🧓 Старые мультибитные цапы

судя по камням они все крутые должны быть…

Чел называет копеечные цены за названные железки (я такие редко видел))) Откровенно говоря дешевле 250 нынче ничего реально стоящего не купить… один хлам который сегодня -завтра будет на помойке или (простите у мастера на полке)…

В общем я за МЛ360 если уж:)

2 лайка

меня больше другое интересует. вы 2 системы отдельные собираете?

Да, для разных систем. Помогаю своим хорошим друзьям, у них нету времени на форумах сидеть и собирать инфу, а мне это дело очень нравится (сам коллекционирую и аудиофилией страдаю понемногу)

1 лайк

Лично для меня МЛ360 какой-то мягковато-стерильный, подача Теты мне больше нравится (особенно ее открытая верхняя середина). МЛ такой аристократичный, бархатный,аудиофильный, но вот нету той аналоговой серединки (на первом плане преобладающей), которая есть у Теты. Как то так :slight_smile: Опять таки, может под МЛ нужны железки по серьезней (и обвязка), чтобы его потенциал полностью раскрыть…А МЛ сейчас в довольно бюджетной системе (и обвязке никакой, если уж называть все своими именами)

скажу так. как по мне все эти аппараты отличные (часть я слушал, часть нет). берите любой. уверен зайдет.
я сравнивал только бурмистр 870 и крелл студио. бурмистр более темный, мясистый и брутальный на нч… крелл в сравнении посветлее немного и детальнее, искажений в нем меньше (хотя сам крелл темный тоже цап).
да кстати и крелл и бурмистр весьма отвратно играют любимый мною альтернативный рок…
слушалось все в метальных системах прости господи…
ощущение что делали крелл и бурмистр именно металисты для металистов… ибо все остальное аппараты имхо не играют ну или играют так себе))

2 лайка

Полностью согласен с описанием 360го. На тяжелых жанрах слишком мягковат. После его продажи взял AVM DAC3 который звучит более прямолинейно и упрощенно что на моей музыке в плюс

1 лайк

я свой 360s зарядил мощной моножилой на питание и заиграл металл. так умолчально он очень детальный и обходительный был.
я думал может система такая и надо цапы допиливать чтоб фундамента хватало. ан нет! таки левинсон мягковат выходит.

2 лайка

Коротко первое впечатление по Додсону в сравнении с Мьюзом .
Да что говорить - понравился мне он ! :grinning:
Сразу при включении понял что Додсон217mk2D не станет мальчиком для битья , это устройство одного уровня с Muse296 , у них совершенно точно одна весовая категория.
Звук у обоих достаточно красив , легок и детален , оба мелодичны , характер не грубый , звучание приятное , располагающее к длительному прослушиванию.
Это два интеллигента если хотите .
При этом всем есть все же заметные различия в звуке и манере игры этих цапов .
Об этих различиях чуть позже подробнее напишу , нужно еще внимательно послушать несколько дней для формирования более точных выводов.

18 лайков

Скажите пожалуйста, он воспроизводит форматы 24/44,1 ; 24/48 и 24/96?

Это 86 год.
Как вы считаете?

1 лайк

У меня был Parasound D/AC-1000, вещь тоже далеко не новая. Играл и 24/44,1 и 24/48. Поэтому хотелось бы знать что может этот цап. Согласен, 24/96 - погорячился )), но по остальным форматам вопрос вполне уместный. Хочется знать сам цап 1541, может играть выше 44/16 в какой либо организации цифрового фильтра или нет.

А зачем?

4 лайка

Есть много вещей в формате 24/44,1 ; 24/48 и 24/96. Мой цап Архипов DAC 63 (соответственно на BB PCM 63) все эти форматы воспроизводит, что очень удобно. Хотелось бы узнать, есть ли новодельные цапы на 1541, которые смогли бы тоже воспроизвести эти форматы.

Сами микросхемы цап не умеют воспроизводить выше 16-18 бит, но микросхемы приемники входящего потока могут. Так что хай-рез воспроизводиться некоторыми аппаратами могёт. Но какого то скачка качества от этого не будет заметно. Что касается Маранца, то он мне достался без бумажек, поэтому искать надо в интернете сведения о форматах. Я пользуюсь конверторами юсб-спдифф и вся работа по конвертации форматов ложится на конвертер. Но могу и напрямую попробовать, если очень надо.

Спасибо за ответ )) Специально заморачиваться не стоит. Дело даже не в качестве звука, а в удобстве воспроизведения с цифрового транспорта. Лишь бы эти форматы воспроизводились, пусть и с 16 битным разрешением, но со спецификой звучания этого цапа. Его хвалят за музыкальность.

В этом Марантце стоит цифровой приёмник, который просто в специфике своих лет не мог переваривать 24/96
Не раз было замечено, что некоторые утверждают, что их старые ЦАПы играют от компьютера разные 24-48-96-192, не подозревая, что это сам комп даунсемплит на выходе до понятного ЦАПу (цифровому приёмнику ЦАПа) формата.

7 лайков

Смотрите Василий, мой старый Parasound D/AC-1000 (2 x PCM63P-J/SM5813AP/CS8412-CP) играл форматы 24/44,1 и 24/48 от транспорта Soundaware D100PRO, это уже транспорт даунсемплитировал их?

Cкорей всего так и есть.

Про soundware паспорт читать надо.

48 он точно читает, изначально по умолчанию, а про 24 навскидку не вспомню, нужно залезть в документацию.
Бывает и такая ситуация, что ряд 96 не пересчитывается, а просто понимается приёмником ЦАПа как 48 (то есть каждый второй) – в итоге он играет, не понимая, что на вход ему пришло 96, а не 48.