🧓 Старые мультибитные цапы

Вот ещё есть на жапане, доставка по идее дешевле будет чем с штатов.
https://injapan.ru/auction/m1015099411.html

На днях разговаривал с одним мастером, он ремонтировал Esoteric D-01 (емнип) (и такие, оказываются в наших краях бывают). Так вот, там погорело 3х1704 (из восьми). Заказали где-то в китае по €130 за штуку.
Мне вот подумалось, всё правилно сделали, или есть места, где их брать по более адекватной цене и чтоб без сомнений, что фейк?

Это не дорого за pcm1704. Только сдохнут и эти. Не раз было замечено, что когда их включают параллельно, то у них рано или поздно вылетает токовый выход.

1 лайк

Ну сейчас на инжпанапе есть лот за чуть больше 100$ сразу 2 шт srp-l300 продаются… Вот вам и 4шт. 1704

1 лайк

1702 там

1 лайк

Да, точно, пардон.

это где?! )

https://injapan.ru/search/do.html?query=srp-l300&scope=0

2 лайка

@odessa , Вадим, как дела с устройством, душевно играет? Не подключали напрямую перед микросхемами ЦАП подачу сигнала? Мне только после НГ похожу с Японии придет, долго однако…

Если вы про Соньку с 1702, еще на прямую не подключал. Как раз вся логика приехала, чтоб I2S “ровнять”, снйчас занимаюсь…
Как в стоке, звук отлично! Потенциал точно есть :wink: Это настоящий про сегмент от Sony, все ооочень правильно )
Попробуем добавить души (NOS)…тогда посмотрим как он в сравнении с филипсами TDA51xx.

Пока еще две игрушки едут )
Одна на PCM63, и одна на TDA1541, с хитрой реализацией DEM. цепи (как у Grundig).
Тоже будет интересно.

2 лайка

Что буде источником I2S?

Я так понял не мало может быть устройств подобных где стоят не плохие чипы и большинство про это не знают… Из тех же сони…

1 лайк

Пока лучшее что есть (из того что пробовал) … малинка → Kali )

1 лайк

Камрады, такой ЦАП с DIYAUDIO кто нить собирал?
на AD1862, интересно будет сравнить с сонькой, особенно от одного источника.
Посылка с микросхемами на подходе, скоро запоет…


1 лайк

AD1862 славится прекрасной нейтральной подачей звука. В этой схеме нужно будет настроить подстроечные резисторы (триммеры) по минимуму искажений на спектрограмме (Spectralab).

1 лайк

http://www.audio-gd.com/Pro/Cables/PCM1704UKEN.htm

3 лайка

Предусмотрел, просто снизу расположил, чтоб не мешали поближе установленному стабилизатору питания. Впрочем обратил внимание, что большинство на DIYAUDIO пренебрегают подстрочниками и вообще их не используют.
А по меандру и осциллографу если не ошибаюсь тоже можно настроить(где-то читал на слух подавая тестовый сигнал даже настраивали) .

Забрал вот это благодаря бару!
Классная уещ… отлично сделан, мультибит слышно сразу, потенциал тоже есть.
По волшебству и меджику, пока как он сейчас есть, Odessa46 разрывает его не думая даже. Чему я естественно очень рад )
Соборан он конечно шикарно, хром прям фишка в тему )))

12 лайков

И какие по нему планы?

2 лайка

… ну, я наверное уже предсказуем )
Как дойдут руки, он получит i2s вход в обход всех его оверсемплингов и фильтров, т.е. NOS прямо в ноги PCM. Это будет отлично. Прям сейчас слушаю и представляю как оно запоет :wink: Мультибит, когда ему не мешают, выбивает мурашки, улыбку и слезы в два счета.

4 лайка

Интересно, что выйдет! Вот бы тур потом организовать! :wink:

2 лайка