е - звук как издалека, от этого кажется более плоским, и разрешение ниже.

все плохо звучит короче ))
1.1 все отлично, тк нет ничего кроме пары звуков
1.2 хочется выключить тк слушать нечего, незачто зацепиться
2.1 звучит хорошо, но звуки не попадают в ритм, и друг в друга
2.2 хорошо держит ритм и очень слаженно,но отстраненно и “мутно”

1 лайк

Костя спасибо за твою работу, а ребятам за голосование и обсуждение.
Сам по себе факт такого мощного лобового сравнения на Костином мощном с безумной динамикой и разрешением тракте говорит о многом. Результат примерно паритет, по записям, приятно) В живую разница легче слышится.
Надеюсь, когда все смогут услышать запись приготовленного компа с USB выходом через все паровозики и USB кабель Cинерджистик Актив SE в сравнении с источником, будет более проще и понятна картина о разнице в Звуке.

Задача стояла и стоит сделать самый лучший файловый транспорт с Hi-End звуком для среднего класса те недорого. Поэтому использовались недорогие, но хорошие по звуку электронные компоненты. Что интересно, некоторые более дорогие компоненты проигрывали в звуке менее дорогим.
Несомненно если в БП поставить конденсаторы за 10-50 евро за штуку, то звук конечно может измениться, но нужно сделать и отслушать, что бы не стало хуже.

1 лайк

Друзья, файлы залил сюда

http://dropmefiles.com/TOC9A

Сергей, а напиши в вотсапп, какой сам выбрал )))) у меня мнение и вживую и на роликах совпало. я сам вслепую слушал первый раз :slight_smile:

Костя, как ты мог слушать в слепую если ты знаешь какой где ролик?)

1 лайк

на сравнении след, в 8 вечера, будет две композиции оркестровые.

На самом деле я нёс благородную цель: дать СД транспорту шанс. Потому что на оркестровой музыке он не имел шансов. а вот на спокойных фрагментах хорошо проявлял фишки. об этом позже вечером, после выкладки результатов

я не знал. мне Денис, видеоредактор по моей просьбе подрезал файлы и отправил мне обратно :slight_smile: так что, в первый раз я слушал НЕ ЗНАЯ. Но подметил всё тоже самое

Всё ж, ролики очень продуктивны. но в след раз уже буду стереопару ставить.

Отписал.