Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Хочу купить цифровой транспорт, хочется от ноута в системе избавиться… и рассматриваю как раз китайцев - младших шинрико, соундаваре и jf… ну… как рассматриваю - в основном картинки в сети смотрю)) Старательно прочёл все местные темы по сабжу… но ясности так и не прибавилось - а послушать в Питере, как ни странно, негде… Чем они по звуку то отличаются друг от друга, cd формат, по коаксиалу? Не могли бы вы как-то описать - в чем разница у этих бюджетных моделей? А то как-то все больше дорогие обсуждают…

Добрый день, а можно размеры уточнить, на сайте нет данных. Спасибо

Красавец! Вот давно бы так!

1 лайк

Дизайн неплох, правда если за большим стеклом опять старый экран, то…:slightly_frowning_face:

О, этот извечный минус в звучании 300й линейки в глазах поклонников 100й: экран маленький, без него не звучит! ; )

И, да, у меня 4:20 утра,я спать!

Внимание - я писал только про дизайн, про звучание, а тем более влияние экрана на звук - ни слова, зачем домысливать?

1 лайк

Вот именно…! После выхода D300 сколько было посвящено строк “неподобающему экрану”, как будто в нем дело… вон в шляпе 502, вообще никакого экрана нет, а она же всех уже переиграла априори… в чем же тут разгадка?

Для топа хочется всегда лучшего, что здесь такого?
А то что размер стекла на 300 и старый экран не особо сочетаются - заметили все сразу.

Про шляпу ясно и так, у ней другая потенциальная аудитория.

2 лайка

Экран хороший. Большой.

4 лайка

Дело конечно было в цене. Народ ждал народного транспорта в пределах 1000уе, то есть апгрейд Д100, а не… как сказать… дорогостоящую инновацию :slight_smile: Поэтому, когда инновацию предъявили, цену назначили двойную, но все увидели… как опять сказать… неоднозначность дизайнерского решения, а также неявное позиционирование по звуку по сравнению с предыдущими флагманами компании, возникли всякие разговорчики в строю. А надо ли, а стоит ли, а играет ли, или сразу нужно допиливать, ну в общем, вы все сами знаете.

2 лайка

Тур? :slight_smile:

Похоже, неплохой вышел комбайн. Теперь на его основе бы им запилить народный транспорт, чтоб играл не хуже d100, был с I2S LVDS, вифи, сенсорным экраном и выходом на внешний клок, и по цене не вываливался бы за 1000-1500уе - и попрут продажи.

Хотелось бы послушать ак4497, но почему то положили только 4490…

Малосовместимые хотелки.

1 лайк

Ну почему? XRK же сделали в новом SHD10 II даже больше (три фемто-клока, две операционки и тд), и в 800 уложились, еще и с ЦАПом 4497. Вот ЦАП и ушные уси лишнее, на сэкономленное SW могли бы на 1000 сделать тру народный транспорт.

Вы пишите “цифровой транспорт”, то есть вам нужен аппарат без встроенного ЦАПа?

На A1 пишу сейчас обзор для яндекс.дзена, думаю выложу на следующей неделе.

3 лайка

Да, чистый транспорт. Есть куча оцифровок винила (через АЦП echo и korg, и то и другое - практически игрушки, но оцифровывают - в приемлемом для меня качестве), охота как-то наладить их воспроизведение, отвязавшись от компьютера…

Есть несколько недорогих цапов, rega dac, например… так что наличие встроенного цап в плеере не обязательно…

Конкурент?
https://www.hifi-journal.de/news/27-sonstiges/1179-meridian-streamer-210-vorgestellt
1100 евро.
Screenshot_20190823-185640 Screenshot_20190823-185659

1 лайк
3 лайка

Ох уж этот Сараян и его друзья, блин, о погоде, о природе, о том, что в моде, о том, что не в моде, и по делу где-то в самом конце :slight_smile: