🧓 Старые мультибитные цапы

Все относительно. Понятно, что потолка нет и мои требования можно интерпретировать, как требования, которые могут удовлетворить только устройства с ценниками с шестью нолями, но тем не менее. Думаю,что относительно того ЦАПа, что работает сейчас в системе, можно сильно вырасти в звуке в бюджете до 80 к. Изначально думал что собарники сориентируют относительно конкретных моделей, которые есть в предложении на сегодняшний день на авито, но в итоге беседа ушла в обсуждение того, в сторону какой микросхемы смотреть, что меня если честно ещё больше запутало. Значит будем искать варианты с прослушиванием перед покупкой и далее ориентироваться на слух.

5 лайков

Еще есть tda1540, но на нем только авторские ЦАПы. Либо, возможно есть CD проигрыватель на этом чипе с цифровым входом. Если кто знает, подскажите есть ли такие?

Нет проигрывателей с цифровым выходом на TDA1540.

2 лайка

Денис поясняет , что лампа далеко не всем подходит, без ламп более прозрачный получается и собранный, четкий звук.

Это неудачный вариант реализации ультрааналога.

Это самый верный путь. А ещё лучше приобрести парочку и послушать пару месяцев в своей системе. Может быть с разных источников. Или даже в разных помещениях. Вполне может быть, что, допустим, проблемы с басом и сценой, которые адресуются цапу, к нему совершенно не относятся. По крайней мере у меня так нередко случалось.
Дороговато правда выходило, но зато весьма продуктивно.
Будут вопросы по цапам, которые у меня в бывших указаны, могу проконсультировать в ЛС

1 лайк

Покупайте Cyrus Dacmaster плюс блок питания к нему, и будет счастье надолго.

Нет предложений

гораздо дешевле и эффективнее 1 раз померять свою комнату с помощью rew и umic

2 лайка

Все правильно вам советуют , главное надо понять просто в камом направлении двигаться исходя из ваших приоритетов в звуке , а потом копать искать , слушать не покупать , а иногда покупать слушать продавать и снова покупать , ибо с первого раза раскрыть звучание не получается .
Если очень коротко и сжато, то pcm бурбрауны от 56 до 1704 , это про ритмичность , плотность звуковую , разделение , с ними анализируешь больше , местами можно сказать про некую отстраненность , а ТДА скорее про завершенность и целостность , сочность и красивые длинные линии , там тоже есть ритмика но анализируешь меньше , включенность в поток с ними выше , ты более соучастник , а по вокалу так вообще с ними никто не сравнится .
По моделям вам тоже накинули не мало , от Аббаса с аудионотом до шарм дака с герберой

16 лайков

на основании чего такие выводы? какие реализации уа по вашему удачные?

Только это всё не старые мультибиты - не то :slight_smile:

На основании прослушивания и сравнения с Парасаундом 2000. Если кратко, было непонятно за что такие деньги, ибо прироста относительно парасаунда не было, если не сказать наоборот. А парасаунд это начальный уровень в реализации ультрааналога. Очень вяленький был звук по динамике. Но было очень давно, подробностей не помню. Помню ходил этот цап по рукам и никому не нравился. Вообще по ультрааналогоу и его удачным реализациям хватает и тут инфы и на соседнем ресурсе.

2 лайка

но есть ЦАП из проигрывателя :grin:

https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/prodam_tsap_na_baze_philips_cd-104_3092796613?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

кощунство конечно

5 лайков

То-же вариант, если все по уму сделано, особенно за такую цену.

Вых сопр 100 кОм, ужас.

Ошибка в описании скорее, 100 Ом наверное.

1 лайк

Приветствую. В пользу аркама?

Добрый вечер. Не совсем. Прямого сравнения не было. Шарм скорее импульсивная продажа. Arcam брал что бы собрать сет из компонентов одного поколения, для гостиной, у меня уже есть АС Arcam 2 и усилитель Delta 90. Очень по душе оказалось звучание этих компонентов, ещё охочусь за КДП Delta 70. Blackbox сейчас стоит в основной системе и так крепко там засел, что голову ломаю чем подвинуть, даже не ожидал. Целюсь теперь на ЦАПы с тем же чипом, в том числе и на ещё один blackbox. Поздравляю с приобретением, мегабаргинистая покупка. Мой тоже недорого вышел, но это был относительно сложный процесс доставки из Англии и обошелся в целом примерно в 170 фунтов. У Дениса Шарм тоже есть решение на TDA 1541, но он выбрал AD1865 как основной, то ли из личных предпочтений, то ли из-за того что чипы более доступны на рынке, TDAшки все-таки штучный товар.

3 лайка

Ждём результатов

1 лайк