Cayin iDAP-6 цифровой транспорт-стример нового поколения

DVD в принципе заточены обычно именно под SACD и тд. Надо вам послушать ЗАТОЧЕННЫЙ под музыку CD. В идеале конечно CD транспорт, но они обычно сильно дороже стоят. Но даже какой то культовый CD типа Филипса 304 будет на голову лучше играть даже дорогущего DVD.
У меня просто бы OPPO 205. SACD у него действительно играют не плохо. Но на CD это было абсолютно отвратительное устройство. Сейчас у меня CDT AN. Очень не дешевая игрушка, но разгромит любой файловый транспорт вот просто без вариантов.
Просто если на выделенный CDT нет ресурсов то можно CD заточенный под музыку поискать-послушать. Тот же 304 филипс например на вторичке весьма демократично можно найти. И это будет круто играть.

4 лайка

В эти же деньги можно попробовать того, которого в названии темы просят подвинуться, SW D280 как чистый сете-файло-флешко-транспорт, или модель A1 как полнофункциональное устройство с ЦАПом на борту (правда выход цифры у него чуть проще, чем у чистого 280). Прошивки поддерживаются, обновляются, отличаются меньшей глючностью, и на данный момент в них интегрирован Рун.


PS. Кстати, вот даже на днях было
(но передумал продавать, “такая корова нужна самому” :slight_smile: , тем не менее, можете попробовать написать в личку).

2 лайка

В общем если вам именно файло транспорт интересен то за такие деньги наверное SW100 и IDAP-6 будут однозначно не плохими вариантами. Можно покараулить - по 30 тыров пролетают на Авито. За 30 это вообще баргинисто будет. И что бы переплюнуть придется ОЧЕНЬ сильно вложится.

1 лайк

Спасибо за советы господа.
По данным аппаратам, не сравнимы они по моим меркам. Поддерживаемые расширения файлов и разрешение их очень разная. IDAP-6 пока в приоритете, без видимых вариантов

По этим же причинам не подходит. Я немного повёрнут на “тяжёлом” хайрезе и DSD.

Хм… Это проходит, с опытом :grinning:
Ну, прочитайте надпись снизу экранов например вот здесь
Или это недостаточно “тяжёлые” ? Так вроде и у Кайина не выше (да ещё и глюки там какие-то).

2 лайка

Такой не потянет?

1 лайк

А сколько денег хотят?

У А1 всё в порядке с этим, согласен с Вами.

Я уже близок к этому.
Просто в данный момент и плеер мой и ЦАПусь могут и покупать стационар НЕ МОГУЩИЙ, ну как то не логично.

Все же хоть то и то китай, но Cayin фирма серьезная и делает сразу то что играет. А этот Вильмер судя по обсуждению какой то конструктор “Сделай звук сам”. К тому же по деньгам стоит практически как тот же iDAP. Стоит подумать нужен ли такой гиморой?

Wilmer не делает конструкторы,а DSD Trans SE - это законченный аппарат( с отличным звуком ) за не очень большие деньги.А “Сделай звук сам” - это наши “шаловливые ручки” пытаются сделать аппарат ещё лучше и к фирме это ни как не относится.Также был выпущен RedCore RCDP400A,тот же Wilmer,но в другом корпусе. А сейчас их последний аппарат- Hxmelody HX500 уже имеет все выхода на борту, читает DSD и работает с сетью. В интернете мало информации,но найти можно.

Добрый день! Подключил жесткий диск 3tb кабелем с двумя концами USB(доп.питание вроде как). Работает. Дальше не пробовал, так как этот самый большой в моем распоряжении.

Ну это интимный вопрос, тут вы для себя должны решить, что для вас стоит, а что нет.
А может стоит плюнуть на все и взять Soundaware A1.

2 лайка

Михаил , скажи пожалуйста если сравнить soundware a1 или cayin idap 6 у кого звук и софт получше ?

soundaware a1 комбайн (плеер+цап), а idap чисто плеер, вроде бы, так

нужен плеер и с хорошим софтом !

симпатия больше в сторону cayin но если есть вариант с лучшим звуком и софтом в этом ценовом то с радостью рассмотрю это вариант ! в кайне нравится дизайн крутилка , экран ! и звук получается не хуже соундвара делюкс , хотелось бы чтоб и с айфоном дружил )))

Был саундвар д300 и кайен 6 оба транспорта , у саундвара звук гораздо интересней , кайен бестелесный какой то , низов практически нет , очень удивился такому звуку .
На экране с расстояния ничего не разберешь очень маленький .

4 лайка

Смотрите вторичку , линн например и софт и плеер как бы годный , а какой бюджет у Вас ?

1 лайк

60-70

по записям Михаила @Angelicus звук у cayin показался поинтереснее чем соундвар делюкс .