🧓 Старые мультибитные цапы

У нас разные ценности выходит. Комета вкусно играет только вокал, все остальное проглатывает, вплоть до исчезновения отдельных низкоуровневых партий. Не знаю как у нее это получается.

Я живу в Питере не забывайте об этом. И предпочитаю ближние ряды, а в случае Джаз кафе, в плотную любоваться звуком.
Там где вы слышите слитность я слышу муть. Которой в живом звуке нет.

1 лайк

Комету инженеры wadia делали ?

От сетапа это же тоже может зависеть ?

2 лайка

У нас в баре новый мем!

1 лайк

А вы не знаете что семплы разные по качеству бывают и хороший тракт это ту же выявляет.

1 лайк

Как раз наоборот, все линии бас гитары и баса (если говорить о роке) к примеру она не задвигает на задний план как это делают китайцы. И не один звукорежиссер в любом клубе так никогда не сделает. Если послушать органные концерты Баха на Виншин - там будет металлическая грязь на ВЧ и абсолютно не естественный звук.
Про сравнение Комет и Виншин я писал целый обзор и сравнивал их в туре, вот ссылка

Ни о каком равенстве там вообще не может быть речи. Разный класс устройств в принципе.

1 лайк

Я, если что, в студенчестве в хардкорной банде семплером был,
тогда модная фигня была группы человек по 10 делать, с парой вокалистов,
диджеем и прочим, но то что у вас именно цап отвечает за их слышимость-очень смешно.

2 лайка

А чего тут смешного?) Часто в электронике надергано разных вкраплений/семплов и вот они часто разного качества, это и подчёркивает ЦАП на “прозрачной” системе… На бумбоксе играет однородно)

У нас в стране делают цапы массово ? Слышал только про Маркитова

Отвечает весь такт и чем он прозрачней(ЦАП в часности), тем легче выявляет недостатки.

Выбор между мутностью, но натуральностью и прозрачностью но обедненностью неправильный. Это как выбирать из двух куч говна. Если и погружаться, то искать прозрачный и натуральный звук.

6 лайков

Да что вы за люди такие!
Вас от лоу-фая наверное вообще выворачивает :slight_smile:

Если у вас система показывает пальцем на косяки в контенте,
а не музыку играет-процесс аудиофилии не закончен.

3 лайка

Мы говорим о разных аппаратах. И по мимо железа они отличаются от прошивки Soekris DAM1021. О чем тут спор вообще.
Комету я слушал, а вы не слушали Jay’s.

Ещё хуже когда под натуральностю подразумевают муть, а под псевдодетальностью, кривым тональным балансом и яркими ВЧ - высокое разрешение. Уж сколько таких штампов постоянно навешивают…

7 лайков

Поэтому я не ищу натуральности и прозрачности)))

Высокое разрешение, где каждый инструмент переливается тональными оттенками, а не звучит мутным пятном. Вот это я ценю.

3 лайка

Начните свое знакомство с UA с Counterpoint UA. Не дорого и уже боле менее показательно.

1 лайк

http://www.spectralaudio.com/review2w.htm

Очень рекомендую эту статью к полному прочтению

1 лайк

Не надо с него) Если UA, то Sonic frontiers sfd2, хотя мне пощастливилось поюзать ещё мк3 с вв63, (вроде не напутал) он интереснее версии на UA внизу)))

1 лайк