🧓 Старые мультибитные цапы

Купили?

Нет. Улетел.

Всем, доброе утро!
Мало информации по старым мультибитным ЦАП. Прошу посоветовать или не посоветовать исходя из своего опыта:
Ps audio SL Three Digital Processor
Arcam Delta Black Box 2
Cyrus Dacmaster
Theta pro prime ll

1 лайк

По этим товарищам через поиск есть отзывы владельцев в баре

Спасибо, почитаю.

LAVRY DA10 vs Audio-GD NFB-11.38

Давно ли он стал «мультибитным» (под этим термином обычно подразумевают R2R)?
AD1955 - дельтамигма (хоть и «мультибитная») :blush:

3 лайка

Автор обзора обозначил ЦАП “мультибитным” - а я поверил :expressionless:

Да ладно: классный ролик от «известного суслика» в стиле «вчера перечитывал пейджер - много думал». :blush:

Подскажите пожалуйста, для знакомства с мультибитами за недорого, чтобы вы посоветовали к покупке из имеющихся трёх вариантов по примерно одинаковой цене (все трое около 300 американских президентов)?

  1. ARAGON D2A2, PCM63P, приёмник Ultra Analog AES21
  2. Audio Alchemy DDE 3.0 HDCD, AD1862N-J, PMD100
  3. Parasound D/AC-1000 DAC, PCM63P
    Тракт хороший, разницу в звучании кабелей и полярности сетевой вилки слышу хорошо в слепых тестах)
1 лайк

https://www.avito.ru/ulan-ude/audio_i_video/multibitnyy_tsap_charm_audio_dac_2.1_ad1865_2203103933
мне кажется в бюджете 300 баксов данный вариант баргин (есть тур и отдельная ветка цапа)

4 лайка

Могу отдать:

Звучит точно и гораздо интереснее чем Алхимик 3.0, который я слушал и выбрал Арагончика.
Парасаунд если и смотреть, то в сторону 1600 и 2000 моделей.

3 лайка

Скажите, пожалуйста, откуда берут старые мультибитные чипы для этого цапа?

Ходят сплетни, что китайцы делали 1704 чипы, то ли по лицензии, то ли ещё как. Наверно были запасы. Но теперь уже наверно кончились и они.

Так откуда же smsl берут сейчас эти чипы для своего цапа?

Аудиагад совсем недавно тоже имел в своей линейке модели на таких же чипах. Вопрос лишь в том, сняли такие модели с производства или нет. Может у гадов раньше запасы истощились.

1 лайк

Вроде и сейчас продают

И имеет

1 лайк

Смотря какой звук предпочитаете. У рсм63 и ад1862 они разные.

2 лайка

Всем привет! Сегодня купил Aragon D2A2 на PCM63. Работоспособность проверить возможности не было. Принёс домой, подключил по коксу и… тишина ((( Источник Bluesound Node 2i. Кабель Qued. Музыка из Deezer в HQ. Потом попробовал оптику. Работает, всё хорошо. Но хотелось бы чтобы и по коксу тоже работало. В чем может быть проблема, как думаете?

1 лайк

Селектор входов в правильном положении?