Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

В Вашем случае все до удаления жульки не поможет. Увы. Переходите на USB - там есть варианты.

HiFi-Tuning Supreme” для версии D100 Supreme будет неплохо подходить :slight_smile:
А на какой ток брать? 0.5А?

У меня есть USB-конвертер, я вот и хочу знать, что и куда крутить? Все же 10% это немало. Какие настройки мне нужно смотреть на тини?

Можете 0,5 , я брал и больше (мне больший номинал больше понравился по влиянию на звук).

[quote=“yurivv69, post:415, topic:1511, full:true”]

Олег, скажите, какими настройками, по вашему опыту, “тиню” можно разогнать еще на 10%, как по мне, это очень много, поэтому хотелось бы поэкспериментировать.
[/quote] Бегу срочно беру блокнот буду конспектировать:grinning: Нет наверно возьму два, чтоб ничего не упустить:grinning:

А какой конвертор ? Это важно. А т о от одного тупика перейдете к другому. :slight_smile: Вам бы еще кабелечков прикупить - но это я уже совсем размечтался.

Вы говорили про натройки тини, а не про кабелечки, с кабелечками я как-нибудь потом сам, я бы хотел все же по настройками тини с вами пообщаться.
Конвертер - SOTM, Беркли, Гидра - я в поиске сейчас, поэтому будут все три, мне без проблем их предоставят по моей просьбе. Если возможно, отдельно по настройкам для каждого из трех конвертеров.Конкретно сейчас у меня конвертер Bolero в отдельном корпусе с отдельным линейным БП.

Болеро с тини я не пробовал. Увы. С писюком только - тут нет у меня информации. :slight_smile:

Я разве задвал вопрос “почему”? Вы сейчас кому отвечаете-то? Вроде мне, но “почему?” - я таких вопросов не задавал вам. Давайте вернемся к настройкам тини под разные USB-конвертеры, я хочу выжать 10% именно настройками.

1 лайк

Вы пробовали Болеро с писюком? Как странно.

Веселюсь от души…:joy: Погорячиться я с блокнотом вторым… Будет удача пару рекомендаций от Олега записать …:grinning:

Дело в том, что этот конвертер Алексей (он же Energy Audio) изготовил в единственном экземпляре на базе стандартной платы-встройки и подарил мне, по-соседски, из личного расположения. Поэтому как вы его могли с чем-то пробовать, я не знаю, я только Глебу @Captain давал его послушать.

Да мы этим флудом уже постов пять как занимаемся в ветке про d200 :slight_smile:

А почему Болеро нельзя пробовать с писюком ? Как странно… принесли я и пробовал. :slight_smile: Нельзя было ? Он от этого портится ?
Boleroпредставляет собой цифровой УСБ аудиоинтерфейс основанный напрошивке AMANERO. Лицензированная прошивка приобретена у представителяamanero.com - Domenico Vellante [email protected]. Соответственно использованыдрайверы для Windows XP и Windows 7 — 32-х и 64-х битные версии от того жеразработчика. В операционных системах MacOS и Linux устройство работает бездрайверов, так как представляет собой устройство стандарта USB Audio Class 2.0 (UAC 2.0)

А вот где его брали я не знаю. Вроде с 2013 года уже как идет.

Да шут с ним, с Болеро. Я бы хотел вернуться к тини и 10%, которые можно выжать настройками. С каким конвертером вам удалось получить эти 10% (от стандартных значений), и какие именно настройки вы меняли для этого, Олег? Беркли, SOTM? У меня нет проблемы достать любой.

Рад что в моем обзоре каждый за свою сторону что-то нашел :slight_smile:
По настройкам - я психологически не готов что-то подкручивать. Ощущение добавления чего-то своего в звук - эквализации - мне претит. Хотя понимаю что сейчас это во многом ретроградство, с точки зрения современной цифры. Отлично помню результат работы румкорректора на выставке последней - впечатляет. Но не my way.
С точки зрения обывателя многочесленные настройки звука было бы здорово описать например в терминологиях лайтрума какого-нибудь: это насыщенность меняет, этот яркость, этот светлоту в том-то диапазоне, этот четкость ю, этот детальность- было бы прикольно.
Ну и если кто не заметил - несмотря на очевидные-достоинства D200- мой выбор решение с Тини - главным образом за счет большей эмоциональности.

4 лайка

К Вам никаких вообще претензий. Все сделали хорошо и описали интересно. Я могу сказать что очень близко к тому, что я слушал в подобной конфигурации, правда Сотм был с аккумуляторным питанием и тиня с линейным БП.

Любят пытливые филы создавать сами себе барьеры:joy:
Надо обстрагироваться в случае сравнения готового цифротранспорта (речь тут идёт о китайчатине d100) и источника на базе Тини. В противном случае пытливый ум фила всегда найдёт некорректность сравнений (сборка не та, проц не тот, мать не та, конвертор не того калибра, питалово не то, сетевик не того цвета, цифровые кабели не того диаметра, погода не лётная и т.д. и т.п. до бесконечности).
Беглый тест Радослава говорит о том, что источники ± одного класса! Разница в нюансах и личных вкусовых предпочтений. Чего только не сунь под “жопу” китайцу (сетевой кабель), какой хвост ему не прикрути (цифровой шланг) - топом топов он не станет никогда. Тоже и с Тини. Это нужно принять как данность и обстоагировавшись спокойно сравнивать.

Что ещё надо понять? Наверное то, что ГОТОВЫЙ, ЗАКОНЧЕННЫЙ И СОБРАННЫЙ ВО ЕДИНО китаец (мы рассматриваем его как готовый продукт с относительно приемлемой ценой для большинства) имеет СУЩЕСТВЕННОЕ преимущество перед танцами с бубеном в руках при сборке, настройке источника на базе Тини!
Все остальное-ловля блох и попытки оправдания своего выбора любой ценой!
Ну и на последок. Сопоставьте стоимость китайца и стоимость источника на базе Тини (собранный по всем заветам и канонам).

Кто возьмётся сопоставить?:joy:
Жду калькуляцию стоимости “того самого по заветам собранного” от реальных и опытных Тиниводов!

2 лайка

[quote=“Rad, post:433, topic:1511, full:true”]
Рад что в моем обзоре каждый за свою сторону что-то нашел :slight_smile:
По настройкам - я психологически не готов что-то подкручивать. Ощущение добавления чего-то своего в звук - эквализации - мне претит. Хотя понимаю что сейчас это во многом ретроградство, с точки зрения современной цифры.
[/quote] Спасибо за обзор ! Он хоть и краток, но по существу, без “расписюливаний”. Кабелями делают тоже самое, правят звук под себя. Только в Тини это бесплатно )))

Без распидровок :joy:

[quote=“ZAG, post:435, topic:1511, full:true”]

Жду калькуляцию стоимости “того самого по заветам собранного” от реальных и опытных Тиниводов!
[/quote] калькулировать не буду, на вскидку 500 баксов хорошие линейные питальники стоить будут для всего компа. . Потом надо учитывать есть лишний комп или нет…Они дорогие нынче…
Но многие юзают импульсные тыщ за 7-10
Если начинать с нуля, и нет компа, при нынешних реалиях я за китайцев.
Топовый Тини комп это 80тр -100

3 лайка