🇸🇪 Spotify — лучший стриминг для меломана

А я или сплю или споти слушаю :sunglasses:

( На самом деле если усреднить то по 2.16 часов в день )

(( Ха - но это за 7 месяцев, был перерыв большой в этом году в подписке - так что в среднем 3 часа 45 минут в день :sunglasses: ))

8 лайков

:+1:

Или сплю много, или слушаю мало ? ))

1 лайк

Коллеги!
А подскажите, плз, метод которым можно бесплатно и с малым геморроем дёрнуть музыку из споти на винт в оригинальном качестве OGG320? Я несколько “заметок” прочёл, там в основном ссылки на платные программы. А на халяву можно?

Если и можно, то только пои наличии подписки. Но и то… по заверению разработчика приложения для закачек музыки с нескольких сервисов, с которым я общался, на сегодня нет ни одного решения которое позволяет скачивать музыку с серверов спотика. Все программы, в том числе и платные, просто качают искомый трек с других ресурсов.

В Споти же есть функция “скачать”. Пол дела сделано :slight_smile: остаётся только найти файл на диске.

Да, но он зашифрованный там. В виде кеша. Расшифровать может только приложение в котором залогинен прем. аккаунт.

2 лайка

Не. Споти не хранит файлы “по простому”. Нечего искать. Если бы всё было так просто, то не было бы специальных программ для сохранения со снятием DRM (хоть я и не знаю, как эта хрень мешает жить). Есть некий кэш - C:\Users####\AppData\Local\Spotify\Storage Вот только извлечь из него файлы затруднительно.

Перепробовал сейчас все программы с мак-торрентов, которые позволяли сконвертировать трек/плейлист в нужный формат себе на комп - ни одна не работает.
Не может открыть ссылку… увы .

1 лайк

Оно так не работает. Там свой формат, котрый нигде не используется.
На сколько помню, у ЯМузыки прокатывало заменить расширение файла на мр3 вроде.

Не “свой”. Там ogg vorbis. Сам кодек с открытым кодом. И вроде кодек вроде интереснее, чем mp3
По уму нужна программа, которая не конвертирует. Конвертировать lossy в lossy - так себе идея/ Нужна программа, которая умеет сохранять в оригинальном формате

Раньше-то работало.

Это вы про то, что летит с сервера (но и это не всегда так: на Хромкаст летит ААС 256). А вот сохранять на диск прога может и в том формате, которого никто не знает. Косвенно на это указывает расширение файла, неизвестное. А может просто менять расширение файла, сохраняя поток Ворбис. Найдите на диске сохраненный файл и поменяйте расширение на ogg или как там. А вдруг…

Можно здесь больше узнать

Не сработало :grinning:

Похоже задачка пока не имеет решения. Даже платные программы могут только конвертировать в другой формат, что сразу не интересно. В mp3 я и сам найду всё что угодно, бесплатно и без гемора.

Ну как я и говорил выше, они просто качают с других сервисов. Если найти какой-нибудь эксклюзивно представленный на спотифае трек, то скачается что-то совсем “левое”.

1 лайк

Вот смотрят продакты спотифая на статистику по Индии и “не понимают” откуда там рост получился)))

1 лайк

Коллеги, а что скажете по качеству на Споти? Сейчас уже пять градаций качества, мой товарищ, который скачивает музыку оттуда, говорит, что лучшее качество = flac 16/44.
Просто я сейчас достаточно много слушаю именно Спотифай, и на очень неплохих БТ наушниках разницы со скачанными и проигранными через Нейтрон записями не слышу. Слух садится, или таки не кажется?

Как?

Вроде таки готовятся, может и тестируют уже, но официально там нет такого.

Я бы сказал слушайте и слушайте, я вернулся к Споти (вот прям повезло) и рад.