Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Я больше 15 лет работал на радио и профессионально занимался звуком, производством, сведением и программно-техническим обеспечением, не Виндоуз слушал и не множко в звуке понимаю, по этому давайте про то что кто «ранжирует и понимает» не будем разговоры на личности переводить, не имеет никакого смысла мерятся этим. :slightly_smiling_face:

5 лайков

Поддержу коллегу.
Тоже когда то работал …
И тоже считаю Рун один из лучших.
И тоже считаю, что он к сидюку близко играет. )

1 лайк

На пк с windows?

Ну у него на nucleus+, соотвественно он ни с чем и не сравнивал.
А вы даже не написали, на каком железе у вас и с какими плеерами сравнивалось.
Смысл спорить с людьми, которые не собираются пробовать и сравнивать?
Ведь намного проще написать про вкусовщину и коварных программистов, внедряющих втихую обработку сигнала.

Сидюки все разные. И roon будет играть так, как позволит ему компьютер и ОС, не лучше.
Софт надо сравнивать с софтом, а не с сидюками.

Да, на семёрке.
Железо в профиле.
Сейчас я даже сравнивать не буду.
Насравнивался раньше.

Сидюки, не важно какие, это пока лучшее из цифры, на данный момент, за те деньги сколько они стоят.
В общей массе своей.
Есть и файловые источники лучше сидюков, но это единичные случаи, и очень дорого.
Дороже топовых сидюков.

1 лайк

Я заметил вы не внимательны и очень любите обсуждать других и делать скорополительные выводы и переходить на личности. Я писал в том числе в этом топике-Рун стоит сейчас на Нуклеусе, но и сравнивался с Руном на Маке и на Виндоуз. Так же и по плеерам описанных в теме и не только переслушал достаточно и по работе и дома, в разных ПК и ОС нужды не испытываю. По этому предлагаю Вам есчё раз перестать выпячивать себя здесь великим сравнителем и такать всем своим умением ранжировать, не судите, да не судимы будете.
Обсуждаем спокойно Софт в рамках топика, мирно и дружелюбно :slightly_smiling_face:

2 лайка

Так тут до моего появления ничего, что могло бы меня заставить уйти со старого foobar 0.8.3 и не обсуждали.
Что вы могли слушать раньше и с чем сравнивать тот же roon? cPlay sse4? foobar 0.8.3 sse3? PureAsioPlayer? Очень сомневаюсь. И сейчас никому сравнивать не интересно, но мнение а приори высказать надо.
Пастернака не читал, но осуждаю!

И roon на конце звучит совсем не так, наверное. Интерфейс он не рисует и т.д.

:jp: :jp: :jp: :new:Прописываю всем новый минорити клин
http://www.mics.ne.jp/~cdorya/8800/MinorityClean_2020_Rev65_x64.zip
Upd.: затестил, прогресс есть.

Была задача выйти на определённый уровень качества.
Задача выполнена. Слушаю музыку качественно.
У софта, постоянно что то новое выходит.
И постоянно что то менять, зачем.

У меня сетевая конечная точка.
Выбор программных плееров ограничен.
Я и ни когда и не ругал программные плеера.
У меня есть мнение, что любой софтовый плеер может вписаться в систему, так как системы у всех разные.

И пришёл он…, явление Христа народу, падаем ниц :innocent:

3 лайка

Сначала надо умереть… «Видишь, там на горе возвышается крест…» ©

2 лайка

Напомнило бородатый анекдот:
Мужчина включает телевизор. На одном канале выступает Леонид Ильич Брежнев, на другом – он же, на третьем – тоже. Переключает на четвертый и с ужасом видит, как грозит ему с экрана кулаком полковник КГБ.
– Я тебе допереключаюсь!

Если серьезно, не вижу необходимости превращать этот столик в филиал уже существующего, где обсуждают “святой Roon”. Например, в Taiko Audio GSM Extreme проигрыватель Roon задействован лишь в качестве front-end (весьма удобного, не спорю), т.к. работает в связке с JplayFEMTO.

Есть многое на свете, друг Горацио…

2 лайка

Обновился плеер, который я считаю лучшим под windows 10.
Но у меня всего 8 Гб ОЗУ :woozy_face:

The minimal requirements are: 64-bit version of Windows® 10, at least 16Gb of RAM for memory play of audio files, Intel® CPU with AVX2 support (unsupported in old processors), and an ASIO 2.x output driver supporting either 24-bit or 32-bit samples

16Gb оперативки? Что то это уже не здраво.
А что по форматам в обновлённой версии, чего нибудь добавили?

Не пробовал еще.
Но я бы не ожидал, в принципе.
Только если wav, но его придется уговаривать.

???

Разработчика :grin:

Может сразу бить?
Как вообще сделали плеер для loss-less без поддержки WAV?

На 8 Гб все заработало.
Послушал новую версию pap, звучит лучше предыдущей, открывает образы flac теперь.
Скорее всего, разработчик снял все ограничения, как и обещал, и pap играет до 16 fs. Проверить не могу, у меня до 24/96 цап принимает.

:warning: :warning: :warning: Еще полезная информация.
Чем меньше буфер asio - тем лучше звук.

Все предыдущие тесты плееров проводились с буфером asio в 1024 сэмпла, т.к. foobar 0.8.3 достаточно рано начинает лагать при уменьшении буфера.
Это делает сравнение корректным, но несколько бесполезным, потому что другие плееры могут работать при меньшем буфере.
В данный момент pap работает при буфере в 16 сэмплов, загружая два виртуальных ядра haswell i7 800 МГц на 45% и 20%. Это на 24/96.
Большая загрузка цп при меньшем буфере и, как следствие, возрастающее потребление плохо влияют на звук, но в данном случае прирост от уменьшения буфера значительно больше.
Но понизить напряжения стоит. В моем случае стоит огромный оффсет в -230 мВ с помощью программы throttlestop.

:warning: :warning: :warning: И еще полезная информация.
Приоритет плеера лучше установить реального времени, приоритет minority clean - чуть ниже.

Послушайте BugHead - там и 64 подтормаживают :grinning:

Кажется мы стали забывать про лучший плеер

1 лайк

Получить из файла музыку- нетривиальная задача. И на этом пути нужен под рукой ориентир в виде cd источника и желательно аналоговый: винил, кассеты.
Иначе болтанка из крайности в крайность, эти бесконечные «фокусы» из плождения сущностей: несложно найти в ходе таких экспериментов то чего в там нет и не должно быть…и здесь заблудших спасают кружочки.
А лозунги уже были…и ещё будут…