Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Думаю дальше не стоит мне задавать наводящие вопросы:wink:
Ответ и так очевиден.

2 лайка

И это только комп! Далее конвертор и шланги к нему.
Кто бы и за что не критиковал Олега, но он прав!
Китайцы скоро убьют все Тини на корню. На то они и китайцы. Не углядели за ними. Хихикали и морщились. Уже поздно:slight_smile:

5 лайков

Тут же ерунда то какая…Если аудиофил ищет эмоций а не только разрешения или сетап у него на сабре… То возможно Тини будет лучше. Люди платят за эмоциональные кабели по 30тр и радуются… Так что почитатели Тини будут… Вот если бы было возможно(возможно ли?) и Димас подправил софт на Китайцах, было бы клёво… Я мечтаю от этих компов избавится и слушать с флешки, чтоб ничего не было более, роутеров, планшей, витухи и прочего. Но пока осторожен,не готов эмоции пожертвовать в угоду разрешению и удобству.

Теперь жду в гости (как раньше договаривались). Теперь можно и с D100. :slight_smile:

3 лайка

Эмоциональность это эфемерность! Для одного одно эмоционально для другого другое. И дело тут совсем не в цифровом источнике. Он же не система целиком, правильно!?

1 лайк

Володь, обещаю все это пройти до конца :slight_smile:
Но тут-то и есть камень преткновения - это на свою аудиторию (назовем их "физиками).
Имеет право и противоположный подход - когда ожидаешь законченного устройства, чтобы не нужно было допиливать под себя (назовем их “лириками”). И спор тут, возвращаясь к истокам противостояния таких сторон может быть бесконечен.

3 лайка

Все верно. Тини для физиков - версус для лириков. Вся аудитория охвачена. Была. :slight_smile:
Но тут пришли китайцы… вернее только начали приходить пока.И никуда уходить не собираются Ауралики , Лумины, Соноре, Аурендеры …

Радослав, как Вас с таким подходом здравым и взвешенным забанили на сундуке ?

1 лайк

Тини изначально рассматривался как вариант досидеть до нормальных источников по вменяемым ценам, но падлюка доллар отложил это на неопределенное время.

6 лайков

Я поставил на 2 А медленный, о влиянии на звук сказал[quote=“yurivv69, post:409, topic:1511”]
Даже так скажу - конвертер здесь в значительной степени определяет звук системы. Возьмите Беркли, и при том же Тини звук будет совершенно другой
[/quote]

Мне тоже кажется, что это именно так, поэтому для теста желателен топовый ЦАП где USB и AES/EBU идентичны по звучанию[quote=“SSS, post:441, topic:1511”]
Но пока осторожен,не готов эмоции пожертвовать в угоду разрешению и удобству
[/quote]

Это только личное ощущение Радослава, надо слушать самому, и обвязку с предохранителями тоже стоит попытать, возможно, что для Вас эмоций там будет с лихвой, у меня на SOTM SMS-1000 + Тини получилось именно так.

1 лайк

Где такого только взять вот. Обычно всегда либо одно, либо другое. Сложно с этим очень.

Забрало упало, наверное. Видимо в одну из не совсем трезвых эскапад Олега :). Но там щас редко что-то сказать хочется.

1 лайк

Радослав, примерно через недельку. Не успел прибыть в Первопрестольную как уже пора покидать её.

Но это и к лучшему. Я очень рад что Вы тут с нами и не отвлекаетесь на падающие забрала и прочие мелочи жизни. :slight_smile:

1 лайк

Посмотрел цены на конвертер. Не особо бюджетно щас по ритейлу у меня получается.
90 тыщ плата с конвертером (Это 1200 евро) + 400 евро БП у меня кастомный от Тедди на два напряжения + кабель USB (хотябы 30 евр) Итого обвязка референсная под 1700 евро. И комп наверное евр 300. Итого - от 2000 евро железо.
Хотя, конечно, если что в прогрессе поменяется - комп без труда апгрейдится под следующую задачу. Так что если не слезать с USB - вечное вложение может быть.

Скорее всего следующим устройством будет что-то вроде Соноре или Ауралика с выходом по USB (тут правда - вложение в хороший конвертор с обвязкой оправдано будет). Либо уже выйдет что-то совсем интересное новое. Чему я совсем не удивлюсь. Процесс пошел так сказать.

В подобранной системе. Мы с dmitre слышали как перехват дыхания на вокале может пропадать. Я за то чтоб “разрыв аорты” слышно было.

[quote=“ZAG, post:444, topic:1511, full:true”]
Эмоциональность это эфемерность! Для одного одно эмоционально для другого другое. И дело тут совсем не в цифровом источнике. Он же не система целиком, правильно!?
[/quote] Как правило в жизни так, и вы правы. НО есть допустим мультибитные цапы, которые никто не назовет бездушными, скучными, неинтересными. Их музыкальность общепризнанный факт. Они отжигают, любую музыку. Вот и Тини даёт также эмоциональный посыл, хоть и в меньшем обьёме. И на контрасте с другим истоком, это слышно, недостаёт чего то для полной эйфории. Это не ВЧСЧНЧ или что то подобное. Это магия, Так же как в ПСМ63. Которые уступают несколько в гиперразрешении современных цапов, но по музыкальности их не милосердно уничтожают.

Поддержу. Кто чего ищет. Я думаю многие и не слышали в принципе, как это бывает (и что бывает)

Есть такое дело у мультибитов - сам их очень люблю. Но у верхних вообще все ОК - не зря же в R2R все ломанулись.

Согласен со всем. Но многие за тот же Линн. еще раз - физики и лирики. Кажому свой продукт. Тини тут бесподобен. Просто лучший.

1 лайк