🌈 Spectral — усилители и преды!

Nova Utopia -они на фотке со Спектралами.

Месяц назад были вроде да. Alto доработанные. Ну или я так его по whatsapp понял. Вот уж кстати кто фанат и спектралов и фокалов - 3 часа рассказывал, у меня аж телефон почти сел.

Фанат WhatsApp-а :grinning:.
Просто он такой товарищ, хочет всегда максимально полно донести мысль. Спектралов да, но не только Фокалов. Ездили как-то слушали с ним Вилсоны, Авалоны, но больше всего запали оба на РокпортТекноложи Авиор.
Кстати, это Nova Utopia у него слегка твикнута. Слушал до и после и был приятно удивлён.

Тогда это точно он! Надо будет съездить в гости!

Ну вот , плавненько так перетекли к следующему пункту - какую акустику ставить к Спектрал
Вроде как , зачастую Вилсоны ставят . Чуть ли не рекомендации . JMLab хорошо .
Что ещё можно рассматривать ?

2 лайка

Нюансы можно у @SNS уточнить. Имеет данную красавицу :heart_eyes:🕵 High-End от швейцарской Nagra: пленки, ЦАПЫ, военные, фильмы, шпионы отметился :+1:)

4 лайка

Да , я уже общался с Сергеем. Он достаточно информативно мне обьяснил

2 лайка

Все таки повторю свой вопрос: DMA80 - DMA260 они АВ класс или А?

Должно быть как и у предыдущих моделей -первые 30Вт в А-классе, потом АВ. У него там, по сравнению с DMA250-ым, как я читал на Агоне, добавлены модули, которые следят за безопасностью работы ак.систем.
Попробуйте почитать оф.сайт
тынц и тынц.

3 лайка

тоже об этом читал и у меня всегда этот факт вызывал вопросы. ведь, если нет возбудов (случаи с некоторыми кабелями производства не мит), радиатор сзади лишь немного теплый и его размер не дает говорить о а классе, даже в размере 10ватт! ну или они изобрели что-то новое

кстати в инструкции любого девайса спектрал явно написано об обязательном использовании кабелей MIT!

С такими радиаторами нет никакого класса А.

3 лайка

Конечно , хорошо это , когда дают конкретику , но дорого что то .
Сами какие шнурки используете ?

Хорошую :grinning:. Главное не кривую. По сравнению с многими другими брендами, у Спектрала раскрываемость акустики на голову выше.

тема кабелей MIT, наверное самая холиварная на профильном американском форуме.

видимо фильтры в коробочках кабелей MIT, не только несут защитную функцию от возможных возбудов из-за широкой полосы усилителей (аж до нескольких мгц), но и активно участвуют в самой схеме и являются продолжением компонентов спектрал.

мой опыт показал что лучшие результаты получаются с mit. звук приобретает гармонию. и ничего не выпирает и не режет слух. у меня mit акустический и межблок. сетевые есть лучше, shunyata.

4 лайка

Всё так и есть, но я вот в своём обзоре выше писал о MITах. MIT это такая контора, эпитет ей сами придумайте, у которой что-либо интересное начинается с ценовой категории «выше среднего», а это типа Oracle V1, V2, V3 , они же в свою очередь от 1500 на вторичке. И ещё она, без особого зазрения совести, во всю пользует своё громкое имя. Ну прям фу, фу,фу… какое-то. Негоже так себя вести уважаемому бренду, который жиреет под спектраловской крышей. Но звучат суки, божественно…

1 лайк

резисторы + катушечки на “сопельках” = результат ! Инженерный подход рулит ?

Вот и получается , что 750-ыми за 500 $ не отделаешься …
Хотя , с другой стороны, этот кабель был какое то время топом , всех устраивало все ,а потом понеслось - один ебее другого .
Или путаю чего ?

Неее, всё так!

Одни из верхних Oracle MA-X (2)

1 лайк

Тогда, исходя из древности моего сетапа и 750 -го , который шёл к нему , глядишь и синергия случится