🧓 Старые мультибитные цапы


Вот такой нашёл на форуме Audio Space.
Серьёзный аппарат.
Мало инфы по нему,узнать бы мнения слушающих.

Чуть выше :point_up:t2: хороший совет !

3 лайка

Какой например?,смотрю на AD 1862,PCM 63,1704.

Еще на TDA1541 можете смотреть

Плата залита эпоксидкой (как раньше в оборонке) это конечно очень настораживает, но чем это особенно отличается от многих винтажных аппаратов, где платы не залиты, но в случае выхода из строя части элементной базы восстановить их не представляется практически ни какой возможности, кроме поиска аналогичного устройства-донора.
Винтаж во многом риск и игра в “рулетку”.


Вроде как сурьёзный аппарат, но судя по описанию на второй странице не мультибит. Тут слушать надо, может играть получше всяких современных погремушек на r2r, в 1992-1996 годах стоил ~$3300. То что на него нет хайпа этоможет оказаться только в плюс, цена на тот же Мьюз 296 тоже была смешной, пока не распробовали :wink:

5 лайков

3300 в 1996 это было совсем не мало во всем мире.

4 лайка

А ну значит я не ошибся. Не мультибит это.

А вторая версия на ультрааналоге видимо дороже первой стоила и заслуживает более пристального внимания.
Не могли бы также осветить более подробно?

5000$ стоил Denon A1D на мультибитных 1704 а сейчас стОит 350-400$,я купил за 300 без пульта.
И что бы вы не говорили,будет значительно интересней многих китайских изделий на Сябре и АК.
Это моё мнение.
Попробуйте за эти $ купить цап и усилитель и чтобы звучало не хуже,думаю вряд ли получится…

4 лайка

Да какая разница, сколько он стоил при царе горохе. Вообще странно это - аргументировать розничной ценой на аппарат времен холодной войны.
С тех пор технологии производства получили развитие и стали дешевле.
Первый в мире электронный калькулятор тоже небось стоил как современный хороший игровой компьютер

2 лайка

Не совсем. Все перешли на Дельта-Сигму из-за дешевизны применения. А вот с точки зрения результата развития так и не произошло. Дешевле, проще — да.

А старым ритейлом нормально оперировать в контексте того, с какими аппаратами сейчас можно сравнить звук винтажных цапов, например.

10 лайков

Ну шиит жеж как-то делает мультибитные цапы с вменяемым ценником

1 лайк

Но ни один шиит не переиграет винтажный топовый мультибит) а тот самый топ стоит сейчас как б/у иггдразил.

6 лайков

А вы слушали Игдрасиль?

Это уже очень субъективно.
Вообще понятия «переиграет»,»уделает», «вынесет» применимо к хоккею или хотя бы шахматам. Там где есть строгие регламентированные описания этих самых терминов. В виде забитых голов или шахов и матов в три хода.
В случае слухового восприятия фонограммы во главу угла ставится индивидуальное восприятие. И переиграет один аппарат, или иной - это всё относительно.

6 лайков

Я как-то записывал столкновение своего цапа с авм3, и что-то сомнений ни у кого не возникло в том, почему один был выше другого.

У себя нет. Если бы был интерес хоть малейший, основанный на потенциале устройства, хотя бы на основе отзывов — послушал бы.

3 лайка

Ну тогда ваши слова ничто иное как личное мнение, не более. И да, надо понимать, что сравнивать Игги с топовым Марк Левинсоном тех бородатых годов просто смешно. Ибо Шиит это бюджетные цапы, они себя так и позиционируют. Плюс, 2500 долларов сегодня и 2500 долларов в те года это далеко не эквивалентные суммы.

2 лайка

Отзывы да - не очень по нему были. Я собственно и смотрел на игдр или гунгнир.
Но в итоге решил сделать финт ушами.
Хотя у меня есть асгард мультик. Неплохой. Для настольной прослушки