Сравнил портатив 80 годов с портативом 2020 года.

Это единственные кассеты которые сейчас выпускают? ±200 рублей штука в целом довольно гуманный прайс.

1 лайк

уж как то уныло оформлены…

Вы так говорите как будето есть из чего выбрать) Хорошо, что хоть такие выпускают

1 лайк

Как минимум ещё два производителя знаю, в Японии и Америке:



https://www.nationalaudiocompany.com/audio-cassette-tapes/

2 лайка

че почем?

Макселлы на яхуу/инджапане уже есть, у нескольких продавцов, цены разные в зависимости от штука/упаковка, ну и там ещё “сделать ставку” или “купить сейчас”.

На американские цены тоже выскакивают, если кликнуть на конкретные по виду, и выбрать время (длину ленты) вот по этой ссылке
(например 92$ за упаковку 100 штук простых чёрных 60-минутных).

Кстати, пишут, что в январе 2021-го появятся к заказу новые C756™ Type-II.

1 лайк

2021 – год кассетного ренессанса

Я аж чаем поперхнулся.

3 лайка

Мы так и делали
Материал с цифрового плеера записали на касету , мало того, так еще и писали на ту соньку что оценивали. Ну, я мягко говоря был удивлён услишаному)
Писали на касету SKC CD90 тип 2 хром. Я считаю первый и второй клас это для попсы, а вот для оцени более высокой матери надо тип 4 металл )
Хотя-бы sony metal ES!


А лучше вот такую

4 лайка

Вот что пишут…

1 лайк

куда угнали???
поперли графики и замеры))))))))
опять полировка на керамокасеты
99% их в руках не держали
а оставшиеся 1% иконостас слепили

4 лайка

Не понятно, почему Ибассе цап не поменяли перед тестом. Я к тому, что в Sony SKC запихали, а в Ибассе цап заменить забыли, как-то не равноценная прослушка вышла… :innocent: :wink:

Тут была идея записать через соответствующий кабель )))

Я как бы намекаю на не раскрытие…

1 лайк

Зря свою коллекцию 10 лет назад на помойку вынес, целую коробку.

Я когда деку Техникс купил, тоже жалел. Всего за несколько месяцев до покупки много кассет выбросил. Накупил новых, наигрался в игры с записью до одурения, наслушался, осмыслил… и всё распродал. Каких-то чарующих перемен после записи компактов на кассету не обнаружил. Наверное потому, что моя система и цифру неплохо воспроизводит.
Но какая-то магия в этих кассетниках всё равно присутствует. Винтажность, наверное.

8 лайков

ну вот в начале 90-х был акай жыикс9, записывал на него с винила и с сиди, лента в основном хром, не замечал тогда что бы запись становилась лучше, к тому же на 3-х головой деке разницу при записи можно было послушать нажав одну кнопку,
ностальгия по той технике, по тому дизайну, по тому времени, это да, но что лучше звук - не думаю.
Возможно сейчас мнение бы и изменилось, пожалуй акценты в том что хочется услышать, с тех пор изменились, но всё равно, не думаю что захотелось бы снова купить кассетную деку.

5 лайков

Интересный опыт!

Добавил в шапку первое видео.
Начнём с простого примера звучания кассетного плеера СОНИ.

2 лайка

Люди ведь то-же пока не на чипах живут) Поэтому для нашего слуха естественны всякие шумы, без которых невозможна окружающая обстановка, доказано, что в полнейшей тишине человек долго выдержать не может, исходя из этого нам и нравится звук с искажениями, хотя кто-то фантазирует что искажения это зло… смотря какие искажения)

Да , я откровенно словил себя на том, что этот заметный шум не то чтобы меня тревожил. Он как бы был себе , был достаточно логичным.

Что интересно , включение шумодавки долби В и тем более С …
Ну просто превращает плеер в аутсайдера. С АЧХ с пределом на 8-12 кгц

3 лайка