🌈 Spectral — усилители и преды!

Просто по размеру и мощности не гигант. Может как у chord или некоторых jeff rowland импульсный БП.

Black Lives Matter от Спектралов :grinning:
7M8TrpcXNINdE402

5 лайков

Нет, там не импульсник, а «бублик»

Оооо, :star_struck: :+1: вещь! Всегда мечтал о чёрной версии, но, зуб даю не из любви к неграм. Просто в интерьер лучше становятся. Но они, на сколько мне известно, всегда поставлялись по предзаказу.

1 лайк

Я уже как-то говорил тут, о проведённом абгрэйде в моём 180-ом второй серии, и даже обещал описать тут в подробностях. Позвольте камарады, сделать это в комментарии упомянутых Дмитрием терминалов.
WBT безусловно хороши, особенно верхних ценовых, но Дмитрий, как я уже обратил ваше внимание в нашем телефонном разговоре, одними акустическими терминалами, пусть даже WBT кардинально ситуацию не изменить.
В моём усе были установлены MUNDORF TPCU670GC,
RCA ETI FR-TC07.
Инлет OYAIDE PP 320.
Терминалы с криообработкой под предохранители, о которые тут на форуме ни раз ломались копья. И конечно же все маленькие конденсаторы(хорошие :blush:).
Мундорф был выбран по настоянии мастера Руслана Думбура, чей опыт не вызывает сомнений. И дело было даже не в цене, просто так было правильнее по ряду причин. WBT больше и пришлось бы пилить корпус, чего делать не хотелось. У Руслана были все необходимые возможности, но зачем!?
RCAшные поставил т.к. не всегда использую преды, у которых имеются XLR порты, а качество сигнала терять не хочется.
Инлет я изначально хотел поставить ATLовский, но тут вот накрыла ценовая жаба и плюс их нет на европейских площадках, а брать на Укроине мне показалось дорого (понятно -Украина богатая страна :blush:).
Собственно, все эти незначительные вмешательства, которые, не побоюсь этого слова, исправляют спектраловское жлобство, позволили получить ожидаемый результат. Ну подумайте только, аппарат стоимостью под десятку, а вся задняя стенка из изделий стоимостью не более червонца. Хотя, это тоже в какой-то мере, только подчёркивает заложенный в него потенциал.

5 лайков

Юрий, приветствую! Я уже много чего передумал по терминалам WBT к настоящему моменту, в том числе благодаря и нашему разговору. Наметил план действий и уже жду посылочку из Бонна с ништяками для своего стовосьмидесятого. :wink:

1 лайк

Я сижу на Митах даже без Спектралей, вернее Спектрали тоже есть но Миты играют везде, но тут один момент, у меня были разные миты и топовые миты это не то что к примеру старые Oracle V1.1 или V2.1 или MH770, у меня много разных было.

Сейчас межблоки Oracle MAX SHD отлично работают с прямоканальным триодом на 845 лампе, и со Стакс усилителем тоже и с Болдером и со старыми Лампачами, , и вообще везде где я их пробовал они просто играют так как нужно, причем весь диапазон, и клацалками можно подогнать фазу и импеданс очень точно.

Акустический Oracle MAX SHD тоже самое, и с лампой и камнями и в хвост и в гриву.
Цифровой кокс Oracle MAX тоже, вот все есть, и мелодичность и точность и открытость, без каких либо нюансов. В целом мне очень зашли Мит, а пробовал очень много всего, сейчас уже даже не ищу, вопрос закрыл с проводами уже несколько лет как.

7 лайков

Спасибо!

а можно нескромный вопрос: сколько нужно отдать чтобы топовыми МИТами по кругу систему обвязать, минимум, если повезет по хорошей цене найти. Спрашиваю без издевки, действительно интересно.

3 лайка

Я далеко не все покупаю за живые деньги, это частично обмены плюс взаимозачеты.
Межблоки это где-то 8-9к зеленых. Акустический 20к, по хай фай шарку смотрите, они достаточно редко всплывают.
Понятно что за полный прайс даже вторички я их не покупал.

2 лайка

Минимум по топам это иногда дороже самих компонентов.

Ну так и есть, у меня кабельная обвязка системы уже обогнала стоимость моих спектралов раза в 1,5 минимум.

1 лайк

Очередной заход в Spectral. Какой уже… :thinking:

16 лайков

Не отпускает ?)
Пред 10-ка ?

:slight_smile:
Да, не… Нормально, не держит так уж… :relieved: Еще раз сверить точку отсчета :slight_smile:
Пред 12-ка

1 лайк

Топовых небыло, в вот Оракул …

Согласен, что не стоит того, что за него просят :relieved:

Красная цена -это половина. Причём что новые, что на вторичке. Весь этот шухер вокруг МИТов держится исключительно благодаря Спектралам и басням, что типа только МИТ раскроет Спектрал.
Глядя на весь этот праздник алчности, так и хочется сказать -господа буржуины, вы уже давно потеряли связь с реальностью. Вы или производство перенесите куда нить в Болгарию если боитесь воровства технологий в Поднебесной, либо просто умерьте аппетиты. В мире уже давно расплодилось туча приличных производителей подобной продукции. Но то, что вы сейчас продаёте, это по большей части труд рекламщиков и маркетологов всех мастей.
Оно конечно же не умаляет всех достоинств верхних моделей этого бренда и я бы с удовольствием их пользовал, но пока меня вполне устраивает полная обвязка системы клинаевскими продуктми. Причём, не всё у меня из его верхней линейки.

8 лайков

Абсолютно точно поддерживаю!
У меня вся обвязка NBS Omega 0, за прошлый год пробовал акустический и межблок среднего уровня, не топ у Мита. Так вот никакого волшебства не произошло, НБС оказался существенно интересней (правда НБС мой подороже будет)

3 лайка


ну это так, чтобы по части клинаевской обвязки не было сомнений )).

1 лайк

95% всего АУДИО, причём с момента зарождения :slight_smile: