🧓 Старые мультибитные цапы

Рекап был сделан? Нет, мнение не считает…

Это утверждают все, от дилеров до пользователей форумов там, в то время, когда аппараты были свежие, а не с протухшими конденсаторами. Кстати для GEN V тоже профилактика 100% показана.

Вот это ключевое, кто то слушает аппараты, а кто то зацикливается на микросхемах и всё пропало, психоакустика называется :wink:

Как и ЦАПы на 1702 бывают с сильно разным звуков, т.е. опять сама микросхема ни о чем, тем более когда у ЦАПа не промышленный фильтр стоит, а DSP.

20 лет уже как не продаются ни тот, ни другой.

1 лайк

“Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел”
Вы эти цапы в живую слушали или по интернету?
я имел счастье быть владельцем указанных выше моделей в разных вариантах, а вы?

1 лайк

Кто я такой, чтобы сомневаться в выводах людей об этих ЦАПах за их 20летнюю историю… Да вот держу в руках IIIа и кучу мертвых конденсаторов из него, а судя по фото из интернетов, во всех III такая же проблема, у кого то потом они яркие/острые, у кого то тухлые…

Когда это было?

20 лет нет за последние 10 лет 5-х Thet штук 6 разных были, а Basic III были 2 IIIa и одна просто III, и одна Gen III
какие-то с профилактикой, какие-то нет

2 лайка

Это последние, более ранние на другом компе, нет сейчас доступа к его жесткому диску






4 лайка

Theta хорошие цапы. У меня был какой то давно, даже модель сейчас не вспомню. Был очень древний на рсм54 кажись. У Василия в таблице он не присустствует.

2 лайка

Подскажите ваш опыт по мультибитным цап-предусилитель, чтоб полноценный пред, а не по остаточному принципу. Желательно с балансным выходом. Сейчас играет yamaha dx u1. Усь yamaha pc2002m. Всё здорово, но хочется баланса! Из того что нарыл…
Sansui da a607i на pcm 56 редкий зверь
Lo-d hda 003 на pcm 54
Marantz cda 94 на tda 1541 самый интересный.
Ещё много av процессоров с сумасшедшим ритейлом…

Есть такой. Очень нравится. Правда он у меня в наушниковом тракте и по балансу не подключал. Пробовал через RCA выходы подавать сигнал на простенький усилитель мощности Ода102 с простенькими же АС от миницентра LG. Вроде всё нормально. Косяков по воспроизведению не заметил. Фона, треска нет(в родном преде Ода102 есть)))) Очень приятно играет.

1 лайк

Mcintosh mda 1000 ,есть в продаже на авито,баланс,цап,пред,все в одном флаконе ах да+мультибит.

Wadia 15 буду смотреть на днях, на что обратить внимание? Внешне видно что юзаная.
Как там крышка снимается, легко или как в 12 через XLR разъемы?

А что мешает взять полноценный цап и полноценный пред ?
Половинчатые решения , они как бы всегда половинчатые .

1 лайк

Легко. Снизу в лапах длинные винты 4шт., которые вкручиваются в кругляши сверху.

Фотка от 16-ой , но думаю конструктив одинаковый.

2 лайка

Нужны только цифровые входы, полноценный цап +пред лишняя Комутация=длина сигнала. Опять же за цену цап плюс пред думаю можно взять более качественное изделие в одном корпусе. По поводу mctosh несопоставимо с остальным трактом … Напомню усилитель yamaha pc2002m

У AVM есть прекрасные цапы и преды в одном корпусе. DAC 1 или DAC 1.2

1 лайк

PROCEED AVP и AMP связка прикольная
с имахой AVP сыграется потому что DAP сыгрался в свое время
но дело вкуса
ав процессор тоже может смущать кого

1 лайк

С с хорошими операционниками на выходе 627 кажется, а если вставить мюсы или Спарки на дискретах то говорят ваще. Вот думаю а не поменять ли мне. Рекапинг сделан кроме питания - не выбрал на какие поменять.
Слышал CD Fiser AD Z1 на 58 без грейда с замененными стабами и вых ОУ на продыкцию Sparkos Labs. Звук очень понравился.

Wadia 15! Спасибо добрый человек, А на что обратить внимание в, по фото с инета там все просто и компактно, даже ручки не куда вствить.

Если я правильно понимаю, вы интересуетесь моим мнением по поводу перепайки деталей внутри изделий avm?

Интерсно конечно, написал в паблик свои планы, для обсуждения чтобы не наступать на грабли и не испортить звук.

Я к любому виду рукосуйства отношусь крайне скептически. Если у вас было полное понимание данного «апгрейда», вы бы не спрашивали чужого мнения на форуме. Не хотел бы вас обидеть, но как то так. Понятно, что любое законченное устройство, это набор определенных компромисов, но одно дело четко понимать схемотехнику изделия, увидеть компромисные моменты и реализовать решения, улучшающие изделие без нарушение общей концепции и совсем другое наощупь без понимания перепаивать в аппарате детальки. Результатом такого обычно бывает неликвид с перекошенным звуком, если вообще работать будет.

9 лайков