🇸🇪 Spotify — лучший стриминг для меломана

Не выпилили.
Я бы добавил в процедуру удаление куков от споти. Я пока не удалил, споти ставил мне страну - РФ, не взирая на голландский IP

3 лайка

Бояре, подскажите, можно ли в Турции купить Spotify и без гемороя оплачивать его в РФ?

А для андроида есть Споти рендерер? Чтобы не приложение, в которое вошел, и потом у тебя в рекомендациях Моргенштерны всякие после детей, а просто рендерер, на который каждый стримит из своего акка?

Андроид в данном случае стационарный - ТВ бокс.

На одном аккауте сидите, чтоли?

А можно добавить на одно устройство несолько аккаунтов?

Некоторые говорят, что полно таких способов… но тема в которой это обсуждается, довольно бойкая ))))

Хм… :thinking: А какой есть рендерер не на андроиде, на который можно стримить спотифай не сохраняя историю воспроизведения?
Я считал нет таких… Ведь спотик транслирует зашифрованный контент, и только его клиенты умеют его “расшифровывать” и воспроизводить(получив учётные данные). Исключение составляет Spotify-Connect, но он, без авторизации работает только в одной локальной сети с другим, авторизированным устройством. Ну и возможен ещё анонимный доступ. Например раньше бублик играл(м.б. и сейчас играет) через меню “поделиться”, но сервера спотифай, его “воспринимали” как анонимного юзера и из-за этого качество было такое же как для предпросмотра трека. А потом стало обрезаться на 30й секунде. Полагаю сейчас вообще уже так не работает.
Кстати, наверное по этой же причине, все(или почти все) стриминговые сервисы “обтекают” вопрос DLNA технологий. В них просто не реализована авторизация от клиента к клиенту.


Ага… я вот подумал и до меня дошло, что вы имеете ввиду. При трансляции на неавторизованное SpotifyConnect устройство, история сохраняется, но у каждого своя…
Имеется вот такая канитель, я у себя в телефоне её видел, но мне не довелось опробовать:

И непонятно, что там насчёт истории воспроизведения.

1 лайк

Да, все верно. Может, чтобы понятнее вопрос был - пример:

  • АВ рес Денон в домашней сети имеется. В споти он появляется в списке устройств, когда включён
  • То же самое с мооде - включил спотифай рендерер, не вводя логины/пароли, и он так же появляется списке устройств в приложении Спотифай.

Любой может выбрать эти устройства и стримить музыку со своего аккаунта.

Групповой сеанс тоже не пробовал, поэтому не совсем ясно, как работает.

На всех устройствах будет играть одна и та же песня

1 лайк

На устройстве? В приложении перезайти в свой акк. При окончании воспроизведения - выйти.

Заходит под индийским псифоном, вот прямо сейчас хорошо зашло. Попробуйте проверить, точно ли впн работает и айпи поменялся через сервис какой-нибудь.

3 лайка

Зашло через мтс , с домашнего роутера ростелеком и с мегафона писало ( дней пять бился с ними))) - типо нет интернета… с впн резало скорость что ли…

1 лайк

Не, не то.

Поздравляю, да уж, теперь нужно немножко трудиться с ним, но зато там всегда ждет награда в виде “открытий недели” :upside_down_face:.

2 лайка

Письмо от турецкого Spotify (гугл переводчик):

Спойлер

1 августа 2022 г. мы повышаем стоимость плана Premium Personal, чтобы мы могли продолжать внедрять инновации и вкладывать средства, чтобы предоставить вам лучший опыт с новым контентом и функциями, которые вам понравятся.

Новая цена плана Premium Individual, которая ранее составляла 17,99 турецких лир в месяц, теперь составляет 20,99 турецких лир в месяц. В качестве индивидуального члена Premium к вам будет применяться новая цена, начиная с даты выставления счета в октябре.

1 лайк

Ну так лира к доллару упала в двое за год, так что это объективно

Мужики, у кого есть возможность принять в семью или оплатить годовую подписку.
очень тяжело дается фри-версия… :frowning:

1 лайк

У нас в Казахстане нет ограничений. Чем могу помочь?

Александр, если честно то Я кроме как вступления в семью вариантов не знаю. Наверное как то можно оплатить подписку моего аккаунта сменив регион или…
может кто подскажет какие есть варианты сейчас со всеми этими ограничениями…

Я такой же)

Давайте подождём помощи из зала.
С советом какие есть варианты