🧓 Старые мультибитные цапы

Ну и как? Он тут продавался, если не ошибаюсь пару лет назад? И как то не пользоволься популярностью…

Да пока никак :grin: В субботу приедет, тогда оценю.
Куплен на украинском олх, поэтому по истории именно этого экземпляра не подскажу.

1 лайк

Приёмник у него YM3623B, а не UA AES21. Последний, насколько мне известно очень неплох по качеству.

Откуда известно? Довелось сравнить разные приемники в одном цапе?
На что вообще влияет качество приемника из вашего опыта?

YM3623B не плохой приёмник, но есть и недостатки… довольно древний.

Вот ссылка на мнение пользователя который слушал АП Resolution Audio Quantum на UA AES21. Еще одна ссылка уже с этого форума.

А из собственного опыта что-то будет? А то там один продает, другой ищет (тоже почитав).

2 лайка

Возможно у кого-то и есть такой редкий и дорогой цап, я бы тоже с удовольствием его послушал и сравнил.

Ну вот тогда и напишем про неплохое качество.

ЦАП довольно редкий, но возможно и найдутся люди, кто которые его слушали.

Значит ничего неизвестно про качество. Правильно? :wink:

1 лайк

Если у Вас есть информация о плохом качестве приемника UA AES21, то можете поделиться?

Я не заявлял плохого качества. Это вы заявили хорошее :wink:

1 лайк

Я не в курсе, чтобы под маркой Ultra Analog изготавливались посредственные приемники, особенно относится к UA AES21.

Но это какое умозрительное заключение.

1 лайк

Ultra Analog он и в Африке Ultra Analog :slightly_smiling_face:.

4 лайка

Обьявление на hi-fi.ru.

Неплохой по звуку, (Петя Квортруп не получал бы столько денег, если бы в его 3-ем и 4-ом ЦАПе прошлого поколения он не заиграл), а недостаток – требует высококачественного транспорта себе, с низким джиттером Spdif-а.

Неплох. Эта микросборка сделана на базе популярного CS, но с доп.-мерами по снижению джиттера.

При прочих равных, UA позволит принимать поток от несколько худших транспортов без такой деградации звучания, как это произошло бы с тем же ямаховским приёмником YM.
Однако это не говорит о том, что все без исключения ЦАПы с приёмником UA – однозначно прекрасны :slight_smile: (как пример – недавно обсуждавшийся здесь Адком). Хотя всё-же, эти микросборки УА на входе цифры применялись нечасто, и преимущественно в высококлассных ЦАПах.

4 лайка

Вот и я о том, что он довольно капризен к сигналу. Плохо дружит с современными источниками у которых не совсем корректно выдержан стандарт spdif.

1 лайк