Сравнил портатив 80 годов с портативом 2020 года.

Шумодавка от долби всегда была на плеерах чем то лишним и не нужным.
Сколько у меня было плееров, в том числе и с шумоподавлением, везде это шумодавилка была не нужной опцией.

К слову сказать у сони и др касетных плееров было очень плохо со стерео, настоящее разделение каналов я услышал только на мп3-СД плеерах новоявленных корейских контор. А на кассетниках вся музыка почти что по центру из одной точки.
Это были первые ростки сомнений в том, что бренд - это всегда качество)

Ну да , несколько более сдержанное стерео. Вообще забавно, нужно прописать будет и сравнить 3д какое-нибудь.

нихрена не правильно,
японские даже топчики пишут левоправо
вместо того чтоб всю бошку заполнить
как делают (делали))))))))))европейцы…
это если что про наушники

1 лайк

Проверим скоро.

Всех с НГ !

7 лайков

А вы думали раньше человечество мучалось, слушая плёнку? :grinning:

Мучаемся сейчас…

Вкусовщина - чистой воды. Но кого устраивает звук такой , можно слушать, лишь бы человеку нравилось.

Да никто и не отрицает.

Я вообщем то по началу оценивал что цифра ну просто во всем лучше будет.

После перезавили на кассету изменилось не то чтобы сразу качество а изменился частотный формат трека и произошла налоговая обработка, что невозможно сделать так же само в цифровом виде.

Произошла некоторая слепка в музыке.
Это словами трудно описать, тут нужно услышать. Конечно да , это говорит о том , что самые дорогие ифровые плееры все еще недостаточно хороши.

Пожалуй, сохраню себе на память, про налоговую обработку, вруг ещё пригодится…

3 лайка

Аххх , вот зараза , нет нет да и заменит слово.
Но смысл вы поняли ) А так да , налоговая бдит :rofl:

Смысл понятен, но я с такими однозначными выводами не согласен.

Не знаю , но когда первый раз переписали тестовый трек да данный рекордер , то три человека отдали предпочтение кассете.

Условно говоря качество МУЗЫКИ было выше НЕ с цифрового плеера…
И это с учётом потерь и понимания недостатков процесса.

Интересная ситуация.

Но , чтобы понять о чем я говорю нужно взять ровно тот- же рекордер а не какой-либо иной, это кхм … принципиальный момент.

Бояре, хотел попросить совета для рассмотрения возможности замены своего “кассетника”.
Слушаю в большой системе ввиду отсутствия места для деки плеер Аiwa HS-T27, идлеры в котором, которых не найти на ибэй и в прочих местах, скоро помрут совсем. Да и наводки от стационарного питания проводом тоже поднадоели (не люблю батарейки). Возникают они скорее всего ввиду того, что такой способ подачи электричества для плеера явно запасной и не проработан дотошно. Да и плеер недорог вовсе.
В общем буду рад советам по моделям прилично звучащих плееров/портативных магнитофонов с возможностью питания от сети. Рекордер из видео прекрасен, но цена на него ужасает. Хотя формфактор привлекает)
Опыт у меня кассетный мизерный, если отмести детство и юность с различными муз.центрами. До Айвы был ужасно глухой Панасоник RQ2104, на том и все.
Поиском пробовал искать по бару - не нашел кроме этой подобной темы. Если направите в нее тоже буду рад. Заранее всем спасибо!

к сожалению
по всем вводным другой альтернативы d6c нету(
и да в ней есть линейный выход)))
что идеально для стационара

2 лайка

Спасибо за ответ! Можно еще немного воспользоваться вашими знаниями?)
А Sony TC-D5M не торт? Его размер все еще позволяет ему быть “убираемым”. Или же он не про музыку?
Заранее спасибо за ответ!

этого небыло,
на западных форумах пишут шестерка лучше.
Sony TC-D5M только плюс что при записи уровни рзаделены,
а у 6 общая крутилка.

1 лайк

Заочно соглашусь, что шестерка лучше, цена об этом говорит без обиняков)
Но если верно вижу, у D5M тоже есть выход line out.
Буду много думать, спасибо!

конечно есть выход, еще наверное rca а не 3,5)))))
но я за д6ц харизмы вразы точно больше у этой игрушки

1 лайк

Он самый, rca)
Пока жаба уверенно закрывает мне глаза на харизму скользкими зелеными лапами)