🤜 🤛 Сравнение CD-транспорты vs Файло-транспорты — только опыт из первых рук

Тут иногда все банально: нагнулся кабель поменять, кровь прилила к голове - уже другой звук :slight_smile:

15 лайков

Чего только тут не услышишь)))

У вас есть какие-то возражения или контраргументы?

Да какие аргументы, если у вас teac лучше bridge. Да и клок тут нет причем. О чем спорить то будем?!

3 лайка

Не породи себе кумира. Хотя Teac и Esoteric родственники.
Я слышал и то и другое, а вы?

1 лайк

Умничать можем долго) Для вас teac лучше, а для меня все очевидно.

Слив засчитан :+1:

1 лайк

Этот teac очень бедный родственник изотерика. Слив не слив, это не изменится)
Всему свое место. Dcs покажет себя там, где окружение ему соответствует.

1 лайк

Ну если вы все измеряете бабосами, то разница в цене новый Teac + Clock vs DCS Bridge на вторичке не велика. 200 тысяч против 250-300. Вот только Bridge без клока играет хреново. Teac лучше :slight_smile:

Новый teac с клоком , сравниваете по цене с б. у bridge и стоимость затрат приравниваете к производительности. Интересная математика ))) Ну так разумнее bridge купить.

Владельцам старых цапов DCS если только, а так есть Bartok со встроенным транспортом, к нему клок хороший и будет счастье, а Bridge как-то совсем не в кассу.

Да кто это вам сказал, что только для старых. Есть "голые " цапы получше чем bartok и не обязательно к dcs надо dcs брать. Хотя bartok хорошее решение

Не только, вот в ветке


несколько человек пиарят прогу Минориклин, хорошо хоть бесплатную, во первых- супер улучшения я не услышал, во вторых-…моноблок через не большой период использования не загрузился, испугался не на шутку, снес на фиг…
Сколько людей, столько мнений и каждый по своему прав :vulcan_salute: х.з. как тут осуждать …

Ситуация совершенно однозначна в том, что уровень всех компонентов звукового тракта должен быть очень близок, лучше равный. Вот тогда есть смысл сравнивать и делать какие либо выводы.
В противном случае срабатывает принцип (и он работает на 100%) - система звучит по уровню своего самого слабого компонента.
Если вы (к примеру) приобретаете топовый “верхнего” уровня качества кабель usb в систему низкого уровня (совсем не уровня кабеля), то “чуда” не будет и эффект будет от очень маленького до нулевого. Только вот кабель здесь совсем ни при чем.

Кстати, какой у вас был “топовый” usb кабель от которого не было эффекта?

5 лайков

От дорого кабеля может даже и хуже быть.
Он может дать разрешение, к которому система не готова.
И вместо звука будите слушать её огрехи.

2 лайка

На форуме ДХ было интересное сравнение ( мини тест ). Человек собрал группу ( вроде из 10-12 человек, не посторонних относительно музыки ). USB кабели разделил на 3 категории, вот не помню ценник и бренды, но это и не важно, верхние были от 500$ примерно ( Nordost Heimdall точно помню ). Найдете, если захотите. Вкратце:

  • разницу в звуке между 1й и 2й группой кабелей услышали все.
  • между 2й и 3й на уровне “показалось”.

Чем дороже кабель, тем больше ему нужна приработка в системе.
Тем больше он критичен к передёргиванию.
А любой слепой тест, это передёргивание.

1 лайк

Но лучший звук дорогих кабелей признали все :vulcan_salute:, там более интересно написано, я так по памяти набросал )))

Я на ДХ перестал заходить.
После изменения оболочки форума, не могу найти интересные мне темы, они у меня были помечены. Искать их обратно лень. )

2 лайка

Вот и мне не найти…пришлось по памяти :vulcan_salute: