🧓 Старые мультибитные цапы

на мой взгляд регулировка уровня громкости вопрос не закрытый, достаточно даже почитать наши и зарубежные форумы, а пишут разное и кто во что горазд, кому преды отдельные, кому в цапе, кому резестивные, кому трансформаторные, кому еще какие крутилки нравятся, но нет единства мнений по данному вопросу и наверное не будет, я практически все слышал за исключением трансформаторных, но поговаривают красят они.

2 лайка

Микшерные пульты не красят. )

есть и такое мнение(по ползунковым регуляторам)

Не красят трг, мне есть с чем сравнить. Ну может дешевые и красят. Как дешевое серебро.

2 лайка

у тебя большой опыт смены или опробования различного рода крутилок не так ли?

Достаточно. Сравнивал с дешевым трг свой, сравнивал со встроенным в Ауралик Вега, с предом Ауралик Таурус, с с топовым предом Аккуфейз, с топовым Хаттором, сейчас с активным предом своим. Нет окраса.

1 лайк

а со спектраловским предом, который многие считают богом прозрачности?

1 лайк

Для меня вообще загадка, как отдельный пред восстанавливает фазовые искажения возникающие в кабелях. Или же они ( преды ) диктуют своё видение звукового полотна? Активные в частности.

Нет, но это уже все от лукавого начинается, потому что ежу уже понятно даже, что сейчас прям оч все хорошо, и перебор дальнейший чистая профанация. если уж такой звук не заходит, пора все продавать.

2 лайка

Можно подумать это кто-то слушал.

Не, ну какой то играет прозрачней, где-то сцена лучше, это же всё ГВЗ и ФЧХ.
Не?

Это ХЗ все) полоса пропускания тупо шире или уже как минимум. Любой резистор например в рг (и не только) играет с разным коэфф прозрачности.

1 лайк

Мало иметь просто широкую полосу пропускания, равномерность усиления на разных частотах тоже должна быть одинаковая. Но это всё АЧХ.
Я про другое, как хороший отдельный пред обеспечивает приемлемую прозрачность и разрешение с любым кабелем и на любой усилитель мощности, если заранее не известны параметры восстановления ФЧХ и ГВЗ сигнала.
Или я не в те дебри полез? )

Наверное не в ту ветку как минимум)

Павел, то что ветка не та, я то сразу видел. )
Но ответы на мои вопросы, мне кажется, приблизят понимание, что лучше, встройка или отдельный пред.
Раз уж речь зашла об этом.
А так то, да.

1 лайк

Отдельный пред обеспечит большую прозрачность и лучшее качество звука, моё мнение.

1 лайк

и более длинное прохождение сигнала :slight_smile:

Это эзотерика, длинное/короткое… На практике хороший пред заменить очень сложно, если вообще возможно… От качества преда очень сильно зависит конечный результат.

4 лайка

Если уж в студии десятки метров кабеля не убили звук, то наши лишние пару метров, это как слону дробина. )

всё бы ничего, но некоторые знакомые звукорежиссеры при прослушивании своих творений на хай-энд системах изумляются, мол неужели это я сделал, ибо у них половина звуковой информации в студийном тракте отсутствует.

1 лайк