🇸🇪 Spotify — лучший стриминг для меломана

Deezer HiFi? Странно… :thinking:

4 лайка

Нет, у меня Deezer не HiFI, а семейный. Он у меня для портатива. На системе - Tidal.
Хотя и Deezer подключен через малинку, и даже слушаю иногда, и даже слушать можно)))
Собственно как и Spotify. Если не загоняться аудиофилией, а просто слушать музыку, то и Deezer семейный и Spotify вполне приемлимы. Часто все решает качество записи/сведения. Иногда что-то на Tidal играет хуже, чем Deezer в МП3.

2 лайка
2 лайка

Эта халява (лосси), как мне кажется, для продвижения авторадио.

У меня шведский аккаунт Spotify Premium. И да, чего-то нет в Deezer, чего-то нет в Spotify, чего-то нет в Tidal. А в сумме есть очень многое…

Улучшает качество? Есть настройки звука?

Качество звука достаточное :wink:

В Spotify вообще нет flac, в премиум AAC256, если я ничего не путаю.

1 лайк

Сравниваю на крутом HTC M8 c Deezer HiFi - звук резкий, неприятный. Может в машине при шумах и сойдет…

Для портатива больше и не нужно. На улице все равно мп3 от flac не отличишь)))
Но как я говорил ранее, если без загонов, то и на системе иногда слушать можно, особенно когда система не за сто тыщ миллионов :wink:

3 лайка

На FIIO X5III нет никакой резкости. Правда у меня Deezer не HiFi.

С Deezer HiFi на касету пишу, потом слушаю в машине (BOSE). Здесь этот фокус не прокатит думаю.

Удаленный экран малинки с Picoreplayer на смартфоне:

Родное приложение Spotify на смартфоне (возможность стриминга на малинку с установленным Picoreplayer)

1 лайк

По моему опыту имея долгое время Тидал, в котором есть качество от Мастера(MQA) до 128ААС, вполне достаточно, куча рекомендаций и плейлистов, и он так же всеяден и везде доступен. Кобуз добивает разницу в альбомах и наличия Хайрезов и есть так же в 320мр3. Болтаются ещё бесплатные Споти, Дизер, Амазон, Яндекс-вот честно смыла вообще не вижу. В чём плюс одного Тидал, который помимо прочего стоит на основной системе, правильно-что то слушая на ходу можно добавить в избранное и потом послушать на большой системе, без переноса туда сюда через сервисы. Споти ориентирован на тех кто слушает плейлистами и только, больше сколько не смотрю его не понимаю этот ажиотаж вокруг.

5 лайков

рекомендации. Там лучшие рекомендации.

6 лайков

Не факт, сколько слушать и пользоваться, если мы говорим о авторекомендациях системы от прослушиваний пользователя. Тидал за последнее время очень изменился и хорошо подбирает и предлагает, не хуже Споти это точно. А так конечно от сценария использования зависит.

А кто сказал, что они бесплатные?
Минус Tidal - очень слабо представлен русскоязычный контент, невозможность сформировать плейлист RADIO на основе русскоязычного контента. В турецком Tidal рекомендованная музыка полное дерьмо. Слушаю на нем только альбомы или исполнителей из избранного. По звуку, да Tidal рулит.

3 лайка

Вот полностью согласен!!!
Deezer тоже не плохо подбирает, но часто очень однообразно и очень много вставляет из избранного. Бесит иногда, избранное я и без него послушать могу.

2 лайка

Русский контент от стилей зависит, я нахожу всё что нужно и по скорости выхода релизов наших не особо от Яндекса отстаёт, как и Кобуз)) Рекомендации , которые Suggested прописаны, четко соответствуют и прослушиванию и отличные, не путать их с рекламным наполнением главной страницы. Радио русского нет, согласен, но и сервиса нет в России официально, эти теги не прописывает никто. Я и говорю сервис для любителей слушать плейлистами, кому это нравится, тут без вопросов.

Таривердиева в Spotify считай и нет :-1:
Хотя вот нашелся!!!

1 лайк