Cayin iDAP-6 цифровой транспорт-стример нового поколения

@Angelicus , оформатированны - винты через фронтальный порт подключаются без проблем, и fat32 и ntfs. Затык с задними портами… Настройки все проверил, прошивка 2.0 (стоковая).
@Cosie, спасибо! К сожалению не помогло. Также пробовал откатить к заводским настройкам и несколько раз включить/выключить-вставить/вытащить) Возможно на заводе встала криво прошивка 2.0, попробую перепрошить плеер… У вас стоит мод или дефолтная прошивка?

А другой винт пробовали подключать? На всякий случай, попробуйте.

У вас стоит мод или дефолтная прошивка?
стоковая 2.0
мод хочу попробовать.

Второе поколение Cayin IDAC-6

На российском рынке теперь доступна улучшенная и более функциональная версия полностью балансного и практически всеформатного цифро-аналогового преобразователя Cayin IDAC-6MK2. Устройство использует высокоуровневый набор микросхем ЦАП от ESS Technology - ES9028Pro, производительность которых полностью отвечает самым высоким требованиям и дает возможность декодировать до 32bit/768кГц, DSD512 и DoP256 в нативном режиме.

Второе поколение Cayin IDAC-6

Есть возможность переключения между вакуумными и изготовленными из твердотельных материалов трубками, таким образом можно получить два абсолютно разных по характеру звука, один из которых может лучше подойти именно вам. Имеется широкий набор интерфейсов: I²S, USB Audio, AES / EBU, коаксиальный 1 (BNC), коаксиальный 2 (RCA) и оптический.

Рекомендуемая розничная цена: 62 790,00 ₽ .

4 лайка

Предлагаю вовремя переключения треков пользоваться функцией “Стоп” перед переключением треков.

В реалии у меня Burson Audio Conductor дает только 96Ггц, почему нет 192 Ггц не понял. Что делаю не так пока не могу разобраться. Cayin ушёл в основную систему.

Коллеги подскажите плиз, думаю что брать Cayin iDAP-6 или Soundaware D280 Femto. Никто в лоб не сравнивал?
И как у Cayin c поддержкой Roon?

Про рун не знаю, по моему не поддерживает. Не было необходимости.
А по сравнению: я бы сравнивал Кайен с Соткой.
В прямом сравнение, лично мне больше понравился Кайен.
У Михаила другое мнение. Тут на любителя.

Остался девайс как несбышаяся мечта. Купил на озоне, распаковал, но не включил. Новый и так видно было. Курьер ушел пока я возился с подключением. К кнопке вкл претензий нет - загорелась. К сожалению это единственное что удалось оживить в девайсе. С боями вернул на след день взад и 2 недели возвращал деньги. По результату взял AURENDER воткнул его в DAC ZODIAC+ вывел на FOCAL SM9. Эксперименты с китаем окончил

2 лайка

Надеюсь, с корейцем повезет больше :slight_smile: Какой взяли?

100й USB мне достаточно чтоб корректно выйти на ЦАП и ез компромиссов на мониторы. В качестве игрушки воткнул ямаху в 10ую в домашний кинотеатр - но по звуку это совсем слезы
Хотя в голове все еще не остыла мысль макмини + софт AMARA и по USB на ЦАП.

1 лайк

Добрый день! Не могу подключить IDAP r усилителю со встроенным ЦАПом( Rotel RA-1592) Через оптику и кокс все нормально. Может кто сталкивался. Спасибо.

Вопрос не ясен. IDAP-6 это цифровой транспорт (источник цифрового сигнала). Подключается он к вашему ЦАПу только по цифровым интерфейсам: оптическому, коаксиальному или USB.

Прошу прощенья. Не подключается по USB.

А подробнее? Куда подключаете? Что происходит?

Теоретически, подключать IDAP-6 надо в порт USB-B, расположенный на спине ЦАПа. Имейте ввиду, что ваш ЦАП по умолчанию настроен на работу USB Audio Class 1. Переведите его на работу в USB Audio Class 2:

• Нажимайте MENU на лицевой панели ЦАПа, пока на дисплее не появится надпись “PC-USB AUDIO CLASS”
• Выберете “2.0” используя кнопку “-” и затем нажмите “ENTER”.

Максимальное разрешение файлов, поддерживаемое вашим ЦАПом в режиме USB Audio Class 2 - pcm 194 khz.

Также проверьте селектор входов - в положение PC-USB (кнопка на передней панели).

Если ничего не помогло, попробуйте сменить usb-кабель.
Если совсем ничего не помогло, значит ваш ЦАП умеет работать по USB-B только с PC Windows.

Попробуйте задействовать вход USB-A на лицевой панели. По паспорту он предназначен для смартфонов. Селектор входов перевести на вход USB кнопкой на передней панели.

И конечно проверьте, переключен ли сам IDAP-6 на вывод звука по USB (в меню).

Большое спасибо за развернутый ответ. Но все это я сделал раньше. Только не подключал на вход на передней панели. Кабель тоже менял, хотя и Фурутек должен играть. У меня в меню можно выбрать только два режима: S/P и I2S. И у вас не переключаются режимы при воспроизведении(это ведь ваши видеообзоры в сети. Мне интересно узнать есть ли разница в звуке от различных подкючений.

1 лайк

При подключении загорается значок USB.Как только нажимаешь плей, значок меняется на IS. И все. Подключаешь все остальное, звук есть. Не знаю стоит ли об этом думать, может и разницы никакой нет.

Попробуйте передний порт.

Давно дело было, но кажется по USB он мне нравился больше. Но опять же, тут зависит еще, насколько качественно реализован USB-вход в вашем ЦАПе. Судя по всему, не очень. Смысл USB и I2S это возможность играть Hi-RES выше 192 khz и DSD, но ваш ЦАП это не умеет, может и не стоит заморачиваться.

Спасибо за наводку. При подключенном кабеле USB несколько раз поменял 1-ый и 2-ой класс местами(стоял 2-ой класс). При первом классе значок на панели пропадает. Но после этих переключений USB подключение стабильно работает. Как по мне, так звук гораздо лучше. А то уже собрался продавать. Правда те кабеля были крайне левые.

1 лайк