Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Да он обещал, ждём.

Главное чтобы небыло никакого давления со стороны “прославлятелей источника всех времен и народов”. И дали человеку самому все спокойно прослушать и выяснить. Иначе будет очередной перфоманс в стиле сундуковской рекламной ветки.

Правда мне не ясно как USB будет выведен с версуса на ЦАП - иначе потом будут вопросы про “неоптимальность” итп.

Шнуры в 3 раза дороже каждый не сделает из плохого девайса хорошим

3 лайка

Но какой нибудь цифровой профиголд способен уделать цифру на выходе Беркли USB в винегрет без особых проблем. :slight_smile:

Пока еще не получил, жду, надеюсь сегодня/завтра уже забрать.
Потом прогреть еще надо будет. В этом то и вся проблема - пишут, что и двух недель мало.
Хотя если дождаться, когда выйдет Версус с новыми клоками, то как-раз мой аппарат успеет прогреться.

1 лайк

Не торопитесь категорически. Спокойно все делайте и без суеты.

Получилось сравнение Тини (кстати, что такое “стандартная Тини”?), какого-то кабеля USB и конвертера SOTM против D200, где в этом сравнении Тини затерялся и каков его вклад в этом бутерброде - против одного цельного аппарата, я не очень понимаю.

2 лайка

А как по-другому ? Чтобы тини “не затерялся” ? C жулькой тини использовать ? Тогда все затеряется в жульке.

Сотм с суперклоком и внешним питанием от Тедди вполне самодостаточное устройство. Такой комплект хуже только версии с аккумуляторным родным БП. Подав на него сигнал по USB с тини все будет вполне нормально.

Я не знаю, как по-другому, но это примерно как сравнивать полный плейер и связку транспорт-ЦАП, давая оценку на основании этого транспортной части. Как по мне, смысла в этом никакого нет.

Да, я сравнивал D100 и D200 со своим транспортом, использующим Джульетту, как по мне здесь хотя бы параллели можно провести.

Да пока не тороплюсь. Надо еще кабельную обвязку подобрать. Цифровик на первое время есть, а вот сетевой надо покупать. Прогревать все. И потом уже возвращаться к подбору цифрового. Влад вот Cardas рекомендует.

2 лайка

А какая разница - конвертировать жулькой внутри в SPDIF или снаружи через Сотм ? В любом случае имеем конвертацию и Сотм гарантированно это делает лучше.
Беркли USB еще лучше это делает и с кабелями класса AQ Diamond USB и регеном все условия у тини , чтобы рвать всех на мелкие клочки. Но не рвет же. :slight_smile:

1 лайк

Предохранитель сразу выбрасывайте у D100 - прямо как распакуете коробку. :slight_smile:

Честно говоря, странно, что разницу нужно объяснять именно вам. В случае связки USB-транспорт - кабель - USB-SPDIF конвертер имеем нестабильное и непредсказуемое влияние линии USB (зависимость от питания USB, общего уровня помех, подходящести кабеля) и заметный вклад конвертера в общее звучание транспорта. Даже так скажу - конвертер здесь в значительной степени определяет звук системы. Возьмите Беркли, и при том же Тини звук будет совершенно другой. И где здесь влияние Тини?

Джульетта же встроена в коробку и работает в составе единого компьютера, по сути точно так же в D200 интегнрирована его часть, отвечающая за вывод SPDIF.

А что вы там “гарантируете” насчет SOTM - это на вашей совести, у меня другие ощущения, так что к вашим “гарантиям” я бы рекомендовал всем относиться с осторожностью. Так, на всякий случай.

1 лайк

И какой ставить ? за 5-7 тр ? А куда такой предохр в Версус или Тини засунуть ? Для чистоты эксперимента:joy:

Прежде чем выбросить надо еще какой-нибудь на замену купить :slight_smile:

Ну а в Вашем случае все упрется в жульку. :slight_smile: Где бы она не стояла она все сделает жулькозвуком. Я же хочу максимум от тини получить, а не отмахаться на “отвали”. Как многие думают.

Сделать оптимальные настройки для конвертора не составляет проблем (как и обвязку). А вот жульку хоть как ее твикай не спасти. Так что Вашим к тестам устройств с тини и жулькой я бы всем предлагал относиться с осторожностью. Так - на всякий случай.

Есть время как раз купить и сразу его туда и поставить. :slight_smile: Ну хифитюнинг для начала. Можно и синергестик. Главное убрать родной китайский “с журавлями”.

При чем тут куда что упрется? Вы сравниваете ковертер SOTM с внешним клоком с дистохой (буду перенимать ваш стиль - “жулька”, “тиня” и “дистоха”), так как сами же говорите, что по сути в такой конфигурации что ни подключи - это будет звук SOTM с внешним клоком, его вы со своей дистохой и будете сравнивать. Вашими словами же.

В моем случае в жульку все уперлось, да. А в вашем случае дистохи куда все упрется? Наверно, пределов нет? А нет, знаю, в предохранитель все упирается.

Олег, скажите, какими настройками, по вашему опыту, “тиню” можно разогнать еще на 10%, как по мне, это очень много, поэтому хотелось бы поэкспериментировать.

1 лайк

Все верно. В случае с Сотм все упрется в Сотм. :slight_smile: Только еще там примерно километр до упирания, по сравнению с тупиком в котором будет жулька давно стоять.

Потому что я пробую РАЗНЫЕ источники - а не сижу на одном. И имею много вариантов и выводов по пределам возможностей конверторов. И имел опыт и с жулькой. То есть у меня есть варианты - у Вас нет. На примере Хило и жульки все сразу ясно становится - потому что Хило с жулькой даже близко не услышать. Ну и не только хило. :slight_smile: