🧓 Старые мультибитные цапы

Я бы не советовал начинать знакомство с UltraAnalog D20400A с “parasound dac 2000”
этот ДАК … не удачное решение для UltraAnalog
короче звук на мой взгляд “МЫЛО”
стоял перед выбором покупке “Парася” но удалось послушать Manley Reference Dac и все стало до БОЛИ очевидно!!! это был совсем не мой бюджет :sob:
пришлось еще годик копить и искать на вторичке “Manley”
в результате нашел… купил… и с тех пор доволен как “Слон после купания” :star_struck:
и если бы захотел сменить DAC, то наверное только на LAVRY GOLD

3 лайка

Так и я ж именно о том же!
(что если кто-то составил мнение об УльтраАналоге, послушав такой Парасаунд, то это мнение далековато от истины в последней инстанции :slight_smile: )

Кстати, кому вместо УльтраАналога больше нравятся PCM63, (ну или у кого безвозвратно подохла родная сборка), есть вот такие переходники-адаптеры на UA D20400
D20400_2xPCM63_NE5534


12 лайков

Зачем?.

Если "безвозвратно подохла микросборка"®

Мне кажется, из фото и описания выше, довольно ясно, зачем.
Ну или, если когда сгорела сборка (или вдруг сборки, если две), а ЦАП хочется хоть как-то и за сколько-то продать, а не за копейки на запчасти - вот, можно таким способом его в работоспособный вид привести - и понятно, что со скидкой, но продать.


Есть также сборки-адаптеры и для любителей PCM1702:



Или вот такие готовые модули продавались от Parts Connexion:
Pin Compatible with (Replacement for) UltraAnalog D20400(A)
UADACCHIP

3 лайка

PartsConnexion это отцы Sonic Frontiers и Assemblage. Кому как не им делать эти сборки)

5 лайков

По Spectral sdr 2000 прошло мнение , что это не универсальный цап и не во все системы зайдет

Неуниверсальность может заключаться и в неуниверсальности вкусов аудиофилов.

3 лайка

А есть такая штука как универсальность вкуса?

Ну и я о том, что любой чемпион однажды не зайдет

Наверное да. Но рабочие Apogee достаточно точно бьют в мишень.

1 лайк

Как и рабочие MUSE впрочем…

Mark levinson тоже)))

У меня знакомых с Apogee штук пять, а с мьюзами-левинсонами и пары не наберется.

Это и понятно, учитывая количество выпущенных штук Эподжи, и Мьюзов/Левинсонов в соотношении. Да и цена на рынке б/у (и количество людей, желающих с ними расстаться) - тоже заметно отличается.

9 лайков

про ml 30.6 сказали что куда более всеядный цап, но там и цена …


порекомендовали такую штуку послушать , Devialet 200 Expert

Комбайн же, не цап!

Он так еба…ил с концами ml20.6 и верхней утопией , что пи…дец, задумался

1 лайк