🧓 Старые мультибитные цапы

Что-то с этого столика все благородные доны разбежались…Неужто все страждущие нашли себе по Граалю и обсуждать больше нечего?)
По теме. Решил я снова собрать себе стационарный тракт и конечно душа сразу запросила праздника, а ноги сами уверенно встали на темную, а потому особенно манящую дорожку, ведущую в сторону мультибитного винтажа.
Совсем по теме. Есть у кого опыт с Madrigal Proceed PDP3 - старшему ЦАПу на 2хPCM63P-K? Если есть - то как впечатления?
И еще вопрос в догонку: встречал упоминания в сети о том, что линейка PDP переводится на 220в. Может кто в курсе - насколько сложна эта переделка? Банально переставить джемпер или нужно будет паяльником помахать?

1 лайк

Mark levinson 360 беспокоит, на нем кристальности звука как в AK чипах никак не добиться ?
Стоят pcm1702 или 1704

360 на 1704K.
Если вы хотите чтобы вас убедили, что ДС ЦАПы на АК, переиграют ML - то это явно не тот столик где вам с этим помогут)
О Левинсонах еще никто и никогда плохо не отзывался, насколько я знаю и ML360 в этом смысле совсем не исключение. Более того - это мечта многих счастливых владельцев аудиосистем с мультибитным сердцем.

3 лайка

У меня ml360
У знакомого слушал esoteric d02
Вот и в раздумьях теперь

не первый раз это прозвучит, но лишний раз раз доказывает, что нужно искать удачные аппараты, а не идеологию в виде чипа) Ну и даже там - вкус и цвет, и прочее :slightly_smiling_face:

2 лайка

Теперь понятно.
Я не слышал ни того, ни другого, но то, что лично вы предпочли звучание ДС в исполнении Изотерик - мультибиту от товарища Левинсона, лишь говорит о том, что вам такая подача больше по душе.
Заставить МЛ играть как Изотерик на ДС может и получиться путем каких-то переделок и общей модернизации тракта, но зачем? Проще ведь найти ЦАП на ДС, который будет радовать вас своим звуком, а МЛ360 на вторичке долго не задержится)
Все написано с позиции моего глубокого ИМХА.

3 лайка

Может просто вау-эффект, который в своей системе пройдет за пару дней?

3 лайка

трудно сказать
теперь хочется и жир мультибита и кристальность АК

1 лайк

А источник был одинаковый? Какой?

То есть, найти идеальный цап, тот самый грааль. Может поступить проще, к Левинсону прикупить Изотерика? Слушать попеременно, под настроение.

2 лайка

Какие ощущения при сравнении были?

Proceed хороши, но только именно в своем бюджете на вторичке, выше головы они не прыгают.

А кто прыгает в этом бюджете?

Например avm

2 лайка

Если смотреть на внутреннее устройство ЦАПов на одинаковых чипах (РСМ63) от AVM (2.0) и Proceed (PDP3), то Proceed выглядит “побогаче”)
Ну, это на мой неискушенный взгляд…

Вы смотреть на внутренности или слушать собираетесь?

2 лайка

На 63 чипе у авм надо брать dac 1

2 лайка

Слушать конечно, но как правило “богатое” внутреннее убранство ЦАПа положительно говорит о его уровне, а уровень в свою очередь - о его певучем потенциале.
А вы слушали PDP3? Если да - не могли бы поделится впечатлениями?

Это когнитивное искажение.

11 лайков

Выражение «как правило» было бы уместно, если бы вы разбирали и вели сравнительный анализ визуальной гармонии и звучания цапов на протяжении лет и исследования измерялись хотя бы десятками устройств ИМХО. Данный ЦАП я не слушал, но я слушал верхний в линейке Proceed на АD и он проигрывает практически любому ЦАПу AVM, а они у меня были практически все, кроме dac 2.

1 лайк