🇸🇪 Spotify — лучший стриминг для меломана

На спотике нет же flac. Так что он качает не “от туда” ))
Максимальное качество Spotify, это ogg - 320кб/с
Вполне допустимо, что по БТ наушникам разницы и не будет. Ибо этого качества вполне достаточно для комфортного прослушивания, а выше, всё равно через БТ, пока-что не пролазит. То-есть даже flac, всё равно будет преобразовываться в более сжатый вид.
Маркетинговые ldac и aptx пока оставляем за скобками, так как не смотря на все заявления, до сих пор никто не доказал, что эти кодеки сравнимы по битрейту с flac.

Я в своих БТ ушах тоже очень долго жил со спотифаем и даже не задумывался об альтернативах. На стационаре, чаще предпочитал Tidal (и то не всегда :shushing_face: :face_with_hand_over_mouth:)

А я и слушаю. За 22 год 22 211 часов )))
Зато сколько всего нового узнал! А если уж сильно нравится, то можно и на рутрахер зайти.

1 лайк

Да, возможно, что конвертирует во флак.

Недавно читал обсуждение. Все проги, что качают якобы со Споти, просто берут название и качают с других ресурсов. Чистого скачивания Vorbis не получить.

А патамушно в Spoty тоже умные ребята работают. :grinning:
Вот мне вчерась попалась такая штука

Судя по описанию, она как раз берёт ogg-поток.
Но я почитал описание и понял, что не осилю.
Но может есть тут “муж, пытливый умом”.

а зачем весь этот сыр бор? найти бесплатно мп3 в интернете сложно что ли? вон в телеге бот на запрос бесплатно шлет мп3 в личку, мгновенно и бесплатно.
Если совсем упароться то можно по SPDIF поток ловить и записывать, но зачем все это надо то?
Реально не понимаю.

2 лайка

С использованием там вообще ничего сложного, зря испугались:

Скачать
Запустить скрипт Install.ps1
Запустить программу Injector.exe
Начать воспроизведение в приложении Spotify

  • если при запуске выдаст ошибку, то установить VC++ по ссылке

Но… Не знаю поняли Вы это или нет, но трек качается только в процессе воспроизведения в официальном приложении. То-есть пока трек играет в официальном приложении, эта программа “ворует” поток. То-есть… :crazy_face: чтоб скачать плейлист в 1000 треков, понадобится около 70 часов :face_with_spiral_eyes: :scream:
И чтоб было максимальное качество, потребуется премиум аккаунт.
Ну и от себя ещё добавлю, что такие приложения долго не живут. Рано или поздно, споти обнаружит “утечку” и найдёт способ заблокировать её. К тому же, пожалуй соглашусь с Виталием… проще найти источник с lossless.

Поясняю.

Я умею скачивать mp3 :grinning: Но мне нравиться качество Vorbis от Споти и не нравятся mp3, сделанные не известно какими кривыми руками. Не верю я людям. Я даже себе в машину mp3 всегда делал сам, пока не появились стриминги. А скачивать 100500 вариантов и сравнивать звук мне лень. Я хотел получить именно то, что я услышал в Споти. Временно. Пока не найду lossless.

Это я понял. Приложение и премиум есть.

Вот это как раз и смущает.

Не всегда получается найти бесплатный lossless. Почти всё есть в кобузе. Но к меня нет подписки на кобуз.

В целом я не ожидал, что это окажется так сложно. Почитал про разные программы, не понял почему все оно “скачивают” mp3. Думал, я просто не разобрался. Теперь понял.

1 лайк

Это не совсем так… с тем же биглем можно пробовать разные варианты со споти - можно аирплей споти, можно споти коннект и звучат они по-разному… это сам плеер споти по-другому их открывает… и не важно что в него сувать имхо.

Это бы не год Spotify.

4 лайка

2 лайка


1 лайк

Год же ещё не кончился…



1 лайк

вот вы все в Индию, а Spotify мучается

3 лайка

мы виноваты? Пусть спасибо скажут что мы у них есть в принципе.

Ничего страшного. Повысят цены на подписку, придумают новые опции (например, убрать рекламу, но оставить базовое качество)

Да уже который год, этот Спотифай, судя по его отчётам, “загнивает”, не получая прибыли, грызя, в отчаянии, заплесневелые сухари…
Да вот что-то всё никак не загнутся… :grin:

Подскажите, пожалуйста, может я куда-то не туда смотрю, есть ли у них подборки по субжанрам? И список релизов по жанру. Вижу кучу непонятно кем составленных плейлистов, актуальное, популярное, главное, лучшие новые релизы (для кого-то может и лучшие, но этот список очень сильно ограничен) и т.п. Всё, кроме того, что нужно.

Можно за них только порадоваться)