🧓 Старые мультибитные цапы

Вопрос. . на Вадима свет клином сошёлся ? Есть десятки цапов не менее именитых и точно не хуже поющих . От перечисления увольте ,их есть имена в интернете .а про темный светлый у каждого свое .

Разные модели цапов - разный звук , ничего странного вроде , те которые меня были оба Аббаса с приставкой SE , никаких китов , законченные изделия настроенные лично мастером , комплектация на высоком уровне.

1 лайк

У меня разных не было , но придавленности сверху там нет никакой . На 63-ем . В отличии , скажем , от мьюза моего , где это явно ощущается

1 лайк

Вадим я не могу писать за Ваш цап , я пишу за те аппараты которые были у меня , послушаю другие - напишу за них как есть .

1 лайк

Дааа, хотел определиться на каком чипе заказывать, но теперь понял, что яснее не стало - сколько людей столько мнений.
Лучше писать Аббасу свою хотелку по звуку очень подробно, а чип пусть будет на его усмотрение, он же Мастер!

4 лайка

Он так на вас эксперимент поставит :slight_smile:

2 лайка

Думаю что лучше озвучить ему свои предпочтения в звуке , так шансы получить ожидаемый результат выше будут

1 лайк

Не совсем понял, от чего я вас должен уволить. Я не имею большого опыта в прослушке цапов. То что их масса - я не сомневаюсь, но покупать всё подряд нет желания и возможности. Я сторонник того, чтобы одной покупкой закрыть тот или иной вопрос. Вот захотелось мне мультибитного жира и гущи к своему А классу. Отзывы, общение с владельцами и я заказываю изделие. В максимальной комплектации, чтобы исключить последующий зуд апгрейда. Не зайдет - продам и закрою вопрос. Это не основной элемент системы. Основное для меня - усиление и только. Колонки, источники имхо вторичны

5 лайков

Мультибит это не столько “жыр” и “гущя” , сколько приближение к аналогу. Многих молодых бойцов , родившихся под цифру и воспитанных на ней это бывает отталкивает.

14 лайков

У меня вот Понтус и я пока доволен! Тоже мультибит жииирный!

Вот!
А я считаю, что основа всех звуков в системе это акустика, больше чем она сможет выдать не решить ни усилением, ни источником. Задача всего звукового тракта максимально раскрыть потенциал по звуку заложенный в акустике.
И начинать создание системы лучше всего с выбора именно “своей” акустики.
Конечно это исключительно моё личное мнение, на истину ни в коем случае не претендую, просто интересно было услышать от Дениса другой взгляд на т.н. “краеугольный камень” аудио системы.

11 лайков

Есть в ваших словах здравый смысл, но не думаю - если бы Аббас был в “начале пути”, думаю именно так бы и произошло, а сейчас, уверен он уже вдоволь наэкспериментировался и ему уже проще сделать по своему шаблону под любые звуковые хотелки заказчика.

1 лайк

Именно поэтому я считаю, что усиление играет решающую роль. Большинство систем имеют акустику с избыточными ттх. И очень часто владелец просто не слышит всё, что умеет его акустика из-за ущербного усиления.
Это оффтоп конечно. Все элементы важны, но имея систему с хорошим усилителем и средней паршивости акустикой, человек получит много больше удовольствия, чем имея колонки высокого уровня, топовый источник и серенький усилитель. Всё имхо

5 лайков

Акустические системы - это преобразователь энергий. Электрическая переходит в механическую. Место перехода энергий - очень ответственный участок. Экономить на АС не следует и надо брать максимально возможные по фининсам. В аудио есть еще один такой участок . Звукосниматель . Тоже переход энергий . И тоже экономить не следует.

4 лайка

Не согласен. Надо брать максимально приемлемые по кдп

3 лайка

Полочные Свены и схожие и ними по конструкции Харбеты - обе впишутся в небольшую КДП и будут в ней приемлемы.
Но что ты выберешь? Тут хоть соглашайся , хоть не соглашайся.

:joy::+1:Это как выстрел наповал!

4 лайка

Тут согласен. Просто вы не совсем понятно сформулировали. Не максимально дорогие, а максимально приемлемого по карману класса. А то как в тосте про козу и дом получается

Я вот думаю, акустику надо брать по своим “ушам” - если “залип” и ловишь кайф от звуков, значит “оно” и надо брать, а если при этом ценник конский, значит тебе не повезло. Но сама по себе цена ни есть мерило качества, для моих ушей так много миллионной и многомилионнной современной акустики с очень посредственным звуком. Каждому своё, главное найти именно “тот” звук.

2 лайка

Мало того, что ЦАПы Аббаса имеют к теме про старые мультибитные ЦАПы очень косвенное отношение, но обсуждение главенства усилителей, полочных свенов и прочего интересного, мне кажется уже давно вышло за пределы темы этого топика.

Надо куда-то все это сносить…

10 лайков