Спорт — занимаемся... и смотрим ⚽

Ну вот и финал турнира полуфинал которого я выложил выше… играл я против своего приятеля и основного спарринг-партнёра, так что матч получился мегаупорный и с драматичной развязкой…

3 лайка

На следующий день так же играл Мастерс, и опять просочился в финал, что из этого вышло в видео ниже…

1 лайк

Бэкхенды на зависть, Росскопфа можно вспоминать. Форхенд чаще петля, как так сложилось?

Форхэнд боковой, почти без верхнего, так как ногами не двигаюсь, да вообще не использую при “топсе” с ФХ по сути ни ноги, ни корпус, рукой махаю и кидаю боковухи… Слева кстати тоже либо боковухи, либо плоско.

1 лайк

Полуфинальный мой матч турнира Мастерс от 11 мая…

1 лайк

ну и финал Мастерса от 11 мая с моим участием…

1 лайк

Есть несколько видосиков с турнира от 15-го мая с моим участием… турнир играли на троих, а это значит что играли по 2 раза друг с другом на групповом этапе, после чего участник занявший по очкам 3-е место идёт домой, а первые двое разыгрывают между собой финал… начнём с первого матча на групповом этапе:

1 лайк

Турнир в ночь на 14-ое мая стал для меня первым провальным полностью в турнирах Мастерс, один матч из него пожалуй выложу, остальные нафиг… Это полуфинал турнира, соперник мой кстати на тот момент выиграл все три матча группового этапа (этот матч мне наверное ещё какое то время точно будет в кошмарах снится :smiling_face_with_tear: )

1 лайк

Финальчик моего воскресного Мастерса… Щелкунов конечно мне страшно неудобный, это один из немногих матчей где мне удалось ему навязать борьбу… а то я ему уже дофига на мастерсе напроигрывал без шансово, даже в 0 был матч… и сегодня опять у меня Мастерс с ним :smiling_face_with_tear:

2 лайка

Если пытаться анализировать, то первое, что бросается в глаза - его подача работает, хотя не выглядит сложной в исполнении. Из игроков высокого уровня подобным образом подаёт Аруна, наверняка в играх его соперников найдётся, что почерпнуть, если раньше не встречали.

1 лайк

Да игра у Щелкунова проста, однообразна, но чётко поставлена и эффективна, беда в том что эта подача под начало, а я плохо начинаю, особенно с подач, особенно слева, так меня и не отпустило, то что я слева долго шипами пытался играть (2 года), плюсы от этого правда тоже есть, плоская игра слева от шипов осталась, просто выбешиваю этим многих, даже явно более сильных… в общем в итоге с Щелкуновым пытаюсь подачу поймать пониже под столом и подпилить как могу, но это конечно ахтунг ненадёжный, надо прям точно с углом ракетки угадать и с силой, ведь чуть-чуть завышенный и/или длинный мяч сразу убивается, ну итого он берёт процентов 90% очков на своих подачах, я на своих наверное не больше 50%, итого даже побороться мне с ним проблемно…

Я конечно корявая недвижимость, но чуть-чуть горд собой за этот матч хотя бы за упорство… поборолся в почти что уже проигранном матче, при том что ещё соперник сопли вешал в таком количестве, что я фиг знает как я играть не бросил только лишь от этого… ну и оказывается если бороться даже в такой ситуации, то иногда это таки приносит и результат…

2 лайка

И снова я встретился с Байрамовым на том же турнире, в завершающем для нас матче на данном турнире (к сожалению всего лишь за 3-е место, проиграл полуфинал Чугунову полуфинал, при том что в группе его выиграл и недавно на турнире выиграл его дважды, причём в финале даже 4-0, но вот тут не смог… по началу матча на видео ниже видно что очень расстроен в связи с поражением в полуфинале, но тем не менее и в этом матче борьба таки завязалась…) :

1 лайк

Оооочень тяжёлый для меня матч, но опять же могу себя похвалить за упорство… Соперник нестандартный, “гладкий” защитник, его пил гладкой не поднимаю ваще, фактически первые 2-3 сета даже подрезкой его не всегда возвращал, в сетку срезал… ещё и его “хлопушка” с БХ убийственная… в общем мой единственный шанс был терпеть и качать, чётко ловя момент когда мне пилят, а когда плоский выкидывают, не ошибаться и не лезть, короче концентрация и упорство в основном, ну и везение тоже… я оооочень старался…

1 лайк

После тяжелейшей победы над Алексеем в группе встретился с ним опять в матче за 3-е место и хотя Алексей подустал к тому моменту, но малейшее расслабление и/или потеря концентрации с моей стороны грозили мне провалом (один сет особенно…), так что матч так же получился для меня крайне сложным, результат его так же мог быть разный…

много низа на защитника, который довольно спокойно тот же низ возвращает. дальше перекидывание. давать чаще бок/верх?

там очень опасно, там очень сильное нижнее, ооочень велик шанс ошибиться, вся моя концентрация уходит чтобы просто вернуть ему этот мяч и как можно более низко и неудобно с точки зрения его позиции, а так же ловить момент когда он кидает вместо нижнего плоский и либо начинать по удобному, либо так же плоско откидывать неудобный… ну и при случае я стараюсь давать бок/верх, он берёт, спиливает, причём чем больше дашь, тем большая хрень тебе прилетит, дай бог её скинуть не на убой… ну и я даже разово не могу топсануть по его запилу, про серию ваще молчу, у меня не тот уровень, я это чётко понимаю и исходя из этого выбираю стратегию с которой у меня есть шанс на борьбу и возможно даже победу…

1 лайк

Второй раз играю с Павлом Соколовым на турнирах Мастерс и второй раз прям жесть, а не матч… В первом нашем с ним матче на Мастерс я вёл 3-0 по сетам и что то типа 8-3 в 4-ом сете, я тогда проиграл и 4-ый сет, и все последующие, т.е. проиграл матч… В этот раз матч получился возможно даже ещё более драматичным…

2 лайка

А вот и полуфинал мой против Антона Фомченко… до этого Мастерсы ему влетал довольно однозначно, но вот на данном турнире нашёл свою игру против него и получилось побороться…

1 лайк

Ну и финал Мастерса моего от 25 мая против Олега Байрамова… Олег конечно местами прям явно лучше уровня низа лиги Ц играет, когда он так играет ваще 0 шансов, к счастью для меня у него постоянно так играть не получается, так что местами навязать ему борьбу всё таки для меня реально… но сложно, тем более что тут всё больше в руках соперника, чем в твоих, т.к. его уровень игры явно выше…

2 лайка