🧓 Старые мультибитные цапы

Не знаю. Выше в теме мои фото - можете попытаться найти

1 лайк

Что касается середины и задвинутого вокала. А внутри аппарата у Вас есть какие-либо переключатели на плате? У Spectral 2000 есть такой переключатель (режимы A и B), который немного изменяет восприятие сцены.

2 лайка

Внутри переключателей нет, насколько я помню. Это же все таки студийный аппарат, так что тут наверное экспериментами с вариативность передачи сцены не заморачивались

1 лайк

Боюсь, там не разглядеть.
Если будете открывать крышку, сделайте еще фото, пожалуйста.

1 лайк

Так вот же

2 лайка

По картинке видно что стоит пара AD1860-J.
Интересный чип, у меня был PS Audio на таком. Звучал очень хорошо. Голос кстате подаёт красиво.

Cs5326

1 лайк

Померять конденсаторы все на плате, дохлые поменять, и будет счастье. А лучше все снести и поставить современные аналоги. Прогреть часов 200-300 и потом будет счастье😃

6 лайков

1861 :wink:

Да, не разглядел. В любом случае чип хороший, ещё и грэйдовый.

1 лайк

Не могу ответить, наверно нет доступа?

Пару дней, достаточно… :man_shrugging:

Может не совсем для этой темы. Вот этот скромный по внешнему виду аппарат, судя по цене, должен порвать всех Терминаторов вместе взятых ))

1 лайк

Кетайцы с ценой что то перепутали.

1 лайк

Классификация цвета:
О: неизолированная плата не содержит 1541A и 7220
B: вся машина с USB-интерфейсом не включает в себя 1541A и 7220

Шумилов собрал проданных любимых. А сейчас он кабели продает.

https://www.stereocable.net/post/dac-из-90-х

3 лайка



Do

Dodson 217 mk2 посвящается…
Приблизительно год назад мне принесли аппарат для перевода со 120 на 230 вольт… обнаружил потекшие кондеры, поменял…
Не так давно были в руках ещё два таких аппарата… полный рекап по питанию.
Дело в том, то pcm1704 весьма чувствительны к питанию, а конденсаторы как раз текут на ноги стабилизаторов… последствия фатальны, горят цапы, а найти pcm1704 с грейдом почти невозможно и дорого… От 10 т. р. за штуку…
Так, что если аппарат ещё жив, настоятельно рекомендую рекап, с отмывкой платы…
P/S плата очень теплоемкая, многослойная, и что бы не повредить нужна аккуратность и соответствующее оборудование. У меня на замену 30+ конденсаторов ушло полтора дня…

28 лайков

Ну дык эту статью он писал, когда Dodson MKII продавал, основное внимание ему и уделено :slight_smile:

" Theta Digital DSPro Basic III Немного острый и яркий в подаче - надо “усмирять” теплыми кабелями, но при этом быстрыми, иначе всей прелести Теты вы не услышите. Чип pcm 1704.", не яркий/острый и не на 1704, а так да, отличный ЦАП, а учитывая его нынешнюю цену, так вообще баргин. Если он его не слушал только в 90х - начале 2000х, то он его фактически не слышал, так как ЦАП требует, как я уже не раз писал, полного рекапа.
И по многочисленным сообщениям, в том числе самой фирмы, Theta Digital DSPro Basic III и IIIa по звуку разные, IIIa практически GEN V по звуку, так сказать подарок от фирмы на прощание с этой линейкой, ведь фирменный звук рождается программно в DSP, у Muse в Аксиоме, у Теты в Моторолловских процессорах, на то они и Фирмы :slight_smile:

2 лайка

да щас… “IIIa практически GEN V по звуку, так сказать подарок от фирмы”… ага, аж бегом.
IIIa на 1702 а GEN V на РСМ63Р-К

был владельцем обоих цапов, IIIa прекрасный аппарат, очень динамичный, отличное разрешение, сцена, лучшее что слышал на 1702 но до GEN V не дотягивает, да и у GEN V совсем другой почерк.

Вот GEN III и GEN V действительно очень похожи, конструктивно и по звуку и по цене (GEN III если что, тоже был когда-то :wink: )

2 лайка

Что продаем, то и играет!

7 лайков