🇸🇪 Spotify — лучший стриминг для меломана

Вот и получается, что в чем-то хороши одни сервисы, в чем-то другие. Поэтому имею пока все три (Tida, Deezer и Spotify), хотя нет, даже четыре. Еще невестка подкинула Youtube Music Premium :grinning:
PS. Слушаю только файлы, никаких кружочков, ни больших ни маленьких :smiley:

5 лайков

Таривердиев есть во всех названных сервисах, только в разном количестве…

1 лайк


Непонятная морковка - при переходе на PREMIUM - Превосходное качество
звука! Как в том анекдоте про доктора.

Если это про Spotify, то саме главное что дает Premium - возможность мультирума, стримить на другие устройства не получится из Free. Из подписки Free можно слушать музыку только на устройстве.
Ну и другие плюшки из Вашей таблички.

Большинство правообладателей загружает свою музыку на стриминги через какой-нибудь агрегатор, типа Ditto - и я не вижу какой им смысл “отключать Россию”… все заинтерисованы в том, что бы их контент был выложен на максимальном количестве глобальных и местных сервисов.

если альбом какого-то артиста отсутствует где-то - это недосмотр того, кто работает с продвижением этого альбома (менеджмент артиста или он сам)
даже на яндекс.музыка полно самых “неординарных” и неочевидных записей - от монголов до африканцев и турков…

3 лайка

Но к сожалению, контент одного и того же сервиса сильно различается в разных странах. Это есть факт, хотя неприятный.
И наверное этому есть объяснение. Знающие товарищи, надеюсь, объяснят почему.

1 лайк

может зависит от того, через какой агрегатор правообладатель размещает свой каталог?
разные агрегаторы имеют разный охват по сервисам, где-то могут не иметь соглашений и на такой сервис музыка через них не попадёт…

Мне лично Tidal не предлагал и не предлагает вообще ничего и близко похожего на то, что я слушаю. Абсолютно неадекватная система рекомендаций, как будто она просто не работает. В Apple Music хотя бы какое-то попадание есть, один раз из десяти, примерно. Видно, во всяком случае что хоть как-то система пытается подбирать хотя бы в похожих жанрах, а не просто левые абсолютно исполнители как в Tidal.
Spotify не пробовал.

5 лайков

Максимум 320 кб в OGG

В их экономику хранения и передачи lossless пока не укладывается. Только недавно вышли на окупаемость, а тут опять диски покупать.

1 лайк

А кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят :grinning:

2 лайка

изображение

9 лайков

Никто не пробовал плейлисты и медиатеку переносить из других стримингов в spotify?

Привет! Есть несколько мест в семье, у кого есть желание попробовать, пишите в личку.

Неактуально. Заинтересованные люди найдены.

5 минут и я, установив спотифай, слушаю музыку на своей системе через малину (сборка димас).
Хотя к стримингам очень предвзято относился раньше и лезть не хотел. Посмотрим за эти 3 месяца насколько полезен он мне будет. Скорее всего что-то новое искать и сразу прослушивать - это сценарий для моего использования, ибо всё равно основная библиотека у меня на флешке в wav.

2 лайка

Есть проблема у не суперраскрученных артистов, что они есть не во всех сервисах.
И я не знаю, как её решать. У блекеров и джазистов знакомых такое есть.

Это правильный подход!

2 лайка

Есть несколько сайтов, с помощью которых можно переносить плейлисты, избранные альбомы, исполнителей из одних стриминговых сервисов в другие.
Я использую сайт:

https://www.tunemymusic.com/ru/

С помощью его без пробоем переносил межу собой плейлисты с Deezer, Tidal, Spotify.
Единственное пока не хочет переносить плейлисты в Youtube Music, хотя такая возможность заявлена.

7 лайков

Вот и кончились музыка… После двух часового перерыва уже не хочет коннектить малину. Хотя в других устройствах в приложухе спотифай её видно.


Upd: разобрался, поправил)

Так так, вечером тоже колдовать буду с малинкой😁

2 лайка