🧓 Старые мультибитные цапы

Перемычки на трансформаторе снизу меня в ступор вгоняют… Чет странно.

1 лайк

ну ладно без прослушки - без включения в сеть и даже без понятия что с аппаратом делали - высший пилотаж :slight_smile:

Угу … Вот так бывает когда хочется купить недорого …

1 лайк

Вот такой гость ко мне добрался .
Признаюсь давно мечтал его услышать .
Мечта сбылась благодаря Диме @bloodykot :raised_hands:

18 лайков

А ждет его наш старый знакомый :grinning:

14 лайков

А что можете сказать о сравнении EAD DSP-9000 Pro с Theta Gen.V/A? Сейчас выбор стоит между этими двумя ЦАП.

Одного уровня аппараты, 9000 был не балансным но с отдельным БП. В Зета мне не понравлюсь как реализован балансный выход, разницы с не балансом не было

1 лайк

странно. в крелл студио разница существенна…
а если еад и тету с крелом сравнивать… какой лучше?)

Спасибо! Значит нет смысла переплачивать за EAD, он примерно на 500 дол. дороже Теты. Сейчас можно взять такой EAD за 1600 евро + доставка, в полнейшей заводской комплектации с оригинальной упаковкой. А Тету отдают за 1300 баксов + доставка, первый хозяин, тоже полнейший заводской комплект.

владел крелл студио долгое время. его тоже рассмотрите, он еще дешевле, хотя Илье конечно виднее

А Крелл Студио кто-нибудь сравнивал с EAD 9000 и Theta Gen.5? Муки выбора…

Илья кажется один из немногих или может даже единственный в россии, кто владел всеми брутальными мультибитами…

1 лайк

У меня был и Krell studio. Одновременно с Theta gen V. В итоге оставил последнего, причиной была большая универсальность Зеты. Ead появился уже после, напрямую не сравнивал, но у него больше общего с Крелл чем с Зета. Ближе к Зета по концепции ml360s, которым не так давно владел

5 лайков

Зачем брать это старьё если есть Audio GD R27 ?

Тета не очень надёжна, крел хороший, но ярковатый на мой вкус. Для тяжа очень хороший девайс. Еад не юзал к сожалению.

Моё имхо если брать мультики тех лет то только 360 или 360s

2 лайка

@Mortifer
наверное потому что р27 хуже)))
а марк левинсон в целом к таким жанрам как по мне вообще отношения не имеет)
за 360s не скажу, не слушал…

крелл это надежно… сделан очень серьезно…
сразу вспоминается:

2 лайка

Не слушали, а говорите. Поди и 27-ой не слушали)

р27 слушал как и все гады кроме р7, левинсон мл 35 слушал

Марик 360 на днях был куплен и уже радует. Теперь ищется второй ЦАП для другой системы :slight_smile: Слушали Тету - очень нравится. Хотелось бы что-то на ультрааналоге (ML 35, Sonic SFD-2 или в идеале Processor 3) но их на вторичке нету…Вот присматриваемчся пока на что-нибудь среди среди PCM63 (EAD 9000, Theta V, Krell Studio, Wadia 15 и т.д). P.S. Тяжеляк не слушается (в основном для спокойных жанров: блюз, джаз, инструментал, вокал и т.п)

1 лайк

Как по мне если для наушников, то лучше 27-го за адекватные деньги ничего нет… 360-ый хороший, но цена обвязки будет мега дорого + ушник хороший)

точно… вадия 15 ещё))) ну и бурмистр чего далеко ходить)
ультрааналоги под ваши жанры не подойдут точно, что соник, что пс аудио в особенности…

1 лайк