🧓 Старые мультибитные цапы

Покажите, пожалуйста,
Что за китайцы?

на фотке бабая из фирменного цируса тоже наводит?

Гладкая поверхность с четкими гранями:

Против очевидно поцарапаной с неравномерными гранями:

Пескоструй прям очень вероятен, поддержу Василия.

1 лайк

а если хочется послушать именно AD1862N, на что лучше обратить внимание из этих:

  1. AUDIO ALCHEMY DDE v1.2
  2. AUDIO ALCHEMY DDE v3.0
  3. Cyrus Dacmaster
  4. TROISI DC20DAC?
2 лайка

Наверное Cyrus, это если из доступных. Troisi вы вряд ли найдете :slight_smile:

2 лайка

Всем привет

Naim DAC слушаете с БП XPS ?

Вот еще вариант, Counterpoint DA-10E (2х AD1862N):

1 лайк

В том то и дело, что там в Сайрусе стоит 1993 года, и да, тогда у этого завода была такая маркировка.
А ваши, к сожалению – 99,99% подделка. Китайцы не очень понимают взаимосвязи шрифтов, датакодов, партнамберов, и всех этих треугольников, и взаимного расположения. Набирают похожее, что видели, и после пескоструя, лазером (что для них совсем не сложно) пишут те буквы-цифры, за которые, на их взгляд, можно больше денег изъять. Краской тоже, конечно, штампуют вдоволь.

Предположение не всегда совпадает с истиной…
Не хочется кидать прямых ссылок, для лишней их рекламы, но прямо сейчас такие в продаже в Китае по 4,6$/шт., 7,8$/шт, и покупать можно хоть сотнями…
Можно и более свежие даты, не только 4-ый, но и 5-ый, и 8-ой, и вплоть до 15 года, китайцам не сложно любое написать:



Можно и такие буковки написать :grimacing:


А вернувшись конкретно к Вашим 0450:


А откуда же китайцы взяли пример для копирования? – а вот откуда, ДАК Коунтерпоинт-10, просто отсканировали чип, и исправили в компе 93 на 04 :grinning:


PS. Опс, пока писал своё сообщение, выше кинули ссылку на похожий Каунтрпоинт)
И это я сходу понаходил, со смартфона, а дома на основном компе ещё больше инфы и фоток.

23 лайка

,У меня нет к сожалению XPS

Слушал без,так себе апаратец)

Это, потому что “без”
“С” совсем другой аппаратец по уровню

1 лайк

Наверное,дорого еще)

  • 2000$
    но оно того стоит

Зря я Василия позвал… Похоже он принёс знание, а оно умножило скорбь…

5 лайков

или уберегло от печальных последствий и неожиданностей :)ё

3 лайка

Как Naim сделали разводку кабелей питания в Dac, только для того чтобы сделать возможным подключение внешнего БП, за это просто унизить надо, предполагаю что даже своем родном трансформаторе с кратчайшей трассировкой было бы намного лучше.

Все очень грамотно сделано
Таким образом Naim дают возможности:

  • без БП слушать DAC на уровне условно 2000-3000 $
  • с БП, DAC поднимается в лигу условно 5000-7000 $

Т.е. можно купить DAC на уровне аппаратов условно 7000$, но частями, а не сразу все деньги платить

И когда БП вынесен за пределы основного корпуса, это обычно лучше сказывается на качестве звука

1 лайк

Evs dac за 1000$ оказался интереснее naim dac без бп))

1 лайк

Не исключено, с Naim очень зависит стоящий за DAC остальной тракт
Да и вообще много чего, обвязка, транспорт, кстати еще в Naim Dac для раскрытия в обязательном порядке его фирменный кабель питания Powerline
Ну т.е. много там тонкостей
Туда имеет смысл лезть если реально нравится подача Naim, тогда можно во все тяжкие
А так возможно проще взять любой другой дак

1 лайк

Ну, все же, не любой, мне кажется…

2 лайка

Пользовался несколько месяцев ЦАП-ом Aragon D2A MKII, оставил очень положительные впечатления. В своей ценовой категории, лично для меня, является лидером. Например, Lavry DA10 зацепил куда меньше. Правда, последний слушал несколько лет назад и в другой системе

6 лайков