Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Кто такой Аббас? Махмуд который из Палестины?:grinning:

1 лайк

Аббас покидает эту ветку.
@cosmos ветку свою создай. Я покидаю туда про Аббаса

Дим, я не вправе конечно возражать, но пусть и покидают ветки эмдватечи, равены, равины и иже с ними)))
PS: по-моему тут можно было перетереть обо всем)))
PPS: А вообще будет вдохновение создам с описанием приборов.

Ну вот и будет отличное место почитать про Аббаса. Тут про D200 терки

1 лайк

Даю сегодня Раду D200 прогретый без твиков. У Рада есть Тинни или что то на подобии. вот и пусть сравнивает. Как раз Радослав не заангажирован. И Открыто напишет, на что способен либо не способен младший брат D100. Он сможет и с транспортом кд сравнить.

10 лайков

Предвижу следующие варианты:

  1. Если Tiny “порвет” D200, то пойдет речь про то что это не D100, и что кабеля были не подходящие, что ЦАП просто хуже играет по spdif
  2. Если D200 “порвет” Tiny, то что Tiny не собрана по феншуйному, нет крутого клока и линейного БП на все, и что сборка не 3х годичной выдержки (или наоборот не последняя)
  3. И то и другое, если будут играть на равных

:slight_smile:

А если серъезно, то не надо обсуждать чужие тесты, максимум узнать подробности. Далее просто анализировать разные источники, доверия к ним, и уже составлять свое мнение (если нет возможности составить полноценное мнение взяв на прослушку самостоятельно)

2 лайка

Вот как раз и все станет ясно.

А тиня с .spdif выходом? Или d200 c USB ? Вот и привет равным условиям в любом случае.

Можно только пытаться вывести все на максимум. Тогда сравнивать весь получившийся сет. Такие пироги.

1 лайк

D200 получил.
Тиня у меня на канонической MSI. Вывод по USB через сотмовскую плату, далее по серебрянному кабелю от Lampizator на сотмовский конвертер с клоком. Плата и конвертер запитаны внешним линейным БП от teddy pardo.
из конвертера до ЦАПа NAIM DAC (также на БП от Teddy) по сиреневому коаксиалу от Apogee. Ничего доказывать не собираюсь, на чистоту экспримента не претендую. Озвучу собственные наблюдения. Но ушам моим многие верят. Хорошие уши :). Я им даже АЧХ снимал :slight_smile:

А что, c D200 также и по USB сигнал можно снимать и далее на конвертер?

Да, матплата питается от безвентиляторного импульсника Seasonic (вроде - забыл уже даже точно какой)

6 лайков

То есть конвертор сотмовский присутствует. Вот это я и хотел узнать. :wink:

А в чем подвох?

Наоборот. Никакого подвоха. Что все от меня ждут нежданчиков?

У меня цепочка шла от тини(любых и классики по ветке) на Беркли USB через aq Diamond USB, далее IFI ( cейчас реген) снова aq diamond USB потом AQ орлиный глаз и Dodson MK2D. То же самое напрямую с D100 через орлиный глаз спокойно вынесло это все без всякого напряжения в качестве источника.
Ну а на Хило все с AES-EBU AQ Raven .Но результат тот же самый.

Интересно сможет D200 , гораздо более слабый аппарат повторить в Вашем сетапе.

Вам не кажется, что бюджетный коаксиал Эподжи портит всю малину сетапа, Олег?

Это Вы мне? У меня нет по цифре ничего, кроме верхних AQ и RAL.

Много с чем сравнивал, самое топовое - серебряный-Кондо. Мне показался удачным иэдостаточным под мой цап. Уже много обсуждали. Удачный кабель. Нейтральный по влиянию, но музыкальный.

Сравнивай)))) мне же самому интересно. Даже не само сравнение, а понравится ли тебе этот уютный малыш или нет.пиши все что услышал. Я без претензий.

1 лайк

Опять сравнение ужа с ежом?

Напиши лично, когда к тебе можно будет заскочить. Интересно.

Ещё стоит учесть с чего будут считываться данные на Д200, наилучший звук с SD карты, затем уже SSD через USB вход. Обычный HDD не стоит, звук хужее.

1 лайк

NAS буду настраивать. Пока некогда.