🧓 Старые мультибитные цапы

Хватит оффтопить. Держите себя в руках.

2 лайка

Можно я отвечу и потом всё? )

1 лайк

Не сдержусь… накажите меня… :face_with_hand_over_mouth:

Есть большая разница, сужу по личному опыту, когда десятки метров до микрофона / инструмента на пульт и когда с одного катушечника на другой при наложении дорожек, наш случай ближе ко второму.
Да, часто используются и доп. пульты (наша аналогия преда), в которые сходятся все микрофоны в одной студии и с которого один балансник идёт на пульт.

1 лайк

когда система прозрачна - пред становится злом. любой.

2 лайка

Дело же не только в прозрачности, а в согласовании нагрузки источника и усилителя. Вот только старые активные преды в цифровую эпоху имеет как правило излишний коэффициент усиления. Я из-за этого ARC LS7 продал, хотя красил он очень вкусно.

1 лайк

Вот бы ещё система разговаривать умела. )
Типа -
– Я прозрачна, убирай пред. )

1 лайк

Ладно, раз уж пришёл барнадзор, то я поддержу тему в рамках её контекста, а попалось мне интересное объявление со старым мультибитом на ультраналоге, которого нет в библии @VasilTech, это некий Lake People DAC F20, фото выкладываю ниже, может кто сталкивался с данным аппаратом? По виду профрибор, имеет баланс и вход для клока.









5 лайков

его ставишь - все становиться сразу понятно.
я использовал luxman c 10 в директе лишь для тестирования кабелей. но через некоторое время даже эта схема стала напрягать, настолько велика разница.

Может быть куча блоков в обработке, которые всё соединены с пультом.
Про запись концертов вообще молчу.

ребята, завязывайте, выше новая жертва обсуждений
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/muzykalnye_instrumenty/tsap_lake_people_dac_f20_1786697054?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Сейчас раздам банов. Начну с @Aureal.

Lake people живы до сих пор и клепают приличные цапы на дельтасигме и усилители для наушников под брендом Violectric. На gearslutz народ с них прется.

В коллекцию :wink:

Вот честно улыбнулся! Как бывший студент, который работал на студии Союз. Звукорежисеры в студии слышат чистый линейный звук, им не ведомо, как мы потом его каверкаем свим HiEnd. Вот этого круглого баса и сладкой середины там нет.

2 лайка

Тоже хотел ответить, но Дмитрий обещал банный день. )
Когда я работал на студии, был хороший звук. Вполне достаточно.
Но там и другие записи по качеству.

Ну то что они в студии на мертвяке все поголовно сидят не значит, что это эталон)

2 лайка

Хочешь сказать, что в студии не отличают мёртвый звук от натурального.
Не согласен.

В студии борются за измеряемые параметры звука. Обязательно наличие хорошего стабилизированного питания, с защитой от помех, источника времени (word clock), балансные сигнальные линии, рэковые стойки для оборудования, подготовленное помещение. У аудиофилов все несколько иначе :slight_smile:

1 лайк

и правильно делают. должен быть какой то стандарт.

1 лайк

В студиях все очень точно с минимумом помех, безусловно, но на минималках и нейтралях по проводникам. Никаких тебе рупоров и всякого гиперпропускающего материала, потому что это работа, а не удовольствие. Там все должно быть подчинено предельной нейтральности, граничащей с мертвячиной. Дома такое слушать скучно. Нормально, но скучно.