🧓 Старые мультибитные цапы

Не надейтесь. :wink:

2 лайка

Хотелось бы чтоб насыпали туда музыки , это последнее произведение
должны были не поскупиться

Пацаны ваще ребята.

услышав вживую аппарат с правильной сценой вы подобные вещи писать не будете.

1 лайк

это и есть живая музыка. и трюки отнюдь не простые и не совсем дешевые.

Это каким образом “правильный” аппарат изменит то, что я слышу в зале на концерте?
:joy:

1 лайк

какую можно услышать “сцену” находясь в зале? :slight_smile:
чтобы услышать “сцену” нужно находиться на сцене, а лучше на месте дирижера :slight_smile:
у зала есть недостаток - после прослушивания невозможно перемотать назад и прослушать еще раз некоторые моменты

Вот ни когда не понимал.
Почему запись на несколько микрофонов, а не на два?
Уха то два всего. )
И микрофоны почему на сцене, а не в зале?
Ухи то сидят в зале.
Короче, дурят нас. )

7 лайков

чтобы было что “сводить” :slight_smile:

если писать будут в зале, слушать придётся примерно то, что мы слушаем, выслушивая чужие цапы по ютубекам.

1 лайк

Я не выслушиваю. )

Вы слышали, например, этот диск:

Никакой ассоциации с роликами ютуба. Отлично передается атмосфера и звук концерта. У меня на системе прям не оторваться. Не знаю, правда, как писался диск в части техники. Но и двухмикрофонные записи высокого качества слышал. Те же тестовые записи АМЛ (не к ночи помянут будет).

Хотя доля правды есть: акустика зала влиять будет. Но для классики это обычное дело. Хуже, когда “сцена”, ощущения зала “накручены” звукорежисером.

Кхе, кхе…
Можно и записи Бурцева на 2 микрофона вспомнить. Они не обычные, но плохими я бы не назвал. А сцена - многоплановость, хорошие КИЗы, локализация в пространстве и т.д. должны быть и на живых концертах это есть.

Скорей всего про то речь, что чётко очерченные инструменты воспринимаются в пространстве только тогда, когда сидишь близко к ним.
А когда слушаешь из зала, такого сильного очертания инструментов нет.
Поэтому я всегда разделял студийную и концертную записи.
Это если акустические инструменты без подзвучки.

1 лайк

Возможно Вы правы, только микрофоны не ставят на балконе, поэтому вопросы как к аппаратуре, так и к звукорежесерам всегда могут возникнуть. В зале (партере) глубина воспринимается без проблем.

:joy:

На аппарате, если я буду слушать музыку записанную из зала, она и будет звучать так, как из зала.
Если её запишут в студии, то ни какая искусственная реверберация не обманет слух.
Хотя наверное сейчас есть DSP плагины известных концертных залов. )

1 лайк

Какие варианты есть по вживлению usb в mark levinson 360?

А какой в этом смысл, если не секрет?

6 лайков

С глубиной или объёмом это понятно.
Но в ней же есть инструменты, вокал.
Что то ближе, что то дальше.
Не?