🇸🇪 Spotify — лучший стриминг для меломана

Или попробовать изменить тему спотифая через GitHub - khanhas/Spicetify: Spice up your Spotify client под себя, используя тему аимпа или другие концепты из интернета. Жаль, в программировании ничего не понимаю, а текущий функционал и UI ограничен. Кто-нибудь пробовал менять?


Любителю классики - Idagio и Primephonic в помощь

Я вот удивляюсь читая тему, по всему бару в темах идёт обсуждение, как бы поудачней SQ улучшить, меняются железки, провода, акустика, а тут пытаетесь себя убедить что звук 320 OGG это прекрасно и больше не надо и он достаточен и даже лучше всех стримингов. Не смешно Вам это :wink:

7 лайков

Вот уж не видел ничего такого) кто-то умеет читать между строк?)
Большинство вроде бы отметили что звук хуже чем у файлов и даже чем у других стримингов, однако ради фишки отличных рекомендаций это можно и потерпеть (ради поиска новой музыки). Ну а для тех кто пока ещё не разучился слушать музыку, а не звуки - вообще норм)

8 лайков

Согласен, Apple Music по качеству звука лучше любого mp3, в том числе 320 и того же Спотифай. Контент у яблок, наверное, самый большой среди сервисов.
Цена - смешная. 75 р по студенческой подписке.
Вообще странно, что поют оды Спотифаю. Убогая приложуха. Даром не нужна.
Пользую и рекомендую всем Apple, Tidal, Qobuz, как самое лучшее. Все три интегрируются у меня в Audirvana. Так-же в мобильном прослушивании на улице/ машине. Любителям классики - специализированные стриминговые сервисы в lossless - Idagio и Primephonic.
Дизеры, Спотифаи, Напстеры,Яндексы и пр - вообще не интересны

Для чего?

Ну, здоровые темы, где музыку слушают тоже нужны. Не все же ковырять железки без всякого на то разумного обоснования. Что действительно смешно, так это колонки стоящие как удобно впритык к стене в комнате без обработки, где никакой сцены никакого объема, все плоское и в кашу, зато источник СD, FLAC, WAV, плюс провода моднейшие и роутер аудиофильский.

11 лайков

Ну так прошли бы мимо. Здесь никому ничего рекомендовать не надо.

Все давно для себя все нашли. Взрослые люди. А набрасывать в профильной ветке-так себе затея. Да.

8 лайков

А я не согласен. Мне показалось, что у Спотифай звук лучше.

Мне за пять лет или сколько там уже с момента запуска прошло, Apple Music, которым я пользуюсь регулярно, порекомендовал меньше хороших песен, чем Спотифай за пять дней.

Не могу согласиться, Apple Music на контрасте очень тормозной, один из немногих его плюсов, это тот момент, что свою музыку можно в их облако залить. У Спотифай это как-то все через пень-колоду, зато он стримит на все что угодно, почти как Roon. Tidal это вообще ужас полный, что рекомендации что само приложение, кроме Lossless ничего хорошего в нем не нашел.

13 лайков

Рекомендации так себе, соглашусь. А к приложению вообще претензий нет, а что там не так?

1 лайк

Перепробовал разные сервисы, ну наверное только эпл мюзик нет.
В совокупности плюшек самый лучший, удобный, система подборок плейлистов, совместимость с разным железом и софтом— это Spotify.
По звуку конечно проигрывает Tidal (он у меня есть и останется для проигрывания конкретного альбома/плейлиста).
Сижу сейчас на даче, пишу это сообщение, а Spotify играет фоном, причём ту музыку которая мне нравится и я к этому не прикладываю никаких усилий. Только иногда меняю плейлисты стиль которых в данный момент хочется послушать.
В Tidal, например, у меня так не получается. Возможно, если Tidal придет в Россию, ситуация и изменится, но пока нет.

5 лайков

У Apple Music и Google Music есть возможность добавить свою музыку в облако и сделать частью медиатеки. У Spotify хотя бы можно подключить сетевую папку со своими файлами. У Tidal такой возможности нет, через него никак нельзя послушать то, чего в нем и других стриминговых сервисах не присутствует, а у меня такой музыки очень много. Получается, что никак нельзя обойтись только одним этим приложением чтобы слушать всю свою музыку, нужно ставить что-то еще. Spotify видит из родного приложения KEF LSX, Sonos Connect, Mac mini, 502 шляпу. Одним родным и бесплатным приложением можно управлять всеми устройствами сразу причем не только со смартфона но и на ноутбуке, что для меня очень важно. Tidal же не видит ничего сам, через Roon или Sonos ок, а родное приложение бесполезное. Рекомендации в нем для меня не работают совсем, при том что я в том числе и рэп слушаю, даже его советуют не тот, который мне по душе. Может другим повезло больше не знаю. Поиск там глючный, знаешь точно что альбом есть, но текстовый поиск его не находит, а вот если перейти по ссылке скопировав ее из другого стриминга и конвертнув через song.link, тогда он находится. Некоторые артисты с одинаковыми названиями показаны как один исполнитель. И наоборот один исполнитель под разными названиями.

5 лайков

А можно об этом поподробнее? Я не знаю как это сделать.

Да, видит все, что находится в сети и готово принять поток от Споти. Удобно очень, соглашусь

Ну здесь на мой взгляд проблемы вообще никакой. Родные приложения Naim и Linn прекрасно дружат с Тидал, и видят все мое сохраненное в том или ином виде содержимое.

С поиском есть такая засада. Но это не проблема приложения. Он подглючивает и в мобильном приложении и в десктопной и на сайте. Тут нечего сказать. Про поиск в споти пока не могу ничего сказать, слишком мало еще пользовался

В десктопном приложении заходите в Настройки, пункт “Файлы на устройстве” и добавляете там свою музыку

Только они не видят другие устройства в сети и на смартфон их не поставишь, чтобы в дороге музыку слушать. А Спотифай, если включаешь его на смартфоне, сам предлагает продолжить играть ту же песню, с того же момента, на котором закончил ее слушать на домашней системе.

3 лайка

Ну с автомобилем родное же приложение тидал отлично работает и в онлайн и с сохраненным на смартфоне контентом. За науку работы с сетью - спасибо! )

1 лайк

Так здесь коллеги, которые так сказать недолюбливают spotic, никто этот сервис до небес и не возводит, людям нравится как он есть, а про улучшения железа и так далее, так это удел сильных на ух, которые умудряются капельку росы упавшей на землю услышать, а ещё до этого упорото рассказывать как свою систему до этого довели путем подводки линии чуть ли ни од самой атомной станции платиновыми проводами, смешно порой.

1 лайк

Ну свой-то контент всё равно же надо куда-то заливать, либо слушать только то, что есть в Tidal.

2 лайка

Эта тема никогда не потеряет актуальность Non-judgmental. Не-суждение.

2 лайка

Соглашусь. Думаю в подобных случаях спотифай (его приложение) хорошо поправят дела не умеющих без любимой музыки меломанов)) Но это и здорово! Продолжаем находить неочевидные плюсы в новом для России сервисе

1 лайк