🧓 Старые мультибитные цапы

Ищите Cyrus Dacmaster, супер аппарат до сих пор.

1 лайк

Я заказал питание на суперкапах у @Alexj , реальная прибавка в звуке, кенотором еще плащик можно попробовать запитать. У меня Arcam Bkackbox на tda1541, брал под усилитель и акустику Arcam этого же поколения. Пребываю в поиске мультибита под основную систему, но чую буду охотиться за еще одним blackbox. Звучит классно недостатков не ощущаую, при прослушивании серебра от @Aleksej_Morozov класс оборудования раскрылся еще выше. Вообщем присоединяюсь к рекомендации заценить tda1541.

11 лайков

На Авито появился цап Ямаха на pcm56

подразумеваю, что он?

Да, он

А вот на меня он не произвел впечатления.
Обменивались как-то с @ay7ru ЦАПами, и он свой Arcam delta black box-2 по результатам обмена продал и купил Yamaha DX-U1.

Вот мои впечатления:

5 лайков

Мы тут все по кругу мечемся)) я продал шарм, вы продаете ямаху))) Карусель)))

5 лайков

так и есть

Это точно!
На самом деле время никого и ничего не щадит. Мультибитных ЦАПов становится с каждым годом меньше, вот и ходим по кругу, каждый по своему :grinning:

5 лайков

Arcam я брал для сета, но он очень приятно удивил, я не ожидал. Можем обменяться на прослушивание с вашей ямахой, пока вы не продали. Обновите впечатления))

Да я вообще жил себе не тужил со своим цапом, пока в туре с Lisk не поучаствовал. К биглю вопросов как раз не имею, потому как стало понятно,что уровень ЦАПа не дотягивает. Мне Lisk не зашёл своей стерильностью. Звуков много, а музыки не очень. Но нч и очень понравились. С тех пор и думаю поменять ЦАП, и поштудировав матчасть, решил направить свои кровные на старый добрый мультибит в хорошей реализации. Пусть и с несовременными возможностями по разрешению 16/44.1

Lusya на tda1543 возмите побаловаться, я даром в теме выпросил, но если это не нарушит правил готов передать вам. Ещё logi рекомендую вот что действительно удивило, с учетом цены.

3 лайка

Нет, спасибо!
Жаль, что не в Москве, дал бы Ямаху в лоб сравнить с Arcam delta black.

1 лайк

Готов принять, если не нарушит правда так и не понял каких правил:)

за жизнью в музыке точно стоит сходить в TDA1543 :slightly_smiling_face:

6 лайков

Движение по кругу происходит из за того, что звучание аудио устройства вообще и цапа в частности зависит в решающей степени от его конструкции: материала и размера корпуса, способа и точек крепления основной платы, конструкции и места заделки сетевого трансформатора, выходных разъёмов и ещё много чего. Все это много чего ещё никому не удалось довести до ума, хотя отдельные элементы встречаются например в Naim, усилах Тарима

Очень запутанная логическая связь… :thinking:

5 лайков

С топчиками такой беготни существенно меньше)

Я это всё получил от TDA1541 на Маранце CDA-94.
До этого слушал китайскую платку на 6хTDA1543 и французкий DAC 3 на одной 1543. “Взрослость” Маранца почуствовалась буквально с первых секунд. Цапом очень доволен. Китайца на 1543 иногда включаю, но недолго. В Маранце меджика больше положили гораздо)))
Такой вот на Авито. 55т. Наверное ещё и поторговаться можно за косметику.
https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_i_video/tsap_marantz_cda_94_limited_2935492508

6 лайков

У меня мнение другое насчёт герберы. Нет там никакого мэджика, глухо, темно, слушать не интересно абсолютно.
Я бы добавил ещё интересующемуся человеку аппараты на PCM 63.

3 лайка