Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Это само собой :slightly_smiling_face:. Можете порекомендовать лучший способ?

Верю, была в юности.
Но любовь с первого взгляда, на мой взгляд, не актуальна в данном сегменте .:blush:

1 лайк

Мои поздравления, аппарат интересный. Ждем обзор :slight_smile:

2 лайка

Александр, я очень впечатлительный и сентиментальный человек :slightly_smiling_face:

1 лайк

А как Вы его использовать будете, как полный плеер (сетевой плеер+ЦАП или, как сетевой плеер only?

1 лайк

Вставьте в него флешку и запустите с нее композицию на репите. Вот пусть стоит и играет себе беззвучно круглые сутки.

1 лайк

Кто нибудь уже опробовал?

Короткие (1.2м), а так я бы купил для пробы

2 лайка

Хотя от длины кабеля питания зависит звучание. Может именно по этой причине они подгоняли размер

Пока первые впечатления. Даже непрогретый, он меня очень порадовал!
Это, конечно, не Copland в плане источника и не WA3 в плане ушного усилителя, но для моих целей очень и очень годный источник!

8 лайков

Погоняйте его Николай, часов 180-200, выйдет на рабочий режим. Я со своим D 280, обалдел, звук плавал .

2 лайка

И ещё бы очень желательно, если есть предварительный усилитель, то прогрев проводить при включённом преде, чтобы выходные каскады-разъёмы тоже выходили на рабочий режим.

2 лайка

Стабильно играют 128 только аппараты, выпущенные с весны этого 19 года. Для более ранних необходимо было, помимо прошивки, менять микросхемку в блоке процессора на более современную быструю. Для этого предлагали отправлять им на фабрику (потому как эта операция представляет собой определённую трудоёмкость, с полным разбором аппарата и вывинчиванием основной платы. Ну то есть это не просто как фильтрик сети из цепи питания выкинуть).
В переписке с разработчиком, он написал мне, что если наш официальный дилер проявит заинтересованность (я так понял нужна активность именно с его стороны) – то ему смогут выслать отдельно небольшую партейку этих прошитых уже микросхем, для перепаивания нашими местными мастерами. Цена самого чипа там что-то около 2–3$

Вообще играло, вот только помню, если образ целого диска с cue на русском – то кажись не хотело перещёлкивать между треками. Если файлы отдельными треками – то листает без проблем. Надо глянуть, как оно на свежей прошивке.

4 лайка

Вот как ни крути хоть файлы и удобнее, но на кружочки все равно тянуть будет слушать все чаще и чаще как мне кажется, тем более с таким сидюком как на фото. У меня так, хотя я еще Бридж не пробовал :thinking:

2 лайка

После ряда тестирований, исправлений ошибок, изменений по требованиям roonlabs, и опробации нескольких промежуточных вариантов – подвезли свежие официальные прошивки:

3.1.21t для A300, D300, D300REF, D280, D280-Fs
A300-D300-D300REF-D280-FW-3.1.21t.zip

V1.0.32t для A1
A1_FW_V1.0.32t.zip

V1.0.61t для A280, A280C, A200-Plus
A280_A280C_A200plus_FW_V1.0.61t.zip

Все изменения описывать долго, и много, кому интересно вкратце – читайте и переводите китайские readme внутри архивов.

И, как говорится, при выборе что скачивать и устанавливать – “Сматри не перепутай! Дитям мороженое, его бабе – цветы!” :slight_smile:


Upd:
Добавили описание некоторых подробностей этих новых прошивок на оф. сайт:
Soundaware firmware officially released


Устанавливая свежую прошивку на аппарат линейки 300/280, нужно следить, чтобы предыдущая установленная там была не ранее 42й, в противном случае – сначала обновить до 42-й , затем шить эту свежую 3.1.21t

12 лайков

Уже появились и первые отзывы от китайских пользователей:
(“за что купил – за то и продаю”)

  • качество звука точно не пострадало, а то и стало лучше!, после суток использования – полёт нормальный, глюков не обнаружено!
  • на D300Ref явное улучшение при проигрывании музыки через bluetooth, итоговый звук после ЦАПа (какого-то там Chord) стал гармоничнее и приятнее по такому подключению.
  • облегчилось удобство пользования, потому как теперь при выключениях, какие-то там настройки сохраняются, и автоматом подхватываются при следующих перезапусках. (сленг китайцев вперемешку с их специфическими смайликами непросто переводить, поэтому детально, что там и чего где по этому пункту – не описываю, лучше самому попробовать и понять).
  • оптимизировано и стало более удобным пролистывание папок с пульта и прокрутка страниц.

Представитель фирмы ответил мне на личный вопрос, что слухи об A300Ref – это не слухи, разработка идёт, и пригласил посетить аудио-выставку в Польше в ноябре, они туда приедут, так что кому интересно, можно будет что-то послушать, и пообщаться лично с главным разработчиком. (по крайней мере на прошлую выставку в Варшаве он приезжал).

9 лайков

В Россию приедет? Польша для них приоритетнее?

Добрый день. Я неделю назад купил А1. Прошивку нужно менять?