🧓 Старые мультибитные цапы

От перечисления претендентов на место вадии.
Но если Вы уже сделали свой выбор поздравляю вас .

1 лайк

даже на Це-90 готовы? :blush:

внутри всех Аббассовских цапов старые мультибитные цапы, не?

3 лайка

Да и комплектуха , включая трансформаторы и лампы , тоже не молоды

3 лайка

Да и сам Аббас

4 лайка

Ему ещё полтинника нет , вроде . Где-то рядом

48 ему

1 лайк

…согласен, Аббасу в ветке - быть! …но только в контексте сравнения с другими “старыми”, а если специализированно его обсуждать, то есть же профильная ветка, как никак…

…ровесник, стало быть… молодой, короче!

7 лайков

Ну зачем же крайности.

…изумила слегонца ваша логика[quote=“MechaniX, post:3757, topic:4597”]
человек получит много больше удовольствия, чем имея колонки высокого уровня, топовый источник и серенький усилитель.
[/quote]
а если топовый и серенький поменять местами=сумма поменяется?? топ-усу нечего будет идеально вытягивать из безнадежной серости
все банально и неоднократно мусолилось =гармония рождается из подбора железа одного уровня
но крайние всегда исток и спикеры на кот.экономить низзя

2 лайка

Абракадабра какая-то

4 лайка

…не осилили ? :yawning_face:
ну да ладно

1 лайк

Ого! Совсем старик уже :upside_down_face:

Судя по тому, что Аббас делает ему лет 700, не меньше :grin:

14 лайков

Что он даос - это очевидно! :slight_smile: у них киноварные пилюли есть. Так, что 700 лет - это минимум.

2 лайка

Всем привет!
Спустя миллион лет наконец-то зарегался на форуме )))
Переодически почитывал но настало время вставить свои пят копеек.
Я сам из форума хай фиделити форум ком

Моя эпопея с поиском нового современного цапа взамен моих старых цапов потерпела полное фиаско, пока кроме того что потратил 100500 денег ничем хорошим это не увенчалось, так сказать расширил кругозор да и ладно )

Мой рейтинг мультибитов выглядит так

  1. SF SFD 2 MK2 (без ламп, стоят перемычки, лучшие вариант для меня)
    Этот цап у меня уже почти 10 лет.

  2. ML 30.5 у меня был, ему делали рекапинг до меня и мне он понравился чем-то больше чем-то меньше чем вариант 1, я его продал потому как у меня был комплект с транспортом 31.5, а диски я не слушаю уже давно, юзаю цифровые источники. Дали хороших денег я и продал.

  3. Spectral sdr 2000, был произведен апгрейд немецким сервисом, в том числе замена кондеров. Возможно по этому он мне меньше всего и понравился, оригинал не слушал, хотя искал несколько лет.

  4. Cyrus Dacmaster на ad 1862 с блоком питания, без блока питания сильно не то. Этот есть у меня до сих пор.

  5. Wadia 27 (не ix, этот не слушал)
    На некоторых жанрах хорошо, но в целом это не мой звук.

  6. AR dac 1 на UA , был моим входом в мир UA, как стартовый вариант просто супер, они часто попадаются в хорошем состоянии и еще DAC2 есть.

Почти все топовые UA слушал, это мой любимая сборка, Менли Референс так же слушал у других, но не у себя дома. Поэтому окончательные выводы сделать не могу. SF processor 3 слушал много раз, но с лампами, менять свой MK2 на этот не стал.

Из нового слушал много чего, но в целом оно мне все не то, либо же нравилось на каких-то определенных жанрах.

Будет интересно распишу подробно про каждый аппарат.

36 лайков

берите правильную акустику и не будет столько заморочек по усилению.

Интересно

4 лайка

Пожалуй скопирую свой опус с другого форума где я попытался описать почему мне больше понравился SF SFD 2 MK2 (без ламп) чем тот же 30.5 и sdr2000

Важный момент заключается в том что 30.5 и sdr 2000 был копан до меня и на это нужно делать скидку, я много раз слышал абгрейдженные аппараты и как правило сильные ковыряния только вредят, с появлением чего-то нового может потеряться важная составляющая.

«
Хотелось бы подробнее остановиться на ML 30.5 что бы не показаться психически нездоровым человеком !
Неоднократно слышал отзывы слушателей что МЛ 30.5 в принципе нельзя сравнивать, либо же только с большой натяжкой с SF SFD2 MK2
Тут стоит сразу сказать что SF SFD2 MK2 в принципе не бывает двух одинаковых аппаратов, особенно если в работе лампы, по сути своей они могут крайне сильно ухудшить работу аппарата, версию где они улучшают SF SFD2 MK2 мне слышать не доводилось, я перепробовал с десяток комплектов топовых ламп, такие варианты как Sovtek, JJ, Tesla или Китай я даже не слушал в нем.
Так вот, не коем образом не хочу сказать что-то плохое в сторону 30.5, это исключительный аппарат, по некоторым аспектам он действительно опережает SF SFD2 MK2 (без ламп)
У 30.5 есть и микродинамика, и ровный тональный баланс, и пресловутая аналоговость, и скорость, глубина, аккуратность. Сразу слышно что играет настоящий хай=энд в лучшем смысле этого слова. На некоторых записях это неимоверно завораживает, к примеру гитарные темы из сборников Stockfisch records так просто выносят мозг под чистую. Но есть кое что что все же SF SFD2 MK2 (Без ламп) делает лучше, конечно же в нем тоже есть все вышеперечисленные атрибуты хай-энда, с теми или иными отступлениями и где-то им не хватает той породы что есть у МЛ 30.5, а вот то что у него получается лучше это тембральное напутствие, более наглая подача когда это нужно, чуток больше сольки если хотите, басу у мл 30.5 супер точный, немного легковесный но все как говорится к месту, но в то же время SF SFD2 MK 2 (Без ламп) предлагает реально более брутальный низ, он как бы и глубже и в то же время более проработанный, притом он не кажется медленным или топорным, когда нужно есть и глухой тук (у МЛ он тоже есть)
и неимоверная глубина проработки нижнего регистра, например ДрамЭндБейс звучит действительно интересно. Но самое главное это верхняя проработка и послезвучия, особенно заметно на сложной электронной музыке, где большое тянущее эхо, либо же на HDCD записях, та вот та же Patricia Barber, очень легко, вч диапазон раскладывается на молекулы и при этом остается крайне ровным и не навязчивым, нечего не выпячивается или не дай бог пищит (привет Альфа даку), вот по поводу hdcd вообще тема интересная, ведь у всей тройки включая Спектраль стоят одни и те же чипы HDCD, но вот на SF SFD2 MK2 (без ламп) HDCD получается особенно интересно.

Что же касается слушания с лампами то даже на хороших лампах сразу бросается в уши сужение динамического диапазона, басу не хватает такой супер точности, средина обладает чрезмерным телом и как-то даже вяжет, а про разложение на молекулы вч и супер воздух говорить не приходится.

Так же через меня прошло несколько SF SFD2 MK2 и они блин играли по разному, в одном кто-то поменял проходные кондеры и он стал тонально кривоват с более выхолощенным звуком, когда же сделали обход ламп то выхолощенность еще сильнее стала выпирать, то же самое касается кондеров в бп, их могут поменять на то что под рукой или на что-то крутое, которое по своему сдвинет баланс не понятно в какую сторону.

В общем если не слушать электронную музыку то МЛ 30.5 самое то, хоть он и прилично дороже но это будет лучший дак что я слышал в жизни )«

25 лайков

А какая разница по звуку между SF mk2 и SF mk3 ?