🧓 Старые мультибитные цапы

вы их прекрасно знаете, но отвергаете. это винтаж с 6 ома и и выше с чуйкой от 90 дБ.

ниже по чуйке и сопротивлению имеет смысл опускаться лишь ради каких то особенных спикеров вроде изодинамических, которые в принципе конструктивно не могут иметь высокую чуйку и требуют ток.
а иначе выходит замкнутый на финансах круг - дорогое усиление, дорогие акустические. чем дороже тем лучше акустика раскрывается.
если конструктивно в усе не нужно делать большой ток и мощность - за существенно меньшие деньги можно снять с него хороший звук. и лампу опять таки можно.
тут логика и экономика построения системы совсем другая.

2 лайка

На самом деле так и есть.
Мне в свое время очень понравилась акустика на базе Симфония 2 с нч динамиками 5 гд-3 на кобальте, сч были аудакс бумага вместо 3 гд1 и вч изофон бумажный какой-то с шайбой внутри, фильтра настраивал знающий человек, кондеры были к40-у9 на вч, и какие-то сименс на сч, катушки от каких-то изофонов старых, так вот стоимость такой акустики получилась около 1000 уе вместе с шпонировкой корпуса, для лампового однотакта либо открытого двухтакта просто бомба. Слушал эту акустику с ламповым Scott Lk72 (сделал отключение темброблока) играло блин ну просто песня в комнате 22 квадрата! И бас был четкий, как нужно. А средина была настолько отзывчивая и открытая что до сих пор мало где такое вообще слышал. Соник фронтиерс добавлял этому действу особо шарма.

Сейчас же Sonus Faber Electra Amator 2 с мощником Spectral dma 250 не дают такую отзывчивую средину. А включаешь Scott LK 72 так с Сонусами он играет вяловато, банально не тянет их, оно конечно играет но совсем не так как с Симфония.

5 лайков

а менять их стоило?)
я вот не то чтобы на тему даунгрейдов размышляю, но на тему экономного топ аудио)

@Aureal систематический угон тем. Я тебя запомнил.

1 лайк

чёрт, не успел ответить :speak_no_evil:

В следующем месяце надеюсь послушать Bricasti m1 se с заводским апгрейдом питания и еще чем-то там. Хозяин к тому же владеет Sonic processor 3 и ML 30.6
Говорит что Брикасти должен понравится мне, ну посмотрим, слушать его не доводилось. С другой стороны если Брикасти такой хороший зачем держать Processor 3 )))

1 лайк

Где же их взять? В хорошем состоянии?

https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/altec_19_1363726236?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Мопед не мой, но я их слышал.

1 лайк

Их многие бывалые рекомендуют, но до Екатеринбурга мне как до Китая далёко, послушать бы …

Сутки на поезде, да и транспортные работают.

1 лайк

Спасибо

Я тоже слышал Альтеки, был у нас один Энтузиаст, но у них проблем не мало на мой ух, во первых они совсем не играют электронную музыку. А я ее слушаю в 70% времени. Специфический театральный бас без глубину и не хватает самого верха. Средина у них кстати тоже достаточно грубая. В общем это очень жанровые АС

4 лайка

Ку-ку!

2 лайка

Как бы пафосно не прозвучало, они воспроизводят музыку, а не верх, низ, середину.

4 лайка

похоже только накал , интересно кнопку включения перекоммутировать возможно чтоб полностью выключался ?!?

Да , только накал.

Всех приветствую!
Есть вот такой зверь на Авито- Threshold DAC 1/e digital processor,продаётся за тысячу у.е. вместе с внешним блоком питания.
Забивал в поиске на трёх форумах,инфы нет,написал продавцу,он не знает даже на каком чипе.
Может кто слышал сиё творение?

Зачем Вам цап за тысячу уе про который настолько мало инфы и который слушали вероятно единицы ?
Мне думается лучше за эту сумму купить проверенный годами и многими отслушанный мультибит , который при необходимости можно легко продать .

7 лайков

Если я не путаю, то это не мультибит

The Threshold DAC1 e was designed by Michael Bladelius. It can’t be updated and was potted in epoxy for much of the circuitry. Buy something more modern that can be supported digital moves fast.

Это с diyAudio форума. Оно вам надо?