🧓 Старые мультибитные цапы

У нас на барахолке туровый аппарат Вадия 15 продается, загляните посмотреть

2 лайка

Друзья, а что скажете насчет Sonic Frontiers SFD-1 mkii? Насколько аппарат хорош сам по себе и в контексте темы “попробовать хороший мультибит”? Да, я понимаю что это UA, да я читал что покупка такого устройства - дело в некоторой степени опасное и да я понимаю, что по своей сигнатуре он будет отличаться от устройств на PCM1704 и уж тем более PCM63. Почему в таком случае интересуюсь? Предложили мне его за 500$, вот и прикидываю: стОит ли игра свеч или нет?

Это не просто мультибит , а мультибит “олампованный” . Приятное звучание для тех кто слушает музыку , а не звуки и не занимается препарированием фонограмм. У меня был брат этого ДАКа , сидюк sfcd-1. Только положительные впечатления. А сама сборка UA в виду преклонного возраста , уже да, лотерея. Может нормально работать , а может и с глюками.

1 лайк

Ну, в таком случае и француз на 1543 очень даже для музыки, а не анализа! И в два раза дешевле.

3 лайка

А что за “француз”?

https://www.dastereo.ru/t/zdravstvujte-u-vas-najdetsya-minutka-pogovorit-o-gospode-nashem-dac3-tda1543-zavershen/

Я с таким прожил 3 месяца, пока ехал мой нынешний, и на нем же выбирал себе транспорт.

4 лайка

Нет, ну это вообще не серьезно…Даже при условии, что он играет мне ж не для “перебится” мультибит нужен, а чтобы понять все его преимущества и прикинуть - по душе ли мне такой концепт в принипе или нет.

Чтобы все преимущества надо не по единичкам мыкаться. Авм третий, мьюз 296й, соник третий и тп.

Концепт сильно не отличается по факту. Нюансы и поток информации, как на виниле, при условии хорошего транспорта.

Спасибо за мнение. Тут еще вопрос бюджета важен. Для ознакомительных целей не хотелось бы выбираться за пределы 1000$

2 лайка

За 699 только долларов :wink:

Современные решения аппетит не возбуждают. Хотелось бы чего-нибудь теплого, лампового, годков из 90х…

Эта тема переполнена вариантами. Прочтите её, пожалуйста и выберите.

1 лайк

https://www.dastereo.ru/t/interesnye-loty-na-ebay-avito-hi-fi-ru-chast-iii-ssylki-bez-nazvaniya-lota-i-czeny-udalyayutsya/59575/2470?u=lakers

2 лайка

Ребят,может кто слушал Mcintosh mda 1000,поделитесь впечатлениями…

Годами ходил вокруг него… так и не дошел, потому что уже есть чего слушать. Но то, насколько он красив по прежнему не дает покоя где-то на подкорке. Учитывая, что это 1704, будет хорошо в любом случае.

1 лайк

Мечтаю о его покупке…Жаль в России за него конский ценник ставят…

1 лайк

серьезно - серьезно, не один Павел тут с французиком жил, вполне себе на попробовать подходит и на пожить…

Интересно, а есть что нить играющее на tda1541 в пределах 100₽? Лучше 50…:grin:

Есть конечно , но звук достаточно разнится сохраняя при этом породные черты 1541