🇸🇪 Spotify — лучший стриминг для меломана

Случайно нарыл.

4 лайка

У него канал на youtube отличный.

1 лайк

Гляну, спс.

Ребята, есть возможность скачать или купить песни из плейлиста


Может где на зарубежных ресурсах продают в хорошем качестве?

В спотифай - поделиться плейлистом в буфер обмена
Зайти на сервис передачи плейлистов
Вставить ссылку из буфера
Перегнать плейлист в Tidal или Deezer и скачать оттуда в хорошем качестве

2 лайка

Спасибо за быстрый вариант решения вопроса. Воспользуюсь, не знал об этом.

Но еще вопрос о покупке альбома именно в CD качестве остается открытым. В Spotify все же качество ограничивается 320kbps

Если в тайдал или дизер подписка Hi-Fi, то и будет качество CD

Ааа, понял суть. Но в том то и дело, что вот почти все композиции не могу найти в Tidal. Это типа эксклюзивный проект под Spotify

Да, проверил, - тот же результат. С дизером получше - 108 не найдено. Увы… Спешиал фор Споти.

А на будущее, в качестве лайфхака: переносить лучше всего через файл, причем текстовый. Через экселевский переносит хуже.
Через файл наименьшее количество ненайденных.

1 лайк

Решил тут почистить лишнее, и был изрядно удивлен размером, занимаемым Spotify на жестком диске:

Сразу хочу сказать - песни не скачиваю. Проверил депозитарий - скаченных файлов не обнаружил.

Что может занимать столько места?

Он сам скачивает :wink:

Тогда где они хранятся)

Попробуй посмотреть содержимое компонента.

1 лайк

Полез посмотрел, что же там. Оччень интересное поведение приложения получается.
в com.spotify.client - две тяжелые папки: Browser и Data. В Data - куча подпапок с произвольными двучисленными названиями. Вот в них и лежат все тяжелые файлы. Предположил было, что там плейлисты - но нет. Они явно в папке Browser - она изменяет свой размер в момент добавления нового плейлиста, примерно на 200 байт.
А вот папка Data ведет себя возмутительно! При проигрывании музыки размер ее меняется, но что удивительно, ее размер меняется и в то время, когда программа на компе не запущена!
Два часа назад, когда прога спала, в одной из вложенных папок был изменен файл весом 8,9Mb.
Что его изменило? Ведь прога-то не работала!

1 лайк

Вот тот же вопрос. Пояснительную бригаду бы сюда…

Сорри, перепутал август с сентябрем. Ничего в папке Data при не работающей проге не изменилось.

Изменилось содержимое примерно половины подпапок в папке Data.
Причем прослушал я три песни, а изменились примерно папок двадцать.

В общем-то и весь альбом попсовый получился (если так можно про Мэнсона :slight_smile: ).

На iPad iPhone и Fiio периодически чищу кэш он забивается оочень быстро :grin:

Я на форуме 4PDA года 1,5 назад отвечал на этот вопрос…
Если интересно - загляните, там полезный лайфхак по очистке…:wink:

1 лайк

На данной странице не смог найти почему то. Можете сообщить номер поста, если не сложно.