🧓 Старые мультибитные цапы

Не-не-не))) Вы же сами говорите, что сейчас один хлам)

Не один хлам, а мало хорошего и хлам преобладает и доминирует.
А кто знает, что говорили современники аппаратуры 60-70-хх годов?
Может быть так же ворчали и были не довольны. И ни кто не знает как будет звучать аппаратура через 50 лет, может на её фоне современная будет с “достойным” по тем временам звуком.
Т.е. все в истории повторится, как обычно.

2 лайка

Я не только вас имел ввиду.:slightly_smiling_face:
На каком чипе этот цап остаётся загадкой.
Вот вторая версия на ультрааналоге заслуживает отдельного внимания.

А зачем вам чип, даже если однобитник, главное какой звук.
У меня есть винтажный цап на однобите с ламповым выхлопом, звучит не хуже мультибитника, а после определённого апгрейда, если в “слепую” слушать, так и сложно будет отличить от мультибита. Звук очень “густой” с сочной тембральностью, очень похож на хороший мультибит.
Раньше старались делать звук как у винила, вот и звучит по этому цифра в старых даках хорошо.

5 лайков

А подробнее?

Ну, ветка тут такая, обсуждаем хорошие старые аппараты. Читайте, слушайте советы реальных людей, которые прошли стадию новодела, если заинтересовало что-то, ищите.
Можно, конечно, продолжать копаться в г***не пардон, в Shiit… Но, это в другой ветке, мы не будем вам там мешать сравнивать и смаковать сорта Shiit.
Без обид, я ж по-доброму набросил Shiit на вентилятор истории…

3 лайка

Немного расизмом по цапопризнаку попахивает :slightly_smiling_face:
Я для скб не вижу никакой причины верить и следовать Вашим рекомендациям. Или наоборот не верить. На данном ресурсе все равны и количество железа в вашей квартире никак не влияет на авторитетность заявлений.

2 лайка

Да не, я-то не против послушать или заиметь. Вот только взять негде. А шиит или что-то другое мультибитное, которое, по-вашему мнению, отстой, оно вот, рядом. И вполне себе слушабельное. Может быть, если когда-то удастся заиметь топовый мультибитный работающий винтаж, тогда избавлюсь от своего морфея.

1 лайк

Интересна вторая версия этого ЦАПа.
Наверное вообще чумовой аппарат.

Так, что вы в этой ветке делаете? Выражаете сомнения? Не забивайте эфир по старым мультибитный ЦАПам.

Вот, недавно, в ветке “Интересные лоты…” проскакивал. И ещё проскочит. Зарядите hifishark.com на поиск, он Вам письмо пришлёт, когда что-то проскочит. Да, бриллианты (баргины) нужно ждать и искать.

3 лайка

Еще раз повторю свой довод. Этот ресурс тем и хорош, что идет обмен мнениями на равных. И за каким столиком мне выражать сомнения или просить совета - сугубо мое дело. Я не заметил в своих постах отклонения от темы старых мультибитов, как и не заметил у вас индульгенции на право определять - кто и чем засоряет эфир.
С уважением

3 лайка

Правильно, а ещё один принцип данного ресурса: делитесь опытом из первых рук, своим, личным, натуральным, домотканым, фермерским, крафтовым, без ГМО.
Я, простите, не увидел в Ваших многочисленных постах ровным счётом ничего о старых мультибитных цапах.
А потом приходит новый человек в Бар, заходит в данную ветку с вполне конкретной темой и долго пытается продраться сквозь бесконечный флуд про… Shiit. Shiit не имеет никакого отношения к теме данной ветки. Не подменяйте понятия, не уводите разговор в сторону. Пожалуйста. Сомневайтесь, конечно, но сюда нам постоянно свои голословные сомнения не транслируйте. Только личный опыт.
Спасибо.
С глубоким уважением.

8 лайков

Напишу в личку.
Что бы не нарушать мультибитность этой темы однобитом.

2 лайка

Стоило мне зайти на hifishark, и сразу… Кто ищет… :wink:

Я это видел. Там продается комбо. Комбо мне не нужно, а отдельно чувак продавать не спешит.

Транспорт за 400$ заберу у Вас. С кабелем.

А вы хитрый)) Там 36 кило весу, за доставку этого счастья отвалить нужно будет в половину стоимости вами предложенной. Нет уж, я лучше отдельно подожду.

Давайте в личке обсудим. У меня есть знакомые в Канаде. Есть варианты.

…канадских? :no_mouth:

1 лайк

последний транспорт ушел за 50т.р на авито (muse 8) про него,конечно