🧓 Старые мультибитные цапы

У меня был ps audio superlink на 2х ad1860. Мне нравилось. Хорошо серединку прорабатывал.

Поделился)

Как то не вяжется с тем что спрашивали выше, непонятно… Нет смысла “слушать” микросхемы… Есть удачные ЦАП, есть нет, микросхемы хорошие перечислил, да их и так все знают, но это вообще не показатель зачастую… Тут важно соблюсти баланс системы в целом…

1 лайк

Как писал выше, у меня студийник Digidesign 442 на AD1860, но в данное время он на очередной препарации у мастера, как реанимирует отпишусь по звуку. Хотя на форуме есть владельцы данного аппарата.

1 лайк

Вот такой стоит внимания? Цена адекватная?

https://www.olx.pt/d/anuncio/dac-arcam-delta-black-box-nos-valvulado-IDFD9mS.html

2 лайка

Я бы сказал да и да.

1 лайк

У нас в Баре продается Мультибитный ЦАП Arcam Delta Black Box II - TDA1541S:

Можно уточнить, сам цап стоит внимания, или именно данный экземпляр с обозначенным колхозом апгрейдом?

и цап и апгрейд достойны внимания. Да

Интересный апгрейд, с такой ценой можно и рискнуть. С заменой ламп в дальнейшем поиграться, тоже интересно.
Главное, что бы португал не обманул с работоспособностью, но на фото все красиво выглядит.

А есть предпосылки? Тогда может стоит попросить фото в трусах и с парпортом видос :thinking:

Да вроде нет. Все грамотно описано и сам “колхоз” сделан аккуратно, видно, что старались делать. Я бы рискнул, за такие деньги мультибит на 1541 с ламповым выхлопом очень даже интересно.
У меня есть один винтажный японский цап с лампами на выходе - только положительные эмоции.

2 лайка

В ЦАП NOS c ламповым выхлопом без трансформатора (правильного) перед буфером беда со спектром :thinking: про каменный я молчу. Конечно если цифрой фильтр тоже правильный то м.б. и не такая беда

1 лайк

Вообще, эти аркамы с лампочками перидически мелькают в продаже. И сд плееры тоже.

2 лайка

я как раз такой CD и взял… писал тут.
не минуты не пожалел.

не буду спорить т.к. вам виднее
но как по мне за эти день он будет играть точно, и это можно будет слушать.
останется вопрос с источником.

Я тоже видел разные вариации на тему, но купить как-то не довелось. Был один с прозрачной крышкой, для созерцания апгрейдов :slight_smile:

2 лайка

Так это, почему на ВЫ? и конечно не виднее :slightly_frowning_face: мы вместе думаем…, в ветке по цапам для новичков в последние время классно общаемся и заценил ваше крайнее сообщение по временной точности при цифровой обработке и хорошую аналогию со школьным черчением графиков по точкам
Цену на Аркам то не посмотрел, конечно норм и норм :relaxed:

В стоке не видел особенно хвалебных отзывов по этим Аркамам .
Вроде как пишут яркие и сухие они по звуку … :man_shrugging:

Не хочешь купить и сам послушать? (у меня потом) :blush: