🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Соточки?

4 лайка

Они самые, хорошо что попались. А то чуть на Дины не перешёл. Видать рано мне с иглы ВВС соскакивает :blush:

5 лайков

Господа подскажите, а в чем разница по звуку между 100R и 100R2?

И второй вопрос: способны ли они играть хард-рок и не очень тяжелый метал?
Например Metallica, Iron Maiden, Black Sabbath, AC/DC, My Dying Bride, Avatar.

Тяжелые совсем не слушал, но в целом новые 100 рок играют, с поправкой на хороших остальных партнеров в сетапе. В чем разница между моделями не знаю.

1 лайк

Имхо если эти жанры не основные, изредка и понемногу то вполне можно .
А хард-рок так вообще прекрасно.
А если вы металлист то нужна совсем другая акустика. Мясная, жирная, быстрая.

4 лайка

Вот это играет ➗ В гостях у @yurivv69

1 лайк

Сотки, медленные? :thinking:

По сравнению со некоторыми жаблями да.
И сотки слишком академичны. Они пытаются достоверно все и красиво изобразить.
Я их недолго слушал, но услышал так.
И это притом что сотки гораздо круче играют рок чем те же 1/2

P.S. На удивление 2/3R хорошо металл играли. Не отлично но очень хорошо. The Hu и Sabbaton например

3 лайка

Из той же оперы :slightly_smiling_face:

17 лайков

Артём , офигительно даже через г…ый Ютуб !:fire::+1::muscle:Emotion detected ! :wink:

2 лайка

Спасибо, Алексей! YouTube да, много режет…

1 лайк

Спендор действительно выверенная акустика - естество и баланс.
Куда ж податься, к ним или к Harbeth.
Все-таки они лучшая, наверное, классика в деревянном корпусе на все времена, к которой приятно возвращаться после долгих поисков.

Когда-то давно были из Спендоров S3e, потом классическую серию хотел и думал об 1/2. Теперь вроде хочу Harbeth. Маленькие полочники уже не хочется брать.

2 лайка

Клëво лабает,Артëм))))

2 лайка

Точка прослушивания примерно 5-5,5 м.

13 лайков

#видеоспендор

7 лайков

Я вот тоже оба этих кабеля слушал, и с вашими выводами полностью согласен. А победил обоих в итоге акустический британец VanDamme 2*6мм.))

Ну не зря у него такое название). Надо попробовать , а кокой именно?

1 лайк

Этот: Акустический hi fi кабель, спикерный, направленный, двойной - купить, заказать с доставкой по всей России| 2 x 6,0 | Van Damme Cable
Подорожал правда, до 1000 стоил.

2 лайка

Еще немного «соток» (Spendor SP100R2) в ленту :slightly_smiling_face:

12 лайков

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/luxman_l-503s_2797836547?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Разрывать новоделов, отличная связка к 2/3. То что доктор прописал:) Раньше искал, но не было, а теперь под сотки мало будет.

1 лайк