🧓 Старые мультибитные цапы

Всегда существует за 100, лучше чем за 60.
Зачем покупать за 100 хуже ;).

1 лайк

И всегдее существует за 200 , лучше чем за 100… :wink:

1 лайк

У меня комплект LINN Karik\Numerik уже много лет, самые хорошие впечатления. Любит хорошие кабели и фирменные диски. Вообще-то это родной комплект -транспорт и ЦАП, рассчитанный для совместной работы с шиной синхронизации. По отдельности они не так интересны, но это уж точно техника не “начального” уровня. Убедиться несложно - просто загляните внутрь.
Вот интересная подборка ЦАП с российской вторички (правда, цены уже не актуальны…)

3 лайка

Или смириться и жить долго и счастливо :slight_smile:

Может быть затем, что

Хочу попробовать Pcm 63. Вот предлагают доделать цап. Лежит он давно. Плата от OlegaN( не нашего Олега :smile:)
Dac63v3.2. Вход i2s и кокс. Выход rca и баланс на трансформаторе. Питание будет заменено на торы 3шт. Добавлены фильтра по питанию. Хочет человек 40000₽.Кто что думает. Плата вроде известная.

У меня уже лет пятнадцать трудится. вместе с кариком

7 лайков

Как новый! :blush:

Как впечатления? Сравнивали с чем-то?

Не, я мирный меломан. До него был сагден 21, карик с нумериком поинтересней.
А так мелодичный, часами слушаю.

3 лайка

Господа, а что за тема с Апогеем 1000? Читал что агрегат достойный, но имеет частые проблемы с блоком питания (горит? взрывается?) + “особенности” монтажа внутренних компонентов в виде залитой компаундом сборку из трех плат, которая тоже со временем выходит из строя.
Но насколько я понял есть как минимум несколько версий Апогея 1000 (в том числе версии 18 и 20 бит) и возможно некоторые из них лишены “фирменных” проблем и вполне безопасны в плане покупки?

Здесь в продаже цап на PCM63 7v3 в корпусе с болеро и хорошим выхлопом за 35тр. У меня есть плата и от Олега и от Сергея. Обе хорошо играют.

По Numerik проскакивает инфа, что он на PCM63 и на PCM1702. Я так понимаю, разные ревизии?

Да, это разные версии. Насколько я понял Numerik mk1 - pcm63, mk3 - 1702, в вот какой чип в mk2 я не знаю

1 лайк

А кто-нибудь сталкивался с Adcom GDA-700 dac? Как он по звучанию?

700-й на ультрааналоге,мультибит на 63-их шестисотый

А шестисотый как по качеству?

Я не слышал,но люди в сети пишут,что требует доработки,и после этого вполне себе ничего

2 лайка

Понял, доработка это не моё.

Покупаете апогей, если плата ещё не заменена меняете. Все. Ну это если конкретно про эту плату.

2 лайка