🧓 Старые мультибитные цапы

Переключатель фазы в ЦАПах относится к цифре, а не аналогу обычно. И на звук влияет вообще иначе. В Muse 296/192 такие же есть переключатели.

Думаю, пояснить об их назначении мог бы @VasilTech или @Cu6apum

В одном из описаний цапа написано,что этот переключатель абсолютной фазы для неправильно записанных треков с перепутанной фазировкой. Ещё вот другое описание.

1 лайк

Если тракт правильный, вы на слух сразу поймёте. Варианта два как и положения вилки в резетке… играет или просто ужас. А вот если и так и так, без разницы, то все печально (

4 лайка

Подскажите пожалуйста, какие есть старые мультибитные цапы с разрешением до 24/96, на которые стоит обратить внимание? Желательно до $1000. (за б.у.)

Они все с разрешением до 24/96.
Apogee, Muse 192, AVM DAC3, Metrum Octave

1 лайк

Ваше мнение…что из этого интересней?

Не возьмусь комментировать, каждому своё

1 лайк

Чуть больше тышчы можно и MUSE MODEL 296 словить. Там.

У нас в баре продают отличный мультибитный цап на 1865 за 50 т.р.-
Bason. Сам такой купил недавно во вторую систему.

1 лайк

У Apogee до 48 кГц.

1 лайк

Не обязательно смотреть олдскул. Есть на старых чипах относительно современные аппараты, Аббас, Маркан и ряд других. Кстати из олдскула может ещё висит в баре отличный цап за копейки на pcm 56 Yamaha dx u-1 с переделанным питанием от Шокера.

7 лайков

Чую это мой старый аппарат пошёл по рукам

1 лайк

evs millennium dac

Это тот, который в свое время, был у Александра psys.

А разве они и выдавать могут 24/96? Т.е. хай рез?
Просто не в курсе.

Нет , конечно. Редбучные они , 20/48 максимум. Если стоит микросхема-приёмник , “видящая” 24/96 , то работать будут типа в хайрезе , но обрабатывать всё равно только 20/48

1 лайк

Я так и думал. Вдувать им можно 24/96, а выдувают только 16/44 или около того.

Ну вообще, 1704 — 24/192

3 лайка

16/44 было первое поколение чипов — TDA.

Ну вообще , 1704 - 24/96 по даташиту. 24-битный поток он принимает. Но преобразование 20-битное.

2 лайка